Ваши памятные места в Белореченске на ул. Ленина

Андога

Ветеран форума
Сообщения
1.813
Реакции
1.655
Адрес
Сосновая - 70
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Поскольку эта улица - центральная, здесь бывает каждый живущий в Белореченске и гости города тоже. Конечно, магазинчики сейчас переезжают с места на место с небывалыми скоростями! Но основная масса торговых точек на Ленина старается сохранять свои статусные географические привязки. Да и не только магазинами славится эта улица! Предлагаю поделиться каждому, кто где бывал на ул. Ленина Белореченска и что стоит посетить.

Чаще всего знакомство с городом начинается с Центральной площади. На нашем форуме ее можно найти в галерее. Почти на площади расположена автостанция, а о магазинах и аптеке напротив нее вы сможете иметь представление, если сходите сюда.

В 2015 году фрагмент площади украсили памятником Николаю Кондратенко, губернатору Краснодарского края с 1997 по 2001 гг., Герою Труда Кубани (изображение слева). Если двигаться по Ленина в сторону универмага и далее, можно увидеть памятник афганским воинам (изображение справа).

памятник Кондратенко.jpg Памятник афганским воинам 1.jpg

В этом направлении (и на этой стороне Ленина) вас ожидают Городской Центральный парк и здание администрации летней ночью и зимним днем. Двигаясь к этим объектам, вы непременно пройдете мимо многочисленных салонов МТС и других провайдеров с одной стороны улицы, и магазинчиков - с другой.

салон МТС.jpg один из многочисленных магазинчиков.jpg

Где-то на Ленина находится и бутик пани Зелинской, а также - колесо обозрения в Центральном парке, фото одной из аллей парка находится здесь. По дороге вам также попадется главпочтампт, универмаг и другие объекты.

магазин и почта.JPG вид на Ленина.jpg

Если двигаться от площади в противоположном направлении... Ах, да! Я слишком мало сказала о самой площади. Про памятник Кондратенко упомянула, а про новую надпись, сделанную в 2017 году, нет. Ее фото на форуме имеется!

Но пройдемте туда, куда я обещала. Ориентируясь от автостанции и входа на рынок "Самсон", идем в сторону магазина "Электрон". Улица будет выглядеть так. Магазин "Мясной двор" - на мой взгляд, один из самых дорогих магазинов мясной продукции Белореченска. Часовня, простите, крест не удалось уместить.

мясной двор.jpg Часовня на Ленина.jpg

Где-то с этой стороны и магазин "Агрокомплекс", о котором я писала здесь. Неподалеку же находится городской архив (на фото - слева). Далее можно наткнуться на несколько аптек, прошу вас обратить внимание на ту, в названии которой звучит слово "склады", здесь цены гораздо дешевле! И магазин "Электрон" (здесь можно поторговаться и выбить скидку на холодильник и его доставку).

архив.jpg Электрон.jpg

Простите за столь прагматичное описание улицы! Знаю, что на ней расположены бассейн, ЗАГС, налоговая, бары и прочие интересные места. В кафе "Лукоморье" даже бывала пару раз, но увы, не фотографировала. Cray2_man

В общем, об улице Ленина еще рассказывать и рассказывать! Ok_78921hBiggrin_man32
 
Хорошая улица! Good_man5ry Надо пофотографировать хотя бы мобильником!Ok_78921h
 
В доме номер 127 на против сквера Воинам - Интернационалистам. sty
В общем, об улице Ленина еще рассказывать и рассказывать! Ok_78921hBiggrin_man32
Не забудьте, про вторую половину ул.Ленина - частный сектор...Biggrin_man32
И магазин "Электрон" (здесь можно поторговаться и выбить скидку на холодильник и его доставку).
В этом магазине можно торговаться на весь товар.
Кроме такого, что стоит пару тысяч.Проверенно!!!Yes3man Доставку выбивать не нужно, сами предлагают.Biggrin_man32
 
Кажется, я там была, сама не осознавая, что это такое!
Налоговая не нужна?Derisive_man65
Заплати налоги и спи спокойно. Biggrin_man32
К стати за дом налог платишь?
Если да, то бегом в налоговую писать заявление, чтоб не брали налог на недвижимость.Yes3man
В том случае, если ты этой льготой не пользуешься, на другую недвижимость.
Так что есть на улице Ленина и такие места.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Почему я, пенсионерка, должна налог за маленький дешевый дом платить?
Я что сказал, что ты должна???Biggrin_man32
Налог на недвижимость теперь платят и те у кого квартира в собственности и дом тоже.
Вот и спросил.
Я тоже платил, а потом узнал, что у могу, не платить..
Написал заявление, через посредника и все, даже уплаченные деньги вернули обратно на карту.
Если не платишь, значить все хорошо....Biggrin_man32
 
Если не платишь, значить все хорошо....
Спросила у соседки по кабинету, она сказала, что на дом не надо, но на землю - надо. Придется тащиться в налоговую! Cray2_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Прочитав пост Андоги, почему-то вспомнилась песня, которую исполнял Юрий Антонов)

"Есть улицы центральные, высокие и важные,
С витринами зеркальными, с гирляндами огней.
А мне милей не шумные, милей одноэтажные:
От их названий ласковых становится светлей.

Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице я постою в тени.
Вишнёвые, Гpушёвые,
Зелёные, Прохладные,
Как будто в детство давнее ведут меня они.

И, может, на Сиреневой, а, может, на Каштановой,
А не на этих улочках — тогда на Луговой,
С любовью встречусь первою негаданно-нежданно я
И вновь бродить до полночи я буду сам не свой.

Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени.
Вишнёвые, Гpушёвые
Зелёные, Прохладные,
Как будто в детство давнее ведут меня они."

В каждом городе, почти в каждом поселке городского типа есть улица Ленина. Ну вот нет бы проявить фантазию, да назвать улицы как-то иначе, а то бывают разные казусы по этому поводу) Вспомнить известный всеми любимый фильм, который показывают по всем телеканалам под Новый год "Ирония судьбы, или С легким паром!"
Или в жизни) Сестра как-то искала работу, разослала свое резюме в разные организации, или просто ли подала в интернете объявление. И вот ей позвонили, пригласили на собеседование, то -се ) Она уже и сидит записывает, и улицы вроде знакомые называют, а потом говорят, что там станция метро такая-то. Тут то и выяснилось, что город другой. У нас в городе нет метрополитена).
Я за разные названия улиц) в разных городах.
P.S. К слову, я сама живу на ул. Тенистойsty
 
Нисколько не удивилась, узнав, что ул. Ленина в Белореченске является одной из самых популярных. Впрочем, как и у нас.
Лилия, еще почти во всех городах есть названия улиц Маркса. Как наш препод по политологии с смешной фамилией К*о*л*б*а*с*ю*к говорил, что ул. Ленина - это улица лысого, а ул. Маркса - бородатого Biggrin_man32.
 
Лилия, да пусть Ленина остается. Я не фанат советской поры, но когда по нескольку раз переименовывают улицы, мне не нравится. Зачем менять идолов, если научились их сотворять? Smile3_man
В Красноярске, например, параллельно друг другу идут улицы Мира, Энгельса и Маркса, если я не путаю. Так было в 2001 году, когда я там жила. Спасибо за добрые слова!
Нисколько не удивилась, узнав, что ул. Ленина в Белореченске является одной из самых популярных.
Вилена, она не просто популярная, она главная и ведет на главную площадь - место проведения народного вече (массовых гуляний). Smile3_man
 
Впервые задумался о названии улицы. Так привычно она звучит! Good_man5ry
 
В Красноярске, например, параллельно друг другу идут улицы Мира, Энгельса и Маркса,
в нашем городе параллельны улицы Ленина, Маркса, Пушкина, ЖуковаSmile3_man,
Энгельса вообще где то в частном секторе, ну а проспект Мира находится чуть дальше Маркса, так сказать, если двигаться по главной улице, то она приведет на проспект МираSmile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
но когда по нескольку раз переименовывают улицы, мне не нравится.
согласна, это не удобно, но могли ж они сразу назвать улицы как-то поинтереснее)
ну вот например у нас новый поселок, жители поселка придумали сами названия улиц и предоставили план в администрацию, ведь сами представители администрации сказали, что как угодно САМИ можете улицы назвать, хоть в честь себя любимого)
А на деле что? Администрация сама придумала какие-то улицы, что-то вроде 1-я Взлетная, 2-я взлетная и т.д., словно у нас не поселок, а аэродромMda_man43Dash13978manDash13978manDash13978man
 
Насколько я знаю, в Белореченске и его пригородах несколько Грушевых, Розовых, их бы тоже, что ли пронумеровать?Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Я, когда бываю проездом в каком-нибудь новом месте, обязательно бываю на площади города, чтобы иметь хоть какое-то представление о месте, где нахожусь. Так что такое вот виртуальное знакомство с главной улицей города (точно подмечено, улица Ленина есть везде) и площадью города Белореченска, тоже в зачёт моих впечатлений о городе.

Прочитав пост Андоги, почему-то вспомнилась песня, которую исполнял Юрий Антонов)
"Есть улицы центральные, высокие и важные,
С витринами зеркальными, с гирляндами огней.
А мне милей не шумные, милей одноэтажные:
От их названий ласковых становится светлей.
Точно, Лилия, и мне такое напевается при чтении этой интересной темы!
 
как-то мужу звонили мошенники, пытались узнать номер карты, а затем пароль. известная схема обмана тех, кто на авито когда-либо что-либо продавал. так муж пытался у звонивших узнать, по какому адресу они проживают, типа подъедет. те ничего умнее не придумали, как сказать, что они находятся по адресу ул. Ленина, 1 Biggrin_man32.
 

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу