Хутор Кубанский

Особо не гулял по хутору.
Но не только купался в горячем источнике, но и покупал помидоры и пирожки у источника.Yes3man
Кстати, в планах десятидневная поездка на лечение в источник.
Но, только когда последний пар праздничного спиртного выйдет.Mosking_man
Не буду хвалить или хаять источник, но, года полтора назад думаю, что он мне помог.
Посмотрим в этот раз.Yes3man
 
Кстати, в планах десятидневная поездка на лечение в источник.
Но, только когда последний пар праздничного спиртного выйдет.Mosking_man
Всё таки интересные мы люди, вначале создаём себе проблемы (пар праздничного спирта), а потом с ними успешно боремся (лечение в источнике)Biggrin_man32
p.s. Сам такой жеBiggrin_man32
 
Но имейте в виду, что там к понаехам относятся специфически.....
 
Ага.....есть такое...
 
Всё таки интересные мы люди, вначале создаём себе проблемы (пар праздничного спирта), а потом с ними успешно боремся (лечение в источнике)Biggrin_man32
p.s. Сам такой жеBiggrin_man32
Проблем себе я не создаю.Yes3man Я про другое.
И не бухал я на праздники, больше ездил.Biggrin_man32 Спиртное принимал конечно за эти дни, но не так что бы.
Да и лечится туда ездил и поеду не от алкоголя.Yes3man Что то не слышал, чтоб данный источник его лечил.Mosking_man
А так бы хрен поехал.Mosking_man
А почему без алкоголя нужно ехать, скажу. Ездил я туда и не один раз, как то десять раз.каждый день. Даже в их выходной припёрся.
В начале прошлого или это было глубокой осенью 2017 ездили мы туда с друзьями.
Не скрываю, был - с бодуна. Залез, окунулся и вся моя морда лица, красная стала, как свекла.Shok_man754
Вылез, не стал больше. Пока друзья купались,я гулял. Через пол часа и следа на лице не осталось.
Вот почему я и грешу на алкоголь. До того ведь ездил и ничего.Yes3man

Но имейте в виду, что там к понаехам относятся специфически.....
Если честно, мне до одного места, как ко мне относятся многие.Yes3man
А кто знает, что я понаех? Mosking_man Номер то 123. Biggrin_man32 Наоборот, мне там скидка 50% на билет.Biggrin_man32
 
Извиняюсь, я не уточнил, если на ПМЖ.
А так, наездами пофик....
Честное слово я не пойму, что ты хочешь сказать.
Для тех кто в каске (это про себя говорю) объясни.Facepalm

P.S.
Снял каску...Прочитал еще раз.Biggrin_man32
Ты про то, если ехать на хутор Кубанский,на ПМЖ?
 
Последнее редактирование:
Честное слово я не пойму, что ты хочешь сказать.
Для тех кто в каске (это про себя говорю) объясни.Facepalm

P.S.
Снял каску...Прочитал еще раз.Biggrin_man32
Ты про то, если ехать на хутор Кубанский,на ПМЖ?
Для танкистов, если собрался на ПМЖ в х. Кубанский, будь готов к особенному к себе отношению.
Казаки не уважают понаехов.
 
ВМФ, но... каску бывало носил..Biggrin_man32
В танковом батальоне,служил всего два года, в Грузии, и то во время СССР.Yes3man
Казаки не уважают понаехов.
Это, ты по каким казакам так рассуждаешь?
То то я думаю, почему казаки в Белореченске общаются со мной.
И очень многие.
Да и не только белореченские, а и из Майкопского района и даже с терцы.
Значить уважения ко мне у них нет, только выгода?
Вот думаю - какая?!Scratch_One_S_HeadПодкинул ты мысль.Scratch_One_S_HeadYes3man

В Краснодарском крае не то, что бы уважения к приезжим нет.
Если ты приехал сюда, гол как сокол, ты до одного места многим, они тебя не замечают.
А вот если начинаешь жить лучше них и живешь лучше, то завистников хватает.
А уважение, от многих, мне и не нужно.
Даже от армян.Biggrin_man32Mosking_man
 
Не цепляйся за слово и не возводи его в степень.
Даже в мыслях не было цепляться.
Ты написал, что казаки не уважают "понаехов", я ответил.Yes3manBiggrin_man32
Я перефразирую, скажем так, относятся специфически....
Вся РОССИЯ сейчас так живет.
Что тут говорить про хутор Кубанский.Yes3man
 
Поясню, казаки Кубанского хутора - это более организованая и дружная община в сравнении с районом, можно сказать самобытная в самом хорошем понимании этого.
И неприятии чужаков у них на этническом уровне....на протеже городских чхать они хотели....виртуально их не понять.
 
Вот про что Дробильщик, хотел сказать.
Слышал я кое что.Yes3man Возможно и правильно делают.Scratch_One_S_Head
 
Ну застращалиSmile3_man Нормально там относятся к переехам, но продадут дом\землю не любому желающему!Yes3man Возможно и будет повышенное внимание к перееху, люди то разные бывает переезжают. Я бы тоже проявлял повышенное внимание, если например к нам в хутор, где мы друг дружку знаем и у нас тишина и порядок, приехали новые людиTo_Keep_Order543
Biggrin_man32
 
Хто?Shok_man754
Нормально там относятся к переехам, но продадут дом\землю не любому желающему!Yes3man
Честное слово у старожилов хутора Кубанского "возьму интервью" по этому поводу.
Не дадут? Дадут.Biggrin_man32
 
Честное слово у старожилов хутора Кубанского "возьму интервью" по этому поводу.
Не дадут? Дадут.Biggrin_man32
Тема настолько же интересная, насколько и сложная. Я вообще о казачестве. На следующей неделе, кстати, отмечается 100 лет со дня геноцида казаков. А был ли он? Что думают об этом современные кубанские казаки?
А вот из сегодняшних " 60 минут"
Screenshot_2019-01-18-20-32-38.png
Я, к сожалению, слабоват в истории. Просто, увлекательно.
Что ещё показалось интересным

И неприятии чужаков у них на этническом уровне...
На этническом?
Отродясь не считал, что казак - национальность. Думал, общность такая. Ан нет - мнения тут тоже разные, оказывается...
 
Последнее редактирование модератором:
У нас на Урале много казаков, есть отдельные поселения с интересной историей. Нашла такие факты:
Казаки из Центральной России вместе с крестьянами, поверстанными в казачью службу, прибыли в край еще при основании Уфимского острога. Этим было положено начало местному служилому казачеству (впоследствии на войсковом знаке Оренбургского казачьего войска значилась именно дата строительства острога – 1574 год). Однако главные казачьи станицы края возникли не в междуречье Уфы и Белой Воложки, а на Яике, ныне реке Урал.

2/3 площади Челябинской области в прошлом – территории исконно казачьи. В 19 веке казаки на Южном Урале пользовалось особыми правами и преимуществами.
И большинство жителей Челябинска 18 века были казаками, атаманская власть распространялась почти на всё население города.
 
Жизнь в хуторе хороша, но ничем не отличается от жизни в прошлом веке. Газа нет, топят дровами, смог стоит. Можно задохнуться особенно ранней весной, когда начинают высаживать теплицы. Электричество вроде есть, но напряжение не более 170 В в дневное время, а вечером может быть 150 В. А ещё его часто отключают, частые аварии. В хуторе нет освещения (два фонаря в самом центре и все). Асфальт на главной дороге стелили больше 5 лет назад, он уже истрепался. Дорога к источнику вообще убита.
Администрация Пшехского поселения и администрация Белоречннского района только завтраками кормят. А люди уже не верят. Многократно деньги собирали на создание проекта газификации, но они испарялись. Краю все равно, как и администрации президента. Они на все запросы и обращения посылают обратно в район.
А природа хороша. И люди прекрасные. Но только их там выживают- молодёжь старается уехать. Как и везде в сельской местности.
Ах да писалось в статье про субсидии. Сколько общалась с местным населением никто о них не слыхал!!!
Посмотрите сами
 
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу