Вредные советы будущим белореченцам

Андога

Ветеран форума
Сообщения
1.813
Реакции
1.655
Адрес
Сосновая - 70
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
После долгих пятнадцатиминутных раздумий по поводу того, куда вставить тему о "минусах" жизни в Белореченске, решила впихнуть ее сюда. Но я не могу просто ограничиться вопросом, типа "Не страшно ли вам проводить над собственным организмом такие эксперименты?" Мне, действительно, хочется рассказать о собственных наблюдениях и поделиться опытом. А заодно и выслушать мнения форумчан и гостей!

Медики говорят, что чем выше температура воздуха, тем выше теплоотдача, тем более расширяются сосуды. Казалось бы, расширяются - ну и хорошо! Особенно, для гипертоников. Но врачи же утверждают обратное: жара для людей с проблемным давлением не полезна.

32833_230x0@2x.jpg img2012052712453226.jpg

Да, летом в Краснодарском крае бывает жарко! И тем, кто плохо переносит жару, лучше задуматься о приобретении жилья с кондиционером, либо сразу установить такое оборудование после заполучения жилья в собственность. Хотя я сомневаюсь, что переехавший сюда пожилой человек станет просиживать штаны дома, и не отправится искать каких-нибудь приключений на ближайшем пляже. Так я и сделала! Если что, я на фото справа.

kondicioner.jpg Счастливая семейка 2.jpg

После сибирской зимы мне как-то долго было не отогреться, даже в таком замечательном месте, как Белореченск Краснодарский край. Хотя на пляже в Архипо-Осиповке было по-настоящему тепло!

Но белореченские зима и осень чуть меня не доканали! Оказывается, и на Кубани бывает холодно. Большая влажность воздуха - и в результате в здешние минус двадцать ощущаешь себя, как в сибирские минус сорок. Моя любовь к теплу привела к тому, что низкотехнологичная печка за три года моего здесь пребывания пришла в негодность. В общем, если в вашем городе, как и моем, не было газа, вы готовили на электроплите и пользовались центральным отоплением, не думайте, что газ - это плохо. Газ - это как раз хорошо. Ищите именно такой домик - с проведенным газом. Но это не "минус" проживания в Белореченске, это моя неопытность.

По-моему, я здесь, на форуме, писала уже и про минусы, и про плюсы. Но вернемся к наблюдениям за здоровьем. На юге все растет очень быстро. Сорняки в моем огороде выше человеческого роста, потому что весь май и пол-июня идут дожди (это исключительно в 2017-ом, три предыдущих весны-лета были с обычным дождеиспусканием).

Но я подозреваю, что быстро растут не только сорняки! Волосы, ногти и микроорганизмы тоже размножаются с невероятной скоростью. Если вы боитесь укусов собачек, чумки (для вашей собаки), расчесов комаров, воспалений мелких ранок на коже, запаситесь кремом от комаров (потому что на местных фумигаторы не действуют!) и какой-нибудь универсальной эмульсией от расчесов. Теплую одежду и обувь не оставляйте в Сибири или еще где-то в холодных местах, откуда вы сюда едете. Зимой здесь все понадобится!

В общем, давление меня здесь не мучит, сердцем не страдаю, но пока не научилась не забывать мазаться регулярно всю весну и все лето детским кремом от комаров, ходила с ногами, покрытыми коростой.
Ни от чего другого я не страдала: ни от отсутствия друзей (они все в интернете), ни от враждебного отношения к приезжим (у меня такое впечатление, что 80 % города состоит из приезжих), как от комаров и менталитета мастеров-строителей. Но их менталитет к здоровью не относится!
 
Последнее редактирование:
дождеиспускание- любопытное слово) надо записать) Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 а почему у вас сорняки выше человека? не стрижете их совсем? или вам некогда огородом заниматься? и вы пустили все на самотек? у меня на грядках с морковью и свеклой- видно только сорняки, при том ковром густым! ох, пыталась полоть, вроде не сильно старая я, а колени заболели((( домой пришла, легла и лежала часа два, пока не отошли ноги. тяжко на корточках сидеть.
 
Лилия, две недели стояли дожди, трудно подгадать, когда косить идти + косилки нет, все жну серпом. На корточках я не могу полоть, пропалываю попомкверху Biggrin_man32
 
Лилия, две недели стояли дожди, трудно подгадать, когда косить идти + косилки нет, все жну серпом. На корточках я не могу полоть, пропалываю попомкверху Biggrin_man32
я вот тоже заметила, что почему то чем старше женщины, тем меньше они на корточках сидят. обычно прополкой занимаются именно полностью наклонившись, но ведь так тоже неудобно же? или я ошибаюсь? у меня бабушка так всегда работает, наклоняется и травку дергает, надо у нее спросить почему так.
 
У меня с давлением на Кубани тоже лучше чем на ДВ было. Хотя врачи говорили, что будет на оборот. Вот и верь им.Biggrin_man32
Удивляюсь людям старшего возраста которые приезжают сюда на ПМЖ и покупают дома.
Хотя не противник это го.
Тут наоборот в возрасте, меняют дома на квартиры.
Я еще понимаю когда есть кому помочь или когда дом самый современный и никаких огородов, а только сад, зона отдыха и цветники.
Не вижу смысла садить к примеру тут картошку и т.д., и стоять "раком" все лето и бегать травить всякую тварь.
А на Кубани все кушать хотят, едят тут все от цветов, до картошки и ягоды.
Про цветы говорю, так,как на своем личном опыте в этом убедился.
Мы много цветов в этом году, у нас во дворе насадили.
Но я не могу в наклон работать, тоесть могу, но потом голова начинает болеть.
Зима, говорите эта была страшная?!! Если это страшная, то для меня это рай...Biggrin_man32
На ДВ после снегов если я собирался на гараж, настроение падало, так как снегом гараж заносило под крышу.
Тут зимой я приходил на гараж после "снегопада" и ногой от ворот отгребал снег.Biggrin_man32
Лето, жаркое в Белореченске я еще не видел, только июнь прошлого когда, потом я уехал.
На Кубани конечно видел, так как каждый год почти тут отдыхали. Biggrin_man32
От Витязево до Адлера много где побывал и знаю, что такое жаркое лето на Кубани.
Что до жары, то в этом году кондиционер еще ни разу не включал, кое кто уже включает.Biggrin_man32
Для меня минусы Белореченска в том, что многие водители не пропускают пешеходов на "зебре" и начинают движение на красный или желтый свет светофора.
Вода питьевая минус. Теперь я буду ездить в Гавердовский за питьевой водой. Два бутыля по 19 литров на недельку хватит.Biggrin_man32
Не освещенные улицы в городе ночью - минус. Вот какой вопрос нужно было Путину задавать.
Интересно в каких городах России ночью выключают уличное освещение кроме Белореченска?!!
Плохие, не грейдрованные дороги в частном секторе, где нет асфальта.
Сами асфальтированные дороги, хотя уже залатали.Biggrin_man32
Отсутствие в некоторых магазинах расчета по карте.
Хотя сравнить если 2017 и 2015 то разница в этой услуге ощутима.
Так что будем жить.
Белореченск - РУЛИТ....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Good_man5ry
 
boomer,
Удивляюсь людям старшего возраста которые приезжают сюда на ПМЖ и покупают дома.
- это обо мне. Я купила дом, хотя до этого в доме жила только в Красноярске одну зиму, но не в своем, а гостила у друзей, которые уехали на зиму. Мне понравилось, и я решила попробовать.
Не вижу смысла садить к примеру тут картошку и т.д., и стоять "раком" все лето и бегать травить всякую тварь.
Тоже не вижу в этом смысла. Выгодно ли сажать картошку? Нет. покупаешь на посадку по 80-100 рублей ведро + ядохимикаты и гумат на такую же сумму + затраты времени и здоровья, а если заведется колорадка, урожая не видатьShok_man754
Зима, говорите эта была страшная?!! Если это страшная, то для меня это рай...
Этой зимой я как раз уезжала, а предыдущие зимы немного напугали, боялась в основном, таких "мелочей": а не обвалится ли моя печка? а не затопит ли мой домик? хватит ли мне дров и сил их таскать? Но в эту эту зиму у меня была батарея во всю стену, сделанная по инд. заказу, в морозы все равно приходилось подтапливать, но было легче.

Гуляю только в центре, на всех переходах авто стоят и пропускают. В Братске такого не было, разве что гибэдэдэшники рядом.
 
Нет, это "камень" не в Ваш огород.
У меня были "разговоры" на такие темы, а тут и Вы "попались".Biggrin_man32

боялась в основном, таких "мелочей": а не обвалится ли моя печка?
Скажу так. Дом Зимой без присмотра нельзя оставлять. Его нужно отапливать. Года три постоит один без никого и ему "хана" придет.
 
Гуляю только в центре, на всех переходах авто стоят и пропускают.
Хорошо, что Вам такие водители вежливые попадаются. А нас уже раз десять чуть не сбили на пешеходном переходе. И заметьте, мы без велосипедов были. Вот такси заметил, что практически все останавливаются и пропускают.
 
boomer, я это поняла, но в эту зиму пришлось уехать на 2,5 месяца, больше так надолго не буду уезжать, но в домик приходил друг моего младшего сына, проверял, все ли в порядке и писал мне в контакте, чтобы я не волновалась
по поводу купленного мною домика чего я только не наслушалась: что 600 т.р. за такую халупу слишком много (говорил мой знакомый водитель, живущий с семьей в бараке с печным отоплением и не сделавший в жизни ни одной сделки по недвижимости), и вопросы "почему ты..." далее следует перечень на 2 лимона рублей (не сделаешь это, это и то).
Все это отвратило меня немного от людей и от их пребывания в моем домике.
Где живу, там и хочу! Biggrin_man32
 
по поводу купленного мною домика чего я только не наслушалась: что 600 т.р. за такую халупу слишком много
Я говорить Вам такого не буду, это ваше дело, что хотели, то и купили.Biggrin_man32 Это Ваш выбор.Smile3_man
Да и не у каждого есть возможность покупать дорого.
Я к примеру тоже не хотел бы жить в поселке, хоть каком, даже Родниках и Родниках 1.
Северный мкр.., мне не нравится, но это не значить что там все плохо.
Люди строятся,живут там им нравится - да на здоровье.
А мне нравится тут где я живу.Derisive_man65
Когда купил квартиру, да было по другому.
Сейчас - тротуар плитка, новый асфальт, все в цветах, детская площадка, центр, все шаговой доступности.
Таких дворов в городе - раз два....Тишина, шума автомобилей не слышно. Ночью все освещается как днем.Good_man5ry
Где живу, там и хочу! Biggrin_man32
Это правильно...Кому не нравится, пускай завидуют...Biggrin_man32Derisive_man65
 
общаюсь с гораздо более простыми людьми
Так и мы "простые".
Лично у меня пальцы, нормальные, не веером, да и сам я простой как пряник...Yes3man
а вообще я нелюдим Biggrin_man32
Это и заметно, особенно тут...
Общение не ваше, ага...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
так это ж интернет, здесь все не по-настоящему Biggrin_man32 а интересней
Я бы не сказал, что в интернете все интереснее.Biggrin_man32 Для меня больше интересного в реальной жизни.Yes3man Но Вы молодец. Смотря на вас, можно сказать - продвинутая "бабка".Good_man5ry Так держать.Yes3man
 
boomer, спасибо, конечно
я предпочла бы термин "романтичная"
ну и продвинутой меня тоже называют иногда, так понятнее Smile3_man
 
boomer, а когда женщине за 80, ее ка называют? старуха? значит, бабка - это еще не тот случай, когда пора писать завещание? Biggrin_man32
 
Андога, я бы сказал одну фразу, про слово БАБУСЯ, но боюсь меня многие не правильно поймут и назовут или развратником или извращенцем.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Бабуся это бабушка, а бабушки у нас бывают и 35 летние...Yes3manBiggrin_man32
Эх если я доживу до 80-ти, то пускай меня хоть как называют.Biggrin_man32 Можно и стариком, не обижусь...Yes3manBiggrin_man32
 
boomer,
я бы сказал одну фразу, про слово БАБУСЯ
не надо произносить вслух, я поняла Biggrin_man32
для меня это не главный критерий полезности человека для общества Biggrin_man32
Эх если я доживу до 80-ти, то пускай меня хоть как называют
разве все не от нас зависит, до скольких мы доживем? Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу