Вкусные рецепты из кабачков

Мои дети (сын и невестка) делают уже готовую смесь для овощного рагу, помимо кабачков кладут туда перцы, морковь, тыкву. Зимой такая экономия времени и денег! Да, жаль, когда ларь простаивает...Smile3_man
 
кабачков много не бывает.
Небывает много водки, ой Blush2_man76 мяса...Biggrin_man32

точнее ларь морозильный простаиваетSad_man789
Здесь пригодится, даю 150% гарантии.Biggrin_man32
Место если в квартире занимать будет, можно в гараж. Пришел, взял что нужно и ушел. Biggrin_man32
 
У нас в этом году урожая нет. от слова совсем. взошло 2 кабачка и те залило. за всё лето 3 теплых ночи (+20), а остальные ночи +8 +15
О, а у нас урожай отменный - приехал в Ашан, купил по 36 руб мешок кабачков и готовь Biggrin_man32
Стараюсь времени много не тратить. Спасает мультиварка.
Мой способ: слоями крупно резанные поперёк кабачки, баклажаны, томаты. Между ними присыпаю (очень скромно) соль, кладу раздавленные дольки чеснока. Можно лук нарезать (если не лень), перец болгарский. На дно сначала чуть плеснуть раст.масло. И в режим кекс (выпечка). 50 минут и отменные овощи без помешиваний и слежения готовы. Хороши и горячие, и остывшие как гарнир или самостоятельно.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Так они и без заморозки хорошо хранятся. Я замораживала. И мне не понравились они после приготовления. Именно кубиками они хранились в холодильнике.
 
Вилена, без заморозки они деревенеют, на мой взгляд и вкус Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Андога, а после заморозки превращаются в тряпочку Biggrin_man32. вообще еще от сорта зависит. с зеленой кожуркой быстрее белой задеревенели в прошлом году.
 
Вилена, я тоже так думала. Однако, нет! В эту зиму, когда гостила в Братске, ела вкуснейшие сибирские кабачки. А здесь у меня так и не получилось их выращивать, все пожрали вредители. Cray2_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Андога, у меня есть опыт заморозки. я уже, вроде, писала об этом. не понравилось. выкинула все, что заморозила. хотя люди и дыню морозят. надо, кстати, попробовать Smile3_man. было бы здорово достать дынные ломтики зимой и откушать их, так сказать, вкус лета почувствовать, например, на новый год.
 
Вилена, вот насчет того, что от сорта зависит, это правильное утверждение! Дыню я однажды замораживала (ломтиками), и выбросила в результате Cray2_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
о, кабачки) в прошлом году мы собирали за раз по 30 штук кабачков) в этом году скромнее) всего штук 5 в неделю.
за прошлый год мой папа так кабачков наелся, что в этом году даже слышать не хочет про них) но ест вроде все равно) оладьи из кабачков например) в этом году погодка так себе, мне не нравится, для растительности не подходит совершенно, ночи холодные, плохо все растет(
 
Кажется, обещала фото круглых кабачков. Сорт называется "Мячик". Пока еще не придумала, чем его можно зафаршировать. Готовлю так же, как и длинные кабачки. Они (круглые), кстати, внешне похожи на сибирские арбузики. .
WP_20170910_10_46_21_Pro.jpg
 
Вилена, какая прелесть! А по вкусу он такой же? Немного непонятны его параметры. Какой диаметр? Патисоны я фаршировала, просто разрезая по диаметру, вычищала середину и набивала их наполнителем. Но этот, наверное, крупнее? Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вилена, какая прелесть! А по вкусу он такой же? Немного непонятны его параметры. Какой диаметр? Патисоны я фаршировала, просто разрезая по диаметру, вычищала середину и набивала их наполнителем. Но этот, наверное, крупнее? Smile3_man
Патисоны же разные по размеру бывают. Кабачки эти долго у меня не росли. Я не знаю их максимальный размер. Те, что у меня, примерно схожи с средней дыней "Колхозницей".
 
Вкус такой же. Стенки внутри тоньше, чем я ожидала. Много отходов выйдет.
 
Вкус такой же. Стенки внутри тоньше, чем я ожидала. Много отходов выйдет.
не выгодно такие кабачки выращивать, только разве что как декоративный, использовать в качестве природного материала для поделок детям в садик и школу)
 
я как-то кабачки не люблю! Вот цветная капуста - другое дело! Biggrin_man32
 
О, у меня тоже есть круглый кабачок. Дожидается своего часа. А пока я на ужин приготовила обычный. Немного морковки и лучка, половинка небольшого кабачка и вкусный сытный ужин готов. Сытный, потому что с гречкой Derisive_man65

4RBRhJ7rCRc.jpg
 
GomonOK, ты приправляешь овощным рагу гречку? Я это делаю с макаронами. Тоже очень вкусно! Good_man5rySmile3_man
 
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу