ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА В СОЧИ: СТАРТ ДАН В здании...

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
XqoZrdVEuuo.jpg


ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА В СОЧИ: СТАРТ ДАН

В здании Правительства Российской Федерации в Москве 13 февраля состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, возглавляемой заместителем председателя Правительства РФ Александром Хлопониным.

В ходе заседания Комиссии, в частности, был заслушан вопрос о ходе реализации проектов по созданию заводов по термической переработке отходов в Московской области, Краснодарском края (г. Сочи) и Ставропольском крае (регион Кавказских Минеральных Вод). В работе Комиссии приняли участие и выступили: первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко, глава города Сочи Анатолий Пахомов и депутат Государственной Думы от Сочинского округа, первый заместитель председателя Комитета Госдумы Константин Затулин.

Принято решение поддержать подготовку Постановления Правительства Российской Федерации, распространяющего льготный «зелёный тариф» на проект по созданию завода по термической переработке отходов в городе Сочи (в соответствии с поручением Президента России Постановление должно выйти не позднее 1 апреля. Администрации города-курорта Сочи предписано произвести отбор земельного участка, соответствующего требованиям природоохранного законодательства, для строительства завода и провести публичные слушания по проекту строительства, сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ К.Ф. Затулина.

Строительство завода поручено консорциуму «Ростехнологии –инвест». Инвестиции, привлечённые Консорциумом, составят 23 млрд руб. Условием проекта, что подтверждено, является отказ от увеличения тарифов за сбор мусора и отходов с населения.

Константин Затулин: «Решение о строительстве мусороперерабатывающего завода в Сочи – это судьбоносное решение, которое открывает простор для развития города-курорта, отводя угрозу отравления отходами сочинской земли, воды и воздуха. Включен таймер, который отсчитывает теперь время, необходимое для осуществления проекта. Я надеюсь, что к середине 2021 года завод будет построен и начнёт свою работу».
http://efcate.com/show_news__/2018/02/13/165458
http://kuban24.tv/item/na-kubani-postroyat-musoropererabatyvayushie-zavody-193742

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу