Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Данную тему про риелторов начал читать с самого начала с 2018 года, очень забавно и интересно местами.
Не нужно забывать простую истину, что главная и основная задача риелторов это получение прибыли, а не обеспечение страждущих жильем. Обыкновенные посредники между продавцом и покупателем недвижимости зарабатывающие на этом. И зачастую, у них нет и элементарных знаний в премудростях строительства, выбрать дом получше, это не к ним.
 
Не нужно забывать простую истину, что главная и основная задача риелторов это получение прибыли, а не обеспечение страждущих жильем. Обыкновенные посредники между продавцом и покупателем недвижимости зарабатывающие на этом. И зачастую, у них нет и элементарных знаний в премудростях строительства, выбрать дом получше, это не к ним.
Согласен, потому и ещу больше информации. Читаю, слушаю, смотрю.
 
Не нужно забывать простую истину, что главная и основная задача риелторов это получение прибыли, а не обеспечение страждущих жильем. Обыкновенные посредники между продавцом и покупателем недвижимости зарабатывающие на этом. И зачастую, у них нет и элементарных знаний в премудростях строительства, выбрать дом получше, это не к ним.
Хоть кто-то трезво мыслит из всех отписавшихся. Работа риэлтора заключается в подборе подходящего жилья по критериям цены, количества комнат, кв.метров, удобств, района расположения, консультации по оформлению сопутствующих документов для купли-продажи и координации отношений между покупателем и продавцом, чтобы не подрались и не сорвали сделку. Агентство дает список домов, клиент выбирает. Все просто. Всеми техническими вопросами занимаются специальные лицензированные экспертные конторы типа этой и всякие дяди Васи по знакомству.
 
  • Согласен
Реакции: Yung
Агентство дает список домов, клиент выбирает.
За 100 тыр. и выше?hmm Не дёшего. Facepalm
Все просто. Всеми техническими вопросами занимаются специальные лицензированные экспертные конторы типа этой и всякие дяди Васи по знакомству.
Плюс от 10 тыр. за поверхностную оценку. Экспертиза будет стоить намного дороже. Зачем эти сложности? Все намного проще. Если тому кто строил дом нечего скрывать, то он сам покажет все мелочи и нюансы процесса стройки. Тогда сложные и затратные экспертиз будут не нужны. Что в этом сложного? Фундамент - фото и видео всех моментов его заложения. Какая глубина, арматура, обвязка, гидроизоляция и т.д. Стены- какая забутовка, утепление, отделка. И так далее. Если покупатель все это будет видеть не нанимая сторонних экспертов за не маленькие деньги, то кому будет хорошо????
 
За 100 тыр. и выше?hmm Не дёшего. Facepalm
Опять, двадцать пять. Вам какое до этого дело? Мне кажется, вы просто хотите уверить кого-то виртуального, что вы такой благодетель, что сможете обеспечить каждого жильем задешево. А что сейчас по-вашему дешево? Строить дом за 2млн, а с заказчика взять 5млн, это по-вашему дешево? Про вас все уже всё давно поняли. можете не пыжиться тут, не ваша это тема и вам тут врядли что отломится. Biggrin_man32
 
Добрый день форумчане. drug
Много полезной информации почерпнул на форуме, есть над чем подумать и дополнительно уточнить некоторые моменты, но по порядку. Сейчас актуален вопрос по земельному участку под стрoительство дома. Необходим участок в районе парка Победы, площадью порядка 8 соток. Получится уложиться в 3 млн. или недостаточен бюджет?
По авито некоторые варианты прозвонил - везде попал на риэлторов, продан, хозяева передумали и так далее, при этом объявления продолжают публиковаться и сбивать с толку, но об этой схеме местных риэлторов много написано в этой теме. В связи с этим дополнительный вопрос: есть у кого актуальная информация по участкам и реальные предложения под мой запрос? Вознаграждение будет!
С уважением Александр.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день форумчане. drug
И вам здравствуйте.Yes3man
Необходим участок в районе парка Победы, площадью порядка 8 соток. Получится уложиться в 3 млн. или недостаточен бюджет?
Должно получиться, но надо искать.
Наши заказчики недавно приобрели участок в этом районе, не далеко от парка, в сторону Староверщины. 7.5 соток за 2.4 млн.
Был на продаже участок с домом от собственника, примерно в том же районе, соток 12 (надо уточнять), просили 3.5 млн.
Чуть дальше сосед продал 6 соток за лям.
Так же по осени другой знакомый, в районе пересечения улиц Калинина и Шевченко приобрёл 8 соток за 1.8 млн.
Весь список перечислять не будуSmile3_man, но варианты есть и они проскакивают. В каких-то случаях на поиски уходит день, в каких-то пару недель, в каких-то несколько месяцев.
По авито некоторые варианты прозвонил - везде попал на риэлторов, продан, хозяева передумали и так далее, при этом объявления продолжают публиковаться и сбивать с толку
Не исправимы.Biggrin_man32
 
попал на риэлторов, продан, хозяева передумали и так далее, при этом объявления продолжают публиковаться и сбивать с толку, но об этой схеме местных риэлторов много написано в этой теме.
Хотя, об этой схеме уже много написано, попробую выдать свою версию происходящего, с учетом взгляда изнутри, так сказать. Итак. Объявления для юрлиц стоят около тысячи рублей в месяц за штуку. Объявления для частного лица бесплатно, но только одно. Почему бы этим не воспользоваться? Теперь о том, почему проданные не снимают. Кто давно следит за темой, то заметил, наверное, что когда я работал сам на себя, то категорически отказывался выставлять фотографии объектов клиентам, предлагал только очный визуальный осмотр, т.к., те кто смотрел фото, а потом смотрел дом в реальности, испытывали резкий негатив и чувство, что его обманули. Из моей практики, не было почти ни одного случая, чтобы клиент купил тот дом, по объявлению на который он позвонил, но фотки получились красивее чем реальность и по ним звонят. Это, примерно, похоже на то, когда вы видите на витрине магазина красивые ботинки, но выявлен брак и продавец достает из подсобки другую пару или даже другой фасон, но те, с витрины он не убирает, пусть стоят хотя бы в качестве манекена для демонстрации, за них же деньги были уплачены. Я и сейчас считаю, что любое фото-это фикция, но клиенты категорически настаивают, им нравится самообман. Ну, что ж, любой каприз за ваши деньги. С участками еще смешнее, что вы хотите увидеть на фото? Косяки вам никто фотать не будет ни риэлтор ни собственник. Адрес вам риэлтор не скажет, пока не будет договора. Если вы узнали, что попали на риэлтора и продолжаете разговор, то вы, либо хотите его обмануть, т.е. получить информацию бесплатно, либо хотите от него получить платную услугу, в этом случае вам участок найдут быстро, но за деньги.
 
Если вы узнали, что попали на риэлтора и продолжаете разговор, то вы, либо хотите его обмануть, т.е. получить информацию бесплатно, либо хотите от него получить платную услугу, в этом случае вам участок найдут быстро, но за деньги.
Если я выбираю себе участок, то в первую очередь смотрю на его локацию, параметры и цену. Дальше звоню и начинается диалог. Не всегда, но часто оказывается что участок находится не там где он отмечен на карте. И цена у него в конечном итоге получается не та которая указана на Авито. Нужно ещё доплатить агентам. В добавок бывает и такое что один и тот же участок продаёт несколько агентств и сам хозяин. Тут сам собой напрашивается вопрос! Кто кого обманывает?hmm Я не обобщаю, но такие случаи часто попадаются. Сейчас получить информацию бесплатно почти не реально. Но агенты должны не информацией торговать. Этим занимаются интернет площадки. Агенты должны продавать услугу. А в услуге этой нуждаются продавцы!!!! Им нужно эту услугу предоставлять. Тогда все становится на свои места. Есть договор с продавцом. Он платит агенту за услугу по продаже. Заходишь на Авито. Видишь объявление с интересной локацией и ценой. Звонишь, спрашиваешь. Если видишь что участок находится как в описании. Цена без доп. платежей, то мне без разницы агент это или нет. А иначе складывается не у меня одного впечатление что позвонил и разговариваешь не с агентами, а с жуликами.
 
Последнее редактирование:
Но агенты должны не информацией торговать. Этим занимаются интернет площадки. Агенты должны продавать услугу. А в услуге этой нуждаются продавцы!!!! Им нужно эту услугу предоставлять. Тогда все становится на свои места. