Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Ольга КК, можно самим тему создать или Кибернетика попросить.
 
Вопрос о переезде всегда очень индивидуальный и щепетильный. У каждого свои цели и задачи. И не всегда иллюзии совпадают с реальностью. Есть люди, которые переезжают сами и перевозят постепенно своих родных и близких. И встречаются такие, которые опять продают свою недвижимость и возвращаются в свои края, разочарованными. Идеально все же приехать "в разведку", присмотреться к климату и городу. Каждому человеку для счастья нужно что-то свое. На мой взгляд, у нас единственный минус- низкая заработная плата, зато множество плюсов: комфорт, уют, природа, погода, месторасположение - просто , что называется "В яблочко!"
 
На мой взгляд, у нас единственный минус- низкая заработная плата,
На мой взгляд, это минус всех регионов России, за очень небольшим исключением. Здесь меня больше напрягает отсутствие рабочих мест для понаехов, при наличии этих же самых мест для "своих", уже в нескольких местах именно так мне ответили, когда искал работу.
 
Не думаю, что предметно не хотят брать на работу приезжих! Но возможно, как в том анекдоте:
-Как ты с такой дикцией на телевидение устроился? Видимо у тебя блат?
-Почему блат? Сестла!!!
Городок маленький, подтягивают своих в случае, если приличное место освобождается.
Рабочие места имеются, а вот зарплата ..., практически все мужчины подшабашивают, помимо основной работы.
 
-Как ты с такой дикцией на телевидение устроился? Видимо у тебя блат?
-Почему блат? Сестла!!!
Rofl_man7 Смешно, но ведь это нормально - позаботиться о своих близких. Другой вопрос, что работать потом с такими "блатными" достаточно трудно. Superstition_man я с роднёй зареклась работать.Biggrin_man32
 
ага, семейственность - это жуть. У нас в одной школе директор всю родню пристроила, и пофиг, что работать не умеют, зато зад в тепле и нос в табаке. Как только ее на пенсию попросили ( в 70 лет), так клан и развалился.
 
"Династия, как анахронизм", ну прямо название для диссертации
 
Завтра в Белореченске +17 ?! Вот уж плюс, всем плюсам плюс!
 
Неделю назад купила себе шапку! Осень и зиму проходила в капюшоне, а тут что то мои уши мне сказали, что такой ветер терпеть не намерены. Что интересно: к примеру в субботу штиль, +5 и в принципе не холодно, в воскресенье +10, теплый ветер словно из калорифера и ощущение, что море рядом, в понедельник +5 и ветер как из морозильной камеры. В общем стала я тут подмерзать, наверное превращаюсь в местного теплолюбивого жителя.Beach_man987
 
Roksana, точно, превращаетесь в него самого)) Мои дети живут в тёплых местах, чуть что - одеваются теплее. Старшая вовсе при +25 в куртке ходит. Привычка к лету при +50
 
мне кажется тут по ощущениям градусы разные))), если при плюс 5 на севере можно ходить в осенней куртке, то тут в зимней)))
 
Мои дети живут в тёплых местах, чуть что - одеваются теплее. Старшая вовсе при +25 в куртке ходит. Привычка к лету при +50
Мы когда в прошлом году в Киргизию ездили, все удивлялись местным, жара, а они закутанные, еще и одежда темных цветов, а оказывается вот оно что! А нам и плюс двадцать теплыньSmile3_man
 
Tanusik, мы почти рядом. Я у себя в Че и от жары успеваю устать, и накупаться. А уж хожу в лёгком и осенью-весной. Какой пуховик? Shok_man754Biggrin_man32
 
Tanusik, мы почти рядом. Я у себя в Че и от жары успеваю устать, и накупаться. А уж хожу в лёгком и осенью-весной. Какой пуховик? Shok_man754Biggrin_man32
Это же шутка!Rofl_man7.
Тут дело не в градусах, скорее, а в ветре. Если штиль или теплый ветер - весна пришла, а бывает в окошко солнце бьёт, а выйдешь на улицу - ушки в рулончики сворачиваютсяDerisive_man65
 
Tanusik, мы почти рядом. Я у себя в Че и от жары успеваю устать, и накупаться. А уж хожу в лёгком и осенью-весной. Какой пуховик? Shok_man754Biggrin_man32
последние годы лето нас мало балует, купались только в 2013 и в 2016 а в другие года то дожди то прохладно , температура была 20-25 тепла вода не прогревалась. Так что жара нас не очень баловала. И конечно про пуховик это шутка
 
В выходные изучала цены на недвижимость. У нас в городе стоимость жилья стала даже чуть ниже, чем 3-4 года назад. В Крыму вообще невообразимые цены по сравнению с нашими. А в Краснодарском крае вполне привлекательные. Не пишу о самом Краснодаре или Анапе, в принципе там не смотрела, догадываюсь, что высокие. А вот купить квартиру в Белореченске доступно более чем. Это такой плюсище, который может перевесить все остальные. Климат, само собой привлекателен.
 
Всем приветSmile3_manСлышала такой разговор от друзей местных, что губернатор Краснодарского края всерьез обеспокоен ростом переезжающих, что подумывают сделать как раньше было, не давать прописку
 
В выходные изучала цены на недвижимость. У нас в городе стоимость жилья стала даже чуть ниже, чем 3-4 года назад. В Крыму вообще невообразимые цены по сравнению с нашими. А в Краснодарском крае вполне привлекательные. Не пишу о самом Краснодаре или Анапе, в принципе там не смотрела, догадываюсь, что высокие. А вот купить квартиру в Белореченске доступно более чем. Это такой плюсище, который может перевесить все остальные. Климат, само собой привлекателен.

Студия в Краснодаре от 500 ре и это необязательно московское гетто...не показывая пальцем, но один из форумчанинов продал приличную студию в хорошем месте ...по моему в пределах 600тыс....по осени.

И дом под ключ в пригороде Краснодара дешевле чем в Родниках....и выбор больше.

Белоречка - очень дорогой город по недвижимости....как раз цены и можно сравнить с Анапой и Геленджиком.
 
Назад
Сверху Снизу