РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА В КУЖОРСКОЙ Думаю, не ошибусь, если скажу, что...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
_Z816X3WQXk.jpg

xnJ0EwtGIVo.jpg

_0Gu_WBmfko.jpg

Znd80vxSl44.jpg

i_QVmSr9jO4.jpg

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА В КУЖОРСКОЙ

Думаю, не ошибусь, если скажу, что Рождество Христово – всенародно любимый праздник. Сейчас, когда в наши города и станицы возвращаются подзабытые обычаи предков, мы снова посещаем Рождественские богослужения, отправляем детей колядовать и с удовольствием устраиваем дружеские посиделки за праздничным столом…
Из всех православных праздников Рождество – самый «детский», так как связан с памятью о пребывании Спасителя нашего во младенческом возрасте. В это время детям принято уделять особенное внимание. Именно поэтому Правлением Закубанской Линейной Общины на следующий день после встречи Рождества Христова была организована поездка в ст. Кужорскую. По сложившейся традиции в гости к кужорянам белореченские казаки прибыли целыми семьями: с женами, детьми, а некоторые и с тещами!
Инициатива данной встречи целиком принадлежит атаману Кужорского ХКО Николаю Сергеевичу НИКОНОВУ и помощнику атамана Галине Михайловне РОМАНОВОЙ, удивительно красивой и замечательной женщине! Она же и выступила в роли приветливой хозяюшки, познакомив белореченцев с экспозициями и историей станичного музея, в котором собраны не только образцы снаряжения, справы и быта казаков, но и хранятся сведения о казачьих родах кужорцев, собранные по крупицам из архивных данных и рассказов стариков.
После музейной экскурсии, мы попали в сказку! По-другому и не назовешь то яркое и завораживающее действие, показанное на сцене Кужорского Дома культуры детской творческой группой под руководством Екатерины КАЗАКОВОЙ. Юные артисты познакомили наших малышей с историей празднования Рождества Христова, исполнили Святочные колядки.
А в заключении встречи нас всех ждал праздничный стол, зажигательные казачьи песни и душевное общение с хорошими и добрыми друзьями!..

Источник
 
Подтверждаю.Yes3man
И наши "Линейцы" порадовали своими песнями, а также Александр Правоторов и Ирина Круглова.
Застолье прошло на высшем уровне.
Больше фотографий ЖМИ ТУТ
 
Хочется добавить.
В тот же день и там же.Biggrin_man32

Народный фольклорный ансамбль казачьей песни "ЛИНЕЙЦЫ", станица Кужорская, 08 января 2018 года

 

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу