Выставка «ЭкоСумка вместо ПластПакета»

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В рамках социально-экологического проекта «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» командой Экосодружества была организована выставка матерчатых Экосумок на городской площади возле торгового цента «Универмаг». Мероприятия по изготовлению и росписи ЭкоСумок прошли в пяти учебных заведениях СОШ №2, №5, №10, №68 и Гимназии. Школьники сшили и расписали красками хлопковые и льняные сумки. Для изготовления ЭкоСумок использовались только натуральные ткани и специальные краски. Ребята использовали краски, трафареты, ленты, значки и даже наклейки. У каждого получилась экологическая сумка со своим дизайном. Этой выставкой юные экологи призывают жителей города Белореченска использовать тряпичные ЭкоСумки, которые можно использовать многократно, не засоряя природу. ЭкоСумка – это отличная альтернатива ПластПакету.
Многие жители хотели приобрести выставочные ЭкоСумки, которые сделали дети. Почетным гостем выставки был глава Белореченского района А.Н.Шаповалов.
Выставку посетили молодые специалисты ООО «ЕвроХим-БМУ», педагоги городских школ, представители СМИ и местные жители города Белореченска.
Добровольцы проекта Жуков Иван и Солодунов Юрий дарили прохожим красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города».
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
DSC_0068.jpg
DSC_0122.jpg
DSC_0075.jpg
DSC_0095.jpg
 
Какие молодцы!Об экосумке узнала давно, но как-то времени не было и особого желания, чтобы купить. После прочтения статьи поняла, что такая должна быть в доме! Нет необходимости постоянно покупать эти бесконечные пакеты и природа бережется.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу