Вредные советы будущим белореченцам

Кибернетик, город Белореченск отзывы переехавших явно пополнятся Вашим опытом.
возможно кому то будет полезен наш опыт:
Изначально, планировали приехать в Белоречку утром, часов в 8-9 утра, предполагал что заночуем в Ростове, утром приедем в Белоречку, за день подберём квартиру, для съёма, и всё будет хорошоBiggrin_man32 но получилось так, что ночевать в Ростове особо ни к чему (раньше графика в него приехали и усталости от дороги совсем не было), а надо ехать сразу в Белоречку, позвонил из Ростова в Белоречеку знакомой девушке, у неё снимали квартиру посуточно на майские, сказала что квартира свободна, ключик будет лежать там то, а за денюжкой зайдёт потомSmile3_man
Приехали в город примерно в час ночи, взяли из укромного места ключ от квартиры, разгрузились, выспались, позавтракали, прогулялись по городу и далее в спокойном темпе смотрели квартиры без какой либо суеты. Квартиры смотрели два дня, на третий переехали, вот как то такSmile3_man Будут вопросы - отвечуBiggrin_man32
 
взяли из укромного места ключ от квартиры,
под ковриком, почтовом ящике или в считке?Biggrin_man32

наверное, это лучший вариант. Приехать, отдохнуть, осмотреться и выбрать.
Так же и покупать недвижимость.
нужно приехать, пожить и искать... Смотришь этот месяц или два.вам скажут, что это не ваше место...Smile3_man
 
Личного опыта всегда не хватает, сколько бы люди не излагали про переезд в Белореченск на пмж!
Сколько я не читал у всех свои версии... Многие вообще отговаривают от Белореченска и так плохо о нем отзываются... Я писал, что меня тут "не устраивает"... вот и всем предлагаю пожить тут хотя бы два месяца и посмотреть. Вы думаете мне не предлагали места в пригороде и т.д.. Но я знаю, что такое жить в таких местах, по той же службе... Отшиб для меня тут, это лучше вернуться обратно на Дальний Восток... Скажу одно.. Да молодым тут будет проблем ней, но потянут. Найдут работу и пойдет все своим чередом. Таким как я можно сказать - тут кайф... Почему? Работу искать не нужно, пенсии хватает. Какая пенсия? Хорошая.Good_man5ry
 
Действительно, у каждого свои причины для переезда, а в зависимости от причин и выясняется, хорош оказался Белореченск или плох... У меня получилось так, что здесь я начала совершенно новую жизнь. И я не знаю пока, хорошо это или нет. Smile3_man Есть свои плюсы и минусы.
 
Меня в Белореченске волнует только одна проблема - головная боль жены...
Остальные проблемы - не проблемы...
Smile3_man
 
Меня в Белореченске волнует только одна проблема - головная боль жены...
доктора что говорят? давление? кофе пьёт\не пьёт? как то вы говорили что на побережье всё хорошо.
 
доктора что говорят? давление? кофе пьёт\не пьёт? как то вы говорили что на побережье всё хорошо.
Да что доктора, ни фига не знают. Кофе пьет только когда нужно давление поднять, у нее пониженное. Спиртное (пиво или вино) раз в пятилетку, водку вообще не признает. На побережье, да ей комфортно... Если бы не внук, то мы махнули бы на всю зиму в Геленджик пожить, не хочется его отрывать от школы...
 
Lora, напишите что хотели сказать, всё что не получилось - то потрёмYes3man
 
Здравствуйте! Читаю, с большим интересом, форум.... нравится. Мы из Казахстана. Планируем переезд по программе переселения ( только начали собирать документы, но душой мы уже на чемоданах.☺) Очень заинтересовал Белореченск. Сегодня, даже сон приснился, как дом покупаю
 
Здравствуйте! Читаю, с большим интересом, форум.... нравится. Мы из Казахстана. Планируем переезд по программе переселения ( только начали собирать документы, но душой мы уже на чемоданах.☺) Очень заинтересовал Белореченск. Сегодня, даже сон приснился, как дом покупаю
ЗдравствуйтеSmile3_man Сегодня все сны вещие!Derisive_man65 Так что готовьтесь ...Biggrin_man32
Вот тут есть тема, возможно будет вам интересна и полезна.
 
ЗдравствуйтеSmile3_man Сегодня все сны вещие!Derisive_man65 Так что готовьтесь ...Biggrin_man32
Вот тут есть тема, возможно будет вам интересна и полезна.
Спасибо!Именно в ↖этой теме я и думала, что напишу в первый раз, но сенсор меня подвёл))) и сообщение улетело ))) сама не поняла как.
 
