Выплата пенсии в Краснодарском крае

У меня не было переезда, как такового, я просто уехала в один конец.
И моя жена также.
Я еще прописан на ДВ и у меня ВПД выданное более пяти лет назад.
Это тот же "билет в одну сторону" и 20-и тонный контейнер.Biggrin_man32
Всю жизнь отстаивала свои права, но с какого-то момента поняла, что хочу жить без стрессов.
Каждому свое...
Зачем нервничать если есть закон?!!
Положено, будь добр "отдай"... Я добивался того если знал что это мне положено.
Да и никто мне "палки в колеса" не ставил, разве что один козел (многим крови пил) - но я свое получил, а его "выбросили" позже как не нужное.
Нечего другим яму копать, сам туда можешь упасть.Yes3man
 
boomer, вы все-таки, перечитайте ту ссылку внимательно
когда я сюда ехала, этот закон находился на стадии разработки
для тех, кто переезжает сейчас, думаю, что ссыль полезна, хотя им придется еще много читать, п.с. там конкретные действия мало описаны и нечетко
 
вы все-таки, перечитайте ту ссылку внимательно
когда я сюда ехала, этот закон находился на стадии разработки
Да я читал.
И помню про что Вы писали. Я все понял, поэтому и не ответил.
А о том что Вас обманули написал, так как сам еще этот закон тогда не читал.
Нашел его потом.
Так что я понял все , ага...
 
boomer, спасибо за пояснения. Очень интересно!
А нам, работающим, вот-вот 3 балла х 80 = 240 рублЁв добавят. Тоже чудесно Tease_man3979
 
boomer, у нас это всего 3 кг не красных даже, помидор Biggrin_man32
 
Это мы в Великовечном покупали... Там цены ниже рыночных.Biggrin_man32
 
boomer, Это он?
[LOCATION="latitude: 44.932617860202534, longitude: 39.7749388217926, zoom: 16, address: A160, Краснодарский край, Россия, 352625"][/LOCATION]
 
Да, он.... Только заезжать теперь туда нужно через "деревню".
Старые подъезды перерыты.
С А160 сворачиваем в поселок и по ул. Восточная, метров 100, там не ошибешься.
Еще какую то площадку там строят, возможно стоянку, а возможно расширятся будут.
В основном там опт, но и в розницу продают.
Удивляюсь тем кто в розницу не хочет продавать.
Вчера мы подошли к женщине одной, второй - нет, только ящиками.
Подошли к третей - пожалуйста.
Перед нами взяли 12 кг и мы 11.
Все ящик пустой.Biggrin_man32
Зачем так много брали?!!
Так зима "наносу" - помидорчики, огурчики, баклажанчики, синенькие, аджичка маджичка.... ВАУ...
 
Про северные пенсии очень интересно. На сколько мне известно если заработанная северная пенсия в районах крайнего севера остается прежней при переезде если эту пенсию начать получать именно в районах КС, и при переезде она уменьшится не значительно.
 
У меня давно вопрос в голове крутится. Номинально мы все живём в России, одни и те же начисления. Но как показывает практика, при переезде из одного региона в другой пересчитывают и пенсию.
Поделитесь опытом, как было в вашем случае?
Нас двое пенсионеров, не хотелось бы потерять в размере свою и так необильную радость, на которую не очень проживёшь, перестав работать.
Я вот тоже интересуюсь. Планируем ехать в КК, а мне на пенсию через 8 лет. Мне ее потом где оформлять в 55, ехать на родину или же в Пенсионном КК ? просто не интересовалась еще. У меня день рождения в январе, как подумаю что опять зимой в морозы ехать, бр-р-р-р... Хотя еще к вам не переехала
 
Я вот тоже интересуюсь. Планируем ехать в КК, а мне на пенсию через 8 лет. Мне ее потом где оформлять в 55, ехать на родину или же в Пенсионном КК ? просто не интересовалась еще. У меня день рождения в январе, как подумаю что опять зимой в морозы ехать, бр-р-р-р... Хотя еще к вам не переехала
Мне кажется, что все вопросы давно через МФЦ можно решить.
 
Мне ее потом где оформлять в 55, ехать на родину или же в Пенсионном КК ?
Если в 55,значить у вас пенсия не льготная.Да никуда ехать не нужно,все оформите на месте где проживаете по прописке.Посмотрите трудовую,чтоб везде было хорошо видно печати,стояли номера приказов принятия и увольнения.Можете взять справки с предприятий где работали.

Мне кажется, что все вопросы давно через МФЦ можно решить
Можно.то можно,но при любом вопросе они отправят вас в Пенсионный фонд.Так что лучше сразу туда.
 
Если в 55,значить у вас пенсия не льготная.Да никуда ехать не нужно,все оформите на месте где проживаете по прописке.Посмотрите трудовую,чтоб везде было хорошо видно печати,стояли номера приказов принятия и увольнения.Можете взять справки с предприятий где работали.

Можно.то можно,но при любом вопросе они отправят вас в Пенсионный фонд.Так что лучше сразу туда.
Спасибо, только вот справки не везде уже можно взять, каких то учреждений и не уже (90 годы были)
 
только вот справки не везде уже можно взять, каких то учреждений и не уже (90 годы были)
Справка нужна только в том случае, если у вас запись в трудовой к примеру без печати, размазана печать, нет номера приказа и т.д. Если все отлично, то справки и не нужны.
 
Справка нужна только в том случае, если у вас запись в трудовой к примеру без печати, размазана печать, нет номера приказа и т.д. Если все отлично, то справки и не нужны.
У нас запрашивали справки в связи со сменой названия предприятия. Работали практически на одном месте, а предприятие переходило из одного статуса в другой, поменяв в итоге статус с государственного на частное финское Wacko_man3978
Такие запросы могла сама пенсионка сделать, но для ускорения просили наши ноги приделать к нужной справке. Это при том, что заранее все подавали на оформление за полгода, но нас попугали, что могут не успеть, хотя находится всё в одном городе.
 
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу