Видеоблогера, задавшего вопрос мэру Сочи во время прогулки по набережной,...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.


Видеоблогера, задавшего вопрос мэру Сочи во время прогулки по набережной, арестовали на пять суток

Центральный районный суд Сочи арестовал на пять суток видеоблогера и активиста «Левого фронта» Вахтанга Езугбая, который пытался заговорить с мэром Сочи Анатолием Пахомовым во время прогулки по набережной, пишет «ОВД-инфо».

Беседа между Езугбаем и Пахомовым состоялась второго октября. Молодой человек, снимая происходящее на видео, подошел к мэру, поздоровался и попросил ответить на один вопрос. В ответ Пахомов подозвал казака, приказал ему убрать видеоблогера и посоветовал ему задавать вопросы в Абхазии.

4 октября Езугбая вызвали в полицию, где на него составили протокол о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП), рассказала «Медиазоне» член Экологической вахты по Северному Кавказу София Русова.

«22 сентября Езугбай с матерью приходил в администрацию Сочи проконсультироваться по жилищному вопросу. Помощник мэра не захотел принимать его маму. Езугбай попытался это снять на видео, его выгнали из здания администрации, пытались отобрать телефон. В протоколе указано, что он в это время якобы неуважительно себя вел к сотрудникам администрации и матерился. Все, кто его знают, говорят, что ненормативную лексику он употреблять не мог. Да и раньше никаких претензий к нему не было», — рассказала Русова.
Власти борзеют и ряженые у них на подхвате

Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу