Новый год - время чудес и ЧУДО очень-очень сейчас нужно одной маленькой белореченской собачке.

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
8xYAhE21S0I.jpg

qkMTDLbOdwo.jpg

Edy4lgewbOU.jpg

vsSYLInEg3w.jpg

uXmEQBSwtIg.jpg

zT-XbXpU8oo.jpg

Ewpfnwqumxo.jpg

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
Новый год - время чудес и ЧУДО очень-очень сейчас нужно одной маленькой белореченской собачке.
В эти радостные дни, со множеством вкусной еды на праздничных столах, в украшенных гирляндами тёплых домах, ей очень холодно, голодно и одиноко на тёмных улицах города.
Чтобы погреться, каждый вечер она проходит за людьми в здание банка, где стоят банкоматы, забирается в уголок за мусорку, сворачивается клубком и греется до того момента, пока не выгонят.
Я заметила её в банке перед Новым годом, а вчера зашла снять деньги и снова увидела. Позвала собачку на улицу, чтобы покормить. Она с нерешительностью вышла, понюхала еду и бросилась назад к двери, испугавшись, что больше не пустят в тепло. Спряталась за мусорку и только там жадно съела предложенное угощение.
Эта собачка мне знакома ещё с лета. Она родила за пятисоткой трёх красивых щенков-девочек. Я сфотографировала их и предлагала людям в добрые руки, но раздать в итоге не получилось. Одну малышку насмерть раздавила машина, вторую вскоре отравили. А третью позже встретила во дворе у мусорных контейнеров - она бегала уже без мамы, совсем одна, в поисках еды. Куда потом делась и жива ли сейчас - не знаю.
Увы, такая страшная судьба - обыденность для бездомных кошек и собак..
Размером собачка совсем небольшая, чуть больше кошки, по характеру спокойная и ласковая. А в глазах что-то такое, от чего я уходила оттуда с тяжёлым сердцем - страх, что выгонят или ударят, печаль от того, что не нужна проходящим мимо людям и совсем мало надежды на то, что кто-то поможет.
Если найдётся человек, который заберёт девочку к себе, поселит в тёплой будочке или даже в доме(в туалет она выходит на улицу) и будет заботиться о ней, собачка отблагодарит его самой большой любовью и преданностью!
Искупаем её, обработаем от блох и глистов, привезём в любую часть города и чуть позже бесплатно стерилизуем от группы, чтобы больше не было потомства.
Если кто-то сможет взять на временную передержку - будем очень благодарны! В городе идёт массовый отстрел собак, на улице оставаться смертельно опасно.
✨Дорогие волшебники, отзовитесь! ✨

 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу