‼ЖИВОТНЫЕ В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ!НАЧАЛСЯ СЕЗОН КЛЕЩЕЙ И...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
7w91nQJt8Bg.jpg

dy4hDRGbQss.jpg

w-ZE70nQWvQ.jpg

FJYG6g0y2Vc.jpg

DLwW_KL8ems.jpg

‼ЖИВОТНЫЕ В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ!
НАЧАЛСЯ СЕЗОН КЛЕЩЕЙ И ПИРОПЛАЗМОЗА‼
Ваша собака неожиданно стала вялой, отказывается от еды, много пьёт? Вы думаете: "Может что-то не то съела, через пару дней пройдёт"?
Увы, через пару дней питомец может умереть от пироплазмоза(бабезиоза) - заболевания, вызванного укусами клещей.
Не ждите, сразу везите в клинику на анализ. Если у собаки пироплазмоз - счёт идёт на часы. Сделанная в первый-второй день заболевания прививка от пироплазмоза("Пиростоп" и другие) спасёт жизнь животного в 100 процентов случаев, на 4-5 день может быть уже поздно..
Если владелец сразу не предпринял меры, вскоре у питомца начнётся желтуха - пожелтеют кожа, глазные белки, во рту появится зелёная слизь, моча станет ярко оранжевой или даже чёрной. В этом случает спасти животное очень мало шансов.

От пироплазмоза в мучениях умерла хохлатая собачка, найденная нами осенью на Е1 (https://vk.com/bezdomnyshi?w=wall-123248905_3827) - было слишком поздно.. От пироплазмоза мы лечили сбитую машиной собачку Люсю (https://vk.com/bezdomnyshi?w=wall-123248905_4490). Ирина и Андрей Зеленцовы 2 недели на дому делали ей капельницы и кололи уколы - слава богу, спасли.
Сегодня с утра мне написала участница группы Ольга, что у её собаки недомогание(на скринах). Поехали в клинику - пироплазмоз. Очень надеемся, что питомец поправится.

На Кубани была тёплая зима и уже сейчас мы находим на собаках и кошках огромных клещей, а что будет весной и летом, страшно представить..
Главные меры по борьбе с клещами - ошейники, капли и спреи(продаются в зоомагазинах). Ими необходимо периодически обрабывать питомцев и каждый день нужно осматривать их на наличие клещей - проверять даже внутри ушей. Если нашли - везите в клинику и просите уколоть "Пиростоп"(на среднюю собаку доза стоит всего 50 рублей).

 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу