Затемненные стекла повод для ареста

ТРК Белореченск

Новости Белореченского района Краснодарского края
Сообщения
973
Реакции
24
Адрес
г. Белореченск, ул. Интернациональная, д. 36
Веб-сайт
trkbel.ru
За пять месяцев текущего года почти полторы тысячи белореченских водителей получили административные взыскания за тонировку своих автомобилей.


 
Последнее редактирование модератором:
Главный вопрос: а зачем тонировать? Т.е. пассажирские стекла понятно. А водительское и уже тем более лобовое зачем тонировать?
 
Главный вопрос: а зачем тонировать? Т.е. пассажирские стекла понятно. А водительское и уже тем более лобовое зачем тонировать?
Главный ответ - что бы боковое солнце не слепило в глаза. Только тонировка должна быть хорошая и в меру, а не руберойдом или фанерой. А лобовуха - это да, уже перебор, так же как и стопакиDash13978man
 
Главный ответ - что бы боковое солнце не слепило в глаза.
Справедливо только в том случае, если двигаться с севера на юг или наоборот. Кроме того, ведь ничего не мешает водителю надеть очки от солнца. За это штрафа нет :)
 
Справедливо только в том случае, если двигаться с севера на юг или наоборот.
+ движение в горах, где направление по сторонам света, может меняться гораздо чаще чем на трассе, и солнышко гуляет из одного окошка в другое. Есть защитный козырёк, который я могу переводить с лобового стекла на боковое, но это лишнее отвлечение от руля и дороги, туда-сюда его гонять. Очки не люблю носить и тем более в них ездить.
Так что лично я за тонировку, но в пределах разумного и необходимого, а не в хлам.Yes3man
 
Вообще-то тонировка как таковая не запрещена, хоть в рубероид - два условия, не способом дополнительного покрытия (пленки) и не должна превышать норматив светопропускания при контрольном замере - в остальном - без ограничений.
А то что народ не имеющий возможности такую тонировку себе заиметь клеит пленки - так за то их и имеют....
Это из разряда - на уаз шильдик мерседеса вешают...:)
 
+ движение в горах, где направление по сторонам света, может меняться гораздо чаще чем на трассе, и солнышко гуляет из одного окошка в другое. Есть защитный козырёк, который я могу переводить с лобового стекла на боковое, но это лишнее отвлечение от руля и дороги, туда-сюда его гонять. Очки не люблю носить и тем более в них ездить.
Для такой езды, покупаем дешевые китайские присоски с прищепкой.
Чпок, ее на боковое стекло и вешаем на них, хоть портянки, чтоб солнце не попадало с боку.Biggrin_man32
А прицепить их с тряпочкой, полотенце и т.д., можно как угодно и даже дырочек на вырезать.Biggrin_man32
Любые ваши фантазии.
 

Вложения

  • Присоски.jpg
    Присоски.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 4
  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу