Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы есть!

Не знаю, будет ли в реале у нас переезд в Белореченск или другое какое удивительное новое место, но мне уже нравится сама мысль узнать ближе город издалека.
Одно другому, не помеха. Тоже про некоторые города знаю, а быть там не был.

я бы, наверно, побоялась туда в это время ехать.
Хотите скажу... Не так страшен волк как его рисуют.
Я сам помню когда по зомбоящике говорили, как в Украине зажимают русский язык, по телевизору все на украинском.
Приехал в Тернополь. На русском языке больше разговаривают, чем во времена СССР. По телевизору нашел всего пару каналов на украинском, остальное все шло на русском.
А тут так меня грели. Сейчас возможно многое изменилось, но факт. Одноклассник мой на днях из Украины приехал (живет в Тарко-Сале), тоже самое сказал.Что страшного там ничего нет.
Так, что - хорошо там, где нас нет....Biggrin_man32
 
boomer, я имела в виду Львов
 
я имела в виду Львов
Я читал, написал про Тернополь так как там рос. А во Львове очень часто бывал. Это можно сказать одно и то же.
И тот и тот ЗП Украина и находятся рядом.Biggrin_man32
 
Во Львове столько туристов со всего свету, что русские не особенно привлекают внимание. Но разговаривают местные жители только на родном языке. Я там была перед самым началом острых военных действий (не во Львове, а на Украине), ко мне и моей семье относились без фанатизма. Но собрания и выстрелы были слышны по городу. И мы старались ходить только по центру.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
у меня дочка 2 дня как с Украины. Всю страну туда-сюда, 3 месяца жила. В Одессе поработать успела. Все ок с русским)) И вообще всё ок, только разруха в плане экономики. Вот это печалька. Людям на жизнь не просто заработать.
Больше скажу про русский. Мне пришлось некоторые товары искать на сайте тамошних магазинов. Они на русском. Есть с выбором языка, конечно, но в основном на русском (бытовая техника, промтовары).
 
В позапрошлом году ездила к подруге (та жила раньше в Екатеринбурге) в Латвию. Такая же история. На русском говорят. В городке грустно, предприятия не работают. Народ на заработки в Европу гоняет. Зато своё все - печали и радости. Самостоятельные, чё.
 
Немного времени появилось. О том, где нам хорошо. Где мы есть))
Вчера посетили традиционную выставку плодов и цветом в нашем городе. Видела красивущие кусты-саженцы и вспомнила Белореченск.
Гортензия метельчатая:
IMG_20170819_150629.jpg


А как вам такой рекламный автомобиль?
image.jpeg

Пример кованного изделия от этой фирмы:
IMG_20170819_151044.jpg


В этом году много фото не делала. Прошлогодних куча. Только вот такие, которые удивили. Кроме урожая 2017 и композиций из плодов-цветов, было много садовой техники и мебели, чего не было раньше.
Как всегда под конец за очень небольшие деньги приобрели несколько тыкв и даром получили букет цветов с яблоками))
 
Из предыдущих развлечений - авиашоу военной техники у нас в Шаголе на учебном аэродроме.
День был удивительно жаркий, но с ветерком. Под ногами разнотравье нетоптанное с подвяленной лесной клубникой (запах потрясающий), толпа народа праздничного и собственно само мероприятие с оперными певцами и парадом.
Техника была выставлена на обозрение, полазить, потрогать.

IMG_20170805_124623.jpg IMG_20170805_124900.jpg IMG_20170805_133530.jpg IMG_20170805_133537.jpg IMG_20170805_133946.jpg IMG_20170805_134800.jpg IMG_20170805_135135.jpg IMG_20170805_135530.jpg IMG_20170805_135544.jpg IMG_20170805_135625.jpg IMG_20170805_124656.jpg
 
фото, конечно, не передают всей зрелищности. Попробовала загрузить небольшое видео на ютуб. Вот тут уж звук впечатляет Biggrin_man32

немного официальной информации перед событием:
В южноуральской столице отметят 105-ю годовщину Воздушно-космических сил России. На аэродроме «Шагол» для горожан устроят масштабный авиационный праздник.

Целую программу мероприятий на 5 августа подготовил челябинский филиал учебно-научного центра ВВС, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал». Планируется, что в этом году на праздник, полюбившийся горожанам, придут не менее 30 тысяч человек.

«Руководство военно-воздушной академии подготовило большую программу, впервые в этом году торжественные мероприятия пройдут на нескольких площадках. Для южноуральцев будут организованы парковочные места, а также трансфер из всех районов города», — рассказал заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Праздник на аэродроме «Шагол» начнется в 11 часов с открытия выставочных рядов. Торжественные мероприятия стартуют в полдень. Сначала построение личного состава филиала военно-воздушной академии, а затем зрителей ждет летная программа. Своё мастерство покажут экипажи вертолетов Ми-8, самолетов Л-410, Ан-26, Ан-12, Су-24М и Миг-31 из состава авиационных частей Центрального военного округа.

«В летной части праздника примет участие и авиация Федеральной службы безопасности России. Совместно со спецназом авиаторы ФСБ продемонстрируют десантирование с вертолета и задержание нарушителя государственной границы, — поделился начальник челябинского филиала Военного учебно-научного центра ВВС «ВВА» Игорь Шведов.

В это же время на смотровой площадке будут доступны самолеты, на которых проходят обучение курсанты-штурманы Челябинского филиала воздушной академии. Любой желающий сможет посидеть за их штурвалом. Также в рамках праздника пройдет акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!», где можно будет посмотреть выставку современного вооружения и экипировки служащих. Свои вопросы специалистам смогут задать те, кого интересует военное образование.
 
ещё попробовала. Начало вертолётного шоу. Сначала были одновременные прыжки и фигуры в воздухе парашютистов, затем они с флагами поочерёдно совершали приземление в одну точку.
А ещё были автоматчики с холостым огнём по мишеням внизу. Дымили шашками)) Но это большие видео + самые эффектные моменты мы смотрели, а не снимали.
 
GomonOK, все внимательно посмотрела. Очень понравилось! Особенно, комодик с листиками! А авиашоу тоже супер! Спасибо, что разместила все это! Good_man5rySmile3_manGive_Heart33
 
Пока не случился переезд в Белореченск на пмж или ещё какие тёплые края, продолжаем любить то место, где живём.
Скоро у нас День города, уже вот в эти выходные. Но праздничные мероприятия начались, как водится, за неделю вперёд. 2-3 сентября мы наконец попали на фестиваль кузнечного искусства. Это уже 5-ый по счёту фестиваль.
В павильоне были выставлены небольшие работы на разную тематику, а на улице работы солиднее:
IMG_20170902_145735.jpg IMG_20170902_145749.jpg IMG_20170902_145826.jpg IMG_20170902_151725.jpg IMG_20170902_151651.jpg IMG_20170902_151812.jpg IMG_20170902_150356.jpg
 
Тут же на нашей пешеходной улице, где и проводился этот фестиваль, расположились сами кузнецы со своим мобильным оборудованием. Работа была вживую, смотреть на них очень интересно:
IMG_20170902_145903.jpg IMG_20170902_150028.jpg IMG_20170902_145923.jpg IMG_20170902_145928.jpg IMG_20170902_150011.jpg
Все работы можно было приобрести. При нас ковали разные небольшие, но очень красивые вещицы. Народу много, поначалу было даже трудно подойти к ограждающей ленте, за которой работали мастера.
 
Здесь же расположилась ярмарка со всякими народными умельцами и их продукцией
IMG_20170902_151051.jpg IMG_20170902_151125.jpg IMG_20170902_151214.jpg IMG_20170902_151249.jpg IMG_20170902_153010.jpg
 
На этом наша прогулка по праздничному городу не закончилась. Мы отправились к месту, где обычно собирается молодёжь у парка им. Гагарина к памятнику Курчатову. Здесь с 2-х часов начался Региональный фестиваль современных молодёжных направлений "Продвижение". Если на фестивале кузнецов мы зарядились энергией огня и силы серьёзных мастеровитых мужчин, то тут рулила энергия и драйв молодых. Музыка заставляла невольно двигаться вместе с теми, кто в кругу соревновался в танце:

IMG_20170902_155234.jpg IMG_20170902_155716.jpg IMG_20170902_155107.jpg
 
GomonOK, замечательный фотоотчёт! Спасибо, с удовольствием посмотрел фото, очень понравились изделия из металлаGood_man5ry всегда не ровно дышал в кузнечному делуSmile3_manЦаплю, птицу счастья и избушку, взял бы и расставил бы в случайных местах в БелоречкеBiggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
GomonOK, хорошо празднуешь! И есть, что посмотреть. Кованые изделия очень понравились! Good_man5rySmile3_mansmile13
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Соглашусь! Очень красивые изделия кованные! Как они это делают? Я всегда восхищаюсь такими умениями у людей! Это скорее талант у них даже больше, чем опыт. Ну или все вместе. Художественный взгляд, творческие люди!
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу