Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Так 90е никуда и не уходили, они всегда с нами. Просто народ расслабился и потерял бдительность, а количество желающих запустить руку в чужой карман с тех времён не убавилось. Хорошо если просто в карман, а то от истории с Ахеджаками в Псетуке волосы шевелятся. "Мы имеем ровно то, что можем защитить"
 
Если хотите воспользоваться услугами риелтора с наименьшими потерями веры в человечество, то обращайтесь не в агентство, где вас гарантированно обработают опытные психологи по полной программе и приставят к вам опытного агента у которого еще ни один клиент не соскакивал, а к простым агентам, один на один, пусть даже они будут из нехороших агентств, поверьте, разница есть.
 
Последнее редактирование модератором:
"...нельзя переезжать на Кубань с нежной психикой. Нужно быть черствым, как корка хлеба, сильным как слон и свирепым как тигр, а иначе Кубань поглотит тебя..."©)))
 
Судя по объявлениям где-то там. Yes3man
Этот дом знают все кто хоть немного знаком с рынком недвижимости нашего города. Цена была выше, потом упала. Предчистовая отделка (белые стены). СОТ ,,Весна,,
Стыдно не знать. Продают уже года четыре, но за нынешнюю цену должны продать быстро
 
Если хотите воспользоваться услугами риелтора с наименьшими потерями веры в человечество, то обращайтесь

Мммм... Чёрный ПИАР!!
Показать, что фирма не компетента, зато какой Я молодец!! А вы вообще уверены, что то объявление дома которое вы выставили - не клевета?! У Вас есть доказательства, что цена не та?! Или дом находится у черта на куличиках?!
Зато сразу: "обращайтесь ко мне!".
А скажите пожалуйста, у Вас ИП?! Зарегистрирована ли хоть как-то Ваша риелторская деятельность?!
 
"...нельзя переезжать на Кубань с нежной психикой. Нужно быть черствым, как корка хлеба, сильным как слон и свирепым как тигр, а иначе Кубань поглотит тебя..."©)))
либо быть просто нормальным человеком, без всех этих понтов.
 
Последнее редактирование:
Каждый человек хочет за дешево купить и за дорого продать. Нормальное человеческое. Да, на Кубани берут 3% с покупателя. Да, вот такие правила. Но ведь мы сюда переезжаем, а не Кубань к нам. Покупатель в любом случае платит за всё, просто в России эти агентские закладывают в стоимость жилья. Здесь в силу конкуренции, открыто говорят о агентских и, поверьте, также скидывают стоимость своих услуг и до 2 и до 1,5%. Да, риелторы идут на хитрости - обычный рынок, продавцы выкладывают красивую витрину, но и могут подложить товар с гнильцой. Речь идёт только о том, чтобы покупатель не терял бдительности, не надеялся, что риелтор за него всё сделает.
 
Мммм... Чёрный ПИАР!!
Показать, что фирма не компетента, зато какой Я молодец!! А вы вообще уверены, что то объявление дома которое вы выставили - не клевета?! У Вас есть доказательства, что цена не та?! Или дом находится у черта на куличиках?!
Зато сразу: "обращайтесь ко мне!".
А скажите пожалуйста, у Вас ИП?! Зарегистрирована ли хоть как-то Ваша риелторская деятельность?!
Мля... да сколько вас? Где вы увидели призыв обращаться именно ко мне?
 
Если хотите воспользоваться услугами риелтора с наименьшими потерями веры в человечество, то обращайтесь не в агентство, где вас гарантированно обработают опытные психологи по полной программе и приставят к вам опы...

Уж явно это всё попахивает самопиаром!!
А учитывая, что вы непосредственно связаны с продажей домой... Вывод напрашивается сам собой!!
И вообще, вы не ответили на мой вопрос...
 
Да, на Кубани берут 3% с покупателя. Да, вот такие правила. Но ведь мы сюда переезжаем, а не Кубань к нам. Покупатель в любом случае платит за всё. Здесь в силу конкуренции, открыто говорят о агентских и, поверьте, также скидывают стоимость своих услуг и до 2 и до 1,5%. .

Я ничего не говорю о том что против того, чтобы покупатель платил 3%!!☝ Риелтору, как и любому человеку нужно на что-то жить, кормить семью и т.д.
Я скорее за честность!!! А после недавних событий вообще никакого доверия к как таковым "частникам" у меня не осталось!!
Мы сняли квартиру в центре Белореченска, через такого вот кадра, в итоге влетели на 10 тр (не считая тех 5тр которые мы честно отдали "агенту" за его услуги).
Вопрос: где теперь нам искать этого агента?? Кому писать притензию?
 
Мы сняли квартиру в центре Белореченска, через такого вот кадра, в итоге влетели на 10 тр (не считая тех 5тр которые мы честно отдали "агенту" за его услуги).
Вопрос: где теперь нам искать этого агента?? Кому писать притензию?
Тут и напишите, "героев" и как они работают - необходимо знать.
 
И вообще, вы не ответили на мой вопрос...
Я работаю агентстве недвижимости, которое официально зарегистрировано и имеет юридический адрес и офис в центре города. Все договора с клиентами заключаются только через агентство с указанием вида и суммы оплаты услуг и печатью. Вас это интересовало? Если еще что интересует, спрашивайте, я обычно отвечаю, если ответ не отражается отрицательно на моем благосостоянии, либо молчу, но никогда умышленно не лгу для получения финансовой выгоды за счет кого-то.
 
Мммм... Чёрный ПИАР!!
Показать, что фирма не компетента, зато какой Я молодец!! А вы вообще уверены, что то объявление дома которое вы выставили - не клевета?! У Вас есть доказательства, что цена не та?! Или дом находится у черта на куличиках?!
Зато сразу: "обращайтесь ко мне!".
А скажите пожалуйста, у Вас ИП?! Зарегистрирована ли хоть как-то Ваша риелторская деятельность?!
Дарья, со всем уважением и интересом, но мне кажется не красиво " вырывать" цитату из текста и ставить точку там, где Вам хочется, причём два раза. Итак, дочитаем до конца
Если хотите воспользоваться услугами риелтора с наименьшими потерями веры в человечество, то обращайтесь не в агентство, где вас гарантированно обработают опытные психологи по полной программе и приставят к вам опытного агента у которого еще ни один клиент не соскакивал, а к простым агентам, один на один, пусть даже они будут из нехороших агентств, поверьте, разница есть.
 
Тут и напишите, "героев" и как они работают - необходимо знать.

Как-как?! Ничего вроде не предвещало беды!! Но не тут то было...
Сняли 1кк через "агента", заплатили 10тр за проживание + 5 тр за услуги агента +10тр залога (сразу обговорили, что при выезде возвращается). А договор в день "сделки" не составили... Видите ли агент очень спешил по делам, как он сказал: "позже всё подпишем!". 3 недели!!! Буквально каждый день мы звонили "агенту" - где наш договор?! "Да-да, всё будет!! Вы не переживайте пол города живёт без договора!" Выловили наконец-токи агента, пихнула нам бумажку "договор аренды" со словами -сами разбиретесь! Ок! Всё заполнили, передали хозяину квартиры, на что он:
"-меня в этом договоре то-то не устраивает! Я сам потом составлю новый!! " 2 месяца мы напоминали ему про этот договор (раз в неделю точно)! В итоге забили, понадеялись на порядочность хозяина!! Прошло пол года. Так сложились обстоятельства (от нас никак не зависящие!!) , что нам нужно было забрать больного папу моего мужа к себе и понятное дело, что в 1кк ютиться уже было не вариант!! Мы начали искать 2кк.
Всё как положено, за 2недели предупредили хозяина, что съезжаем, заплатили ему за ЦЕЛЫЙ месяц (понадеялись, что хотя бы за пол оставшихся месяца вернёт деньги), напомнили про залог. В день, когда съезжали из квартиры (квартира была в идеальном порядке!). Спрашиваем его: -ну что там с залогом, с оплатой за пол месяца!? На что мы услышали: "ничего НЕ знаю!! Всего доброго!!".
Вот скажите, что мы ему можем предъявить?! Договора, в котором прописано хоть что-то про залог у нас НЕТУ! Прошло уже пол года, я даже не помню как звали того "агента", ведь по сути этот агент единственный свидетель передачи денег (и того самого залога).
И сейчас мы понимаем, что если бы тогда делали всё это через фирму, всё как положено, с подписанием договора в день сделки, этот бы "хозяин" никуда не делся!!
Честно говоря, мы не в первый раз снимали квартиру, но вот в ТАКОЙ ситуации оказались впервые!! Подарили непонятно кому 15 тр - нормально чё!!
 
Я работаю агентстве недвижимости, которое официально зарегистрировано и имеет юридический адрес и офис в центре города. Все договора с клиентами заключаются только через агентство с указанием вида и суммы оплаты услуг и печатью. Вас это интересовало? Если еще что интересует, спрашивайте, я обычно отвечаю, если ответ не отражается отрицательно на моем благосостоянии, либо молчу, но никогда умышленно не лгу для получения финансовой выгоды за счет кого-то.

Тогда приношу свои извинения!! Из всего этого обсуждения "о риелторской компании" мне показалось, что вы позиционировали себя как одиночник. Я не помню, чтобы вы где-то упоминали про агенство в котором работаете!! Тогда мне интересно, как ваше агенство реагирует на "скидки" которые вы предлагаете??
 
Назад
Сверху Снизу