Здравствуйте! Читаю, с большим интересом, форум.... нравится. Мы из Казахстана. Планируем переезд по программе переселения ( только начали собирать документы, но душой мы уже на чемоданах.☺) Очень заинтересовал Белореченск. Сегодня, даже сон приснился, как дом покупаю
Lora, рада новому лицу. Живу в Белореченске 5-ый год. Все нравится! Smile3_man
 
Интересно в каких городах России ночью выключают уличное освещение кроме Белореченска?!!
Белореченск - РУЛИТ....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Good_man5ry
У нас в Перми отключают в 12 ночи (зимой и сейчас, летом - белые ночи, по другому) и включают возможно в 6 утра (я просыпаюсь в 6.40 уже горит свет на улице)
 
Андога, благодарю за радушие! Я думаю, нам тоже обязательно понравится город с таким светлым и красивым названием)
 
Этой весной мой опыт рассмотрения жилища (и места) проживания снова пополнился. Как ни странно, способствовала этому моя дочь, вернувшаяся из полуторагодовалого пребывания в Индии, на Гоа. Увидевши мой домик, она немного расстроилась и охмурила меня на тему, чтобы всем вместе (я+ она+ 2 ее сына) поселиться чуть южнее и в более просторном обиталище. Я с ее старшим сыном стану жить в доме, а она с младшим - в типи (это сборный домик с очагом посредине, типа цивильного вигвама). За время пребывания в Индии она окончательно отвыкла от проживания в стационарных четырех стенах, а старшему сыну это ужасно надоело (жить в нецивильном шалаше).
Она нашла (в сети) домик неподалеку от Анапы. В числе его достоинств:
1. Полное уединение от людей, так как он построен в 5 км от ближайшей станицы.
2. Независимость от госкоммуникаций (там нет линии электропередачи, газа, толкового интернета и так далее).
3. Зато есть солнечная батарея, генератор, участок размером в гектар с лишним.
4. Земля не своя, а в аренде у государства на 49 лет, после этого она автоматически (якобы) становится собственностью того, кто на ней проживает.
Странно! Но то, что моя дочь посчитала достоинствами, мне увиделось как недостатки.
1. Ходить зимой по заснеженной степи за 5 км в ближайший магазин с деревенским ассортиментом (когда молоко и овощи у всех свои, поэтому в магазине только спички, свечки и доширак) мне как-то непривлекательно.
3. В чате хозяин домика сказал, что электричества, накапливаемого солнечной батареей, хватает на холодильник и все остальное. Но выяснилось, что холодильничек мизерный, а всего остального (кух. комбайна, стиральной машины и т.п.) у него просто нет. Наши приехали вечером, и даже горячей воды в душе не было. Слава аллаху, что хоть на работу насоса хватило!
4. С государством связываться страшно. За 49 лет выгнать с участка могут 49 раз.

Мой очередной "вредный совет": не нужна нам призрачная Анапа "в двадцати минутах на маршрутке" (теперь я и этому утверждению не верю). Нет ничего лучше Белореченска!
 
Этой весной мой опыт рассмотрения жилища (и места) проживания снова пополнился. Как ни странно, способствовала этому моя дочь, вернувшаяся из полуторагодовалого пребывания в Индии, на Гоа. Увидевши мой домик, она немного расстроилась и охмурила меня на тему, чтобы всем вместе (я+ она+ 2 ее сына) поселиться чуть южнее и в более просторном обиталище. Я с ее старшим сыном стану жить в доме, а она с младшим - в типи (это сборный домик с очагом посредине, типа цивильного вигвама). За время пребывания в Индии она окончательно отвыкла от проживания в стационарных четырех стенах, а старшему сыну это ужасно надоело (жить в нецивильном шалаше).
Она нашла (в сети) домик неподалеку от Анапы. В числе его достоинств:
1. Полное уединение от людей, так как он построен в 5 км от ближайшей станицы.
2. Независимость от госкоммуникаций (там нет линии электропередачи, газа, толкового интернета и так далее).
3. Зато есть солнечная батарея, генератор, участок размером в гектар с лишним.
4. Земля не своя, а в аренде у государства на 49 лет, после этого она автоматически (якобы) становится собственностью того, кто на ней проживает.
Странно! Но то, что моя дочь посчитала достоинствами, мне увиделось как недостатки.
1. Ходить зимой по заснеженной степи за 5 км в ближайший магазин с деревенским ассортиментом (когда молоко и овощи у всех свои, поэтому в магазине только спички, свечки и доширак) мне как-то непривлекательно.
3. В чате хозяин домика сказал, что электричества, накапливаемого солнечной батареей, хватает на холодильник и все остальное. Но выяснилось, что холодильничек мизерный, а всего остального (кух. комбайна, стиральной машины и т.п.) у него просто нет. Наши приехали вечером, и даже горячей воды в душе не было. Слава аллаху, что хоть на работу насоса хватило!
4. С государством связываться страшно. За 49 лет выгнать с участка могут 49 раз.

Мой очередной "вредный совет": не нужна нам призрачная Анапа "в двадцати минутах на маршрутке" (теперь я и этому утверждению не верю). Нет ничего лучше Белореченска!
Нет, проблемы начнутся раньше, во первых нужен жип, во вторых для аккумуляции электроэнергии там есть АКБ, они не вечные, а постоянный недозаряд их быстро убьёт, в четвёртых, на гену нужно топливо и обслуживание, в пятых, кто будет махать бензопилой при заготовке дров?, в шестых, кто будет пасти летом скот, а зимой за ним ухаживать?
А ещё дети любят болеть.....
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу