В Белореченске стартует проект по модернизации сети уличного освещения

Огни Кавказа

Местный житель
Сообщения
905
Реакции
153
Огни Кавказа не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
shutterstock_139813345-640x360.jpg


Создание новой системы автоматизированного управления уличным освещением и контроля за показаниями электроприборов предусматривает контракт, подписанный между администрацией Белореченского городского поселения и ПАО «Ростелеком».

Об этом сообщает пресс-служба министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Проект по модернизации сети уличного освещения, реализуемый с помощью механизма энергосервисного контракта, стартует в рамках сотрудничества между министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, ГКУ КК «Агентство ТЭК» и Краснодарским филиалом ПАО «Ростелеком».

В рамках реализации проекта компания установит светодиодные светильники, которые моментально включаются, в отличие от ламп старого образца, и имеют срок службы более 10 лет. Планируется, что к июлю 2018 года новые светильники появятся в парках и зонах отдыха, на автодорогах, внутриквартальных территориях.

Заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Матвеев рассказал, что проект позволит сократить затраты бюджета на уличное освещение на 60% и сэкономить порядка 5,5 млн киловатт-часов в течение шести лет его реализации. Энергосервисные контракты такого масштаба на Кубани реализуются впервые.

 
Последнее редактирование модератором:
Только петь осанну светодиодным фонарям я бы не стал. Они требовательны к качеству электроэнергии, перепады напряжения быстро выводят из строя пуско-регулирующую схему.
 
Ещё недавно сказал бы, что удовольствие достаточно дорогое. Не знаю почем уличные светильники, но на днях видел семиваттные светодиодные лампочки с обычным цоколем по 59 р. то есть лампы накаливания покупать просто бессмысленно
 
Я давно все своё домашнее и уличное освещение перевёл на светодиоды
 
Только петь осанну светодиодным фонарям я бы не стал. Они требовательны к качеству электроэнергии, перепады напряжения быстро выводят из строя пуско-регулирующую схему.
Всё требовательно к качеству ... возможно частое отключение по Белоречке связано с реконструкцией сетей, в том числе и для нового освещения.
 
Многие люди уже все наверное на светодиодах "сидят".Biggrin_man32
За три года в квартире ни одна лампочка не перегорела.
На площадке и у входной двери в подъезде тоже поменял.
На площадке установил квадратный светодиодный блок.
Проблем нет и светит в разы лучше. Купил такие в гараж, буду устанавливать.
Если кому нужно четыре лампы дневного света с оборудованием, скажите, отдам бесплатно или выброшу.Yes3man Еще есть с маленькими лампами дневного света. Такие как в магазинах стеллажи подсвечивают. С них и сняты.Biggrin_man32
 
Если кому нужно четыре лампы дневного света с оборудованием, скажите, отдам бесплатно или выброшу.Yes3man Еще есть с маленькими лампами дневного света. Такие как в магазинах стеллажи подсвечивают. С них и сняты.Biggrin_man32
Когда забирать?В теплицы приколхозю...Где ты раньше был...(С)
 
Многие люди уже все наверное на светодиодах
Дай подумать...Ну да,с самых дорогих начал,уже по приезду сюда,до сих пор светят...Недавно в "Светофоре" нарвался на 20-ваттные прожекторы за 230р всего,пожалел,что 2 взял...Надо было на все...Через день приехал специально-а ... тютю,т.е.нетю...
 
Вчера\сегодня покатался по городу - много где заменены старые светильники, на новые, светодиодные.Yes3man Так же ведутся работы по замене.Good_man5ry
 
Когда забирать?В теплицы приколхозю...Где ты раньше был...(С)
Пропустил сообщение.Yes3manКороткие,хоть завтра.Длинные еще не снимал.После праздников собираюсь поменять.

Вчера\сегодня покатался по городу - много где заменены старые светильники, на новые, светодиодные.Yes3man
Тоже заметил это,даже в нашем "закоулке" некоторые лампы поменяни. Только я пешком ходил по городу.Biggrin_man32
 
хорошо.но к этой модернизации ещё бы и улицы осветили.что модернизировать .если пол города в темноте
 
но к этой модернизации ещё бы и улицы осветили.
Мы про это и говорим.
В нашем районе, лично сам заметил, что на столбах, где не горели лампы, теперь стоят светодиодные.
Возможно, поменяют постепенно все и везде.
Но признаться честно, был в ужасе от освещения уличного, когда первый раз попал в Белореченск.
 
а еще не плохо бы было фонари повесить. Почему то столбы без фонарей не светятся и не модернизируются
 
Вот если бы время перевели, что бы в 8 вечера освещение не включать, совсем бы жырная экономия была бы.
Многие люди уже все наверное на светодиодах "сидят".Biggrin_man32
За три года в квартире ни одна лампочка не перегорела.
Не надо так оптимистично, постоянно эту погань ковыряю.
Да и светят они так себе, сетчатку выжигают больше.

001.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
6.5 млн кВт/ч экономии....?
т.е. экономия больше чем месячная социальная норма всего района....?
И это на несколько сот фонарей....?
В этот бред кто-то верит....?
 
Не надо так оптимистично, постоянно эту погань ковыряю.
Да и светят они так себе, сетчатку выжигают больше.
Почему оптимистично?!!
Говорю то, что знаю лично.
Таких лампочек, как ты ковыряешь, не покупал никогда.
Я покупал нормальные лампочки светодиодные, где всего несколько светодиодов, а на твоих около 90 штук.Biggrin_man32
На фото, лампочки установленные у меня.
Круглые покупал в 2015 году в "Эльне",что на Майкопском шоссе.
"Свеча на ветру" производитель "Космос" Россия сделанная в Китае покупал 21 января 2017 года на OZON.ru.Biggrin_man32
Ни одна лампочка из купленных еще не перегорела.

IMG_20180427_075936.jpg IMG_20180427_075951.jpg

Вот тут (см фото ниже) , стояли галогенки, поменял на светодиодные.
Покупал где то полтора года назад на Первомайской в электромагазине.
Светят, ни одна не перегорела.

IMG_20180427_133431.jpg

Вот такую штуку установил в подъезде.
Светит уже более трех/четырех месяцев.
200 рублей стоимость.
У соседки этажом выше, за это время, уже штук пять поменяли лампочек простых.

IMG_20180427_083217.jpg IMG_20180427_083303.jpg

Что до экономии, спорить не буду.
Но в среднем у меня нагорает света в месяц 100-120 киловатт.
Не экономим свет.
Летом будет больше + кондиционер.
Так что светят купленные мною лампочки и радуют.
Не рекламирую, можете не покупать.Biggrin_man32

IMG_20180427_135543.jpg IMG_20180427_135556.jpg IMG_20180427_135615.jpg

Шишки сам добавил.
С люстрой, не идут.
Забыл снять после НГ.Biggrin_man32
 
И такие тоже ковырял, у них всех проблема с охлаждением перегруженных током диодов, хоть бы дырок в корпусе понаделали побольше, либо ток уменьшили.
Но производителю это не надо, надо, что бы она побыстрее сгорела.
 

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу