Выплата пенсии в Краснодарском крае

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
У меня давно вопрос в голове крутится. Номинально мы все живём в России, одни и те же начисления. Но как показывает практика, при переезде из одного региона в другой пересчитывают и пенсию.
Поделитесь опытом, как было в вашем случае?
Нас двое пенсионеров, не хотелось бы потерять в размере свою и так необильную радость, на которую не очень проживёшь, перестав работать.
 
Последнее редактирование модератором:
kak-uvelichat-pensiju-po-starosti.jpg
 
У меня ничего не пересчитывали. Но прирост пенсии с момента переезда осуществляется без северных процентов (но я не в курсе, начисляются ли северные на пенсию вообще?). Пенсию выплачивают вовремя. Единственный косяк, но это уже банковский, точнее, банкоматский - это то, что банкоматы часто пишут "карта не подлежит обслуживанию". Сначала я пугалась, но теперь ношу с собой стиральную резинку и периодически чищу магнитную полоску Smile3_man
 
Андога, понятно про северные. Они как раз, как все районные, при переезде не начисляются. Остальное без изменений, уже хорошо.
 
А что там с банкоматом? Разве в Белореченске всего 1 банкомат Сбербанка, ведь пенсию на сбер кидают? Или ближайший к тебе такой проблемный. Если дело в карте, замени скорее. Тем более, сейчас меняют на карту Мир, что куда удобнее обещают.
 
Когда только планировала переезд, меня пугали (простые люди, не спецы), что будут какие-то вычеты северных, и я лазила по инету, узнавала об этом, или в пенсионный звонила. Как сказали, так и вышло. Smile3_man
 
А что там с банкоматом? Разве в Белореченске всего 1 банкомат Сбербанка, ведь пенсию на сбер кидают? Или ближайший к тебе такой проблемный. Если дело в карте, замени скорее. Тем более, сейчас меняют на карту Мир, что куда удобнее обещают.
У меня был долг Сберу, и я побоялась, что начнут вычитать больше, чем положено, поэтому взяла карту Кубань-кредита. Его банкоматов немного меньше, чем у сбера. Зато в банкоматы сбера очередь всегда длиннющая, а я получаю без очереди. Там, где я живу, банкоматов нет вообще. Ближайший - в 4 км. Но я езжу в центр 1-2 раза в неделю, там же и снимаю. Покупать жилье в том районе, где я живу, большинство здраво рассуждающих людей не советуют. На мой взгляд, если есть велосипед, то проблем не будет. Biggrin_man32
 
Моя супруга, когда выходила на пенсию,ей сразу сказали, что при переезде с ДВ в Краснодарский край она потеряет от 300 до 500 рублей.
Тут пересчитали и она стала получать на 459 рублей меньше чем на Камчатке.
При повышении ей повышали точно так как и на Камчатке.
Я про свою спросил, сказали будет точно такая как на ДВ.
Но мне платит не Пенсионный фонд, а МО.
Что до северных.
Если у вас полная выслуга лет, то вы ничего не теряете, разве что эти 300-500 рублей.
А вот если выслуга в районах Крайнего Севера и приравненных небольшая,то потеряете много.
У меня друг семь лет назад получал на ДВ пенсию 30 000, сюда приехал, срезали до 16 000.
Но выход есть.Biggrin_man32
 
boomer, в общем, я ничего не поняла про
Если у вас полная выслуга лет, то вы ничего не теряете, разве что эти 300-500 рублей.
А вот если выслуга в районах Крайнего Севера и приравненных небольшая,то потеряете много.
но я ничего вроде бы не потеряла Smile3_man
наверное, у меня не полная выслуга, потому что в Сибири, в Братске я жила в рабочем возрасте примерно столько же, сколько и на Западе.
 
но я ничего вроде бы не потеряла Smile3_man
Так у Вас наверное выслуги лет Северных больше 20 лет.
Ваши документы с того региона сюда переправили?
У моей жены даже номер пенсионного удостоверения поменяли.
 
Так у Вас наверное выслуги лет Северных больше 20 лет.
Ваши документы с того региона сюда переправили?
У моей жены даже номер пенсионного удостоверения поменяли.
да, все, что положено, я сделала Smile3_man
 
да, все, что положено, я сделала Smile3_man
Точно все?!!!
А за перевоз вещей и билет в Краснодарский край, кто платил? Вы или пенсионный фонд?
У жены в общей сложности билет и перевозка имущества вышло 87 000.
Вернули все до копеечки.
Почему всегда говорю про жену?
У меня совсем по другому...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Почему всегда говорю про жену?
это понятно
я не перевозила имущества, мне его позже привезли дети, и далеко не все, мне было лениво и не по карману связываться с нанятием контейнера, можно было только большой взять, а попутчиков я не нашла, зимой было дело
все, что необходимо из вещей, я купила здесь, и это обошлось дешевле, чем перевозить
а дорогу никто мне не оплатил, потому что здесь это не принято Smile3_man
 
я не перевозила имущества,
Мы тоже имущество не перевозили, так по мелочи ложки, кружки одежду, фото и видеоаппаратуру.
Телевизоры, мониторы и комп. Всего было 500 килограмм.

а дорогу никто мне не оплатил, потому что здесь это не принято Smile3_man
Мало ли что тут не принято. Жене перевозку имущества и оплату билета выплачивали уже в Белореченске, когда она встала тут на пенсионный учет. Самое главное чтоб все документы были в порядке.
 
Что до северных.
Если у вас полная выслуга лет, то вы ничего не теряете, разве что эти 300-500 рублей.
А вот если выслуга в районах Крайнего Севера и приравненных небольшая,то потеряете много.
У меня друг семь лет назад получал на ДВ пенсию 30 000, сюда приехал, срезали до 16 000.
У нас нет никаких надбавок. Когда-то давно был уральский коэффициент, простили народу. Поэтому будет как есть, уже хорошо. Но это далеко не 30 и даже не 16 Shok_man754
Проработав хренову кучу лет с нормальной зп начислили пару лет назад даже не максимальные 14 тыс. Тёмный лес, этот пенсионный фонд. Запросила доки, проверила - всё нормально. Даже за ИП когдатошнее по 200 руб накинули.
 
А за перевоз вещей и билет в Краснодарский край, кто платил? Вы или пенсионный фонд?
У жены в общей сложности билет и перевозка имущества вышло 87 000.
Вернули все до копеечки.
boomer, а что это за компенсация, можно пояснить?
 
Проработав хренову кучу лет с нормальной зп начислили пару лет назад даже не максимальные 14 тыс. Тёмный лес, этот пенсионный фонд.
У вас у гражданских и правда "темный лес". Как я слышал должны брать пять "хороших" лет. Но похоже не берут. У нас проще - оклад, звание,выслуга лет, коэффициент. Yes3man

boomer, а что это за компенсация, можно пояснить?
Это оплата пенсионерам при переезде на "материк" - льгота у северян и дальневосточников.
У уральцев, не знаю есть такая льгота или нет. К примеру от европейских границ до Урала и военнослужащим проезд не оплачивают и пайка у них нет.
Тем кто за Уралом уже платят и масло с печенками хаваютBiggrin_man32. Но кое что в проезде срезали у вс. Там на ДВ у гражданских пенсионеров, один раз в два года оплачивают проезд в отпуск. И путевки в соц защите дают также бесплатно тоже раз в два года. Тут- фигушки, разве что президентская программа действует на перелет.У нас (в семье) немного по другому.Yes3man
 
Да, тёмен наш лес! Перед тем, как уехать из Братска, узнавала, положена ли мне будет оплата дороги, с учетом того, что последние 10 лет я льготным проездом не пользовалась. Сказали, что нет. Если бы я просто поехала куда-нибудь и вернулась, а не переезжала, он бы действовал. А так... типа: вали на свои юга за свой счет! Это было в далеком 2014 году! Biggrin_man32
Льготный проезд у нас оплачивался по нижней цене проезда (пролета) раз в два года.
 
А так... типа: вали на свои юга за свой счет! Это было в далеком 2014 году! Biggrin_man32
Вас обманули.
Жене сразу сказали, что оплатят проезд до нового места жительства и перевоз багажа, но не более 1 тонны.
Закон есть и тут как не крути, будь добр оплати. Biggrin_man32
При переезде из в центральные области России, государством предоставляются гарантии оплаты расходов.
А Братск насколько мне известно входит в число РКС.
Об этом можно почитать
 
boomer, спасибо! Не думаю, что буду с ними теперь судиться...
Узнавала "по-знакомству", так что вряд ли могли обмануть. У меня не было переезда, как такового, я просто уехала в один конец.
Сходила по ссыли. Так как раз написано, что закон был принят в июле 2014, а я приехала сюда в феврале.
Всегда приятно узнавать, что еще бы чуть-чуть и... Biggrin_man32
Там говорится, конечно, "Но распространяется он на правоотношения, возникшие с 16 мая 2013 года". Но я не буду судиться с ПФР. Лучше я поживу подольше хоть немного, чем судиться с кем либо. У меня не хватит ни средств, ни сил. Всю жизнь отстаивала свои права, но с какого-то момента поняла, что хочу жить без стрессов. Вот и вы там где-то упоминали, что еще рано помирать! Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу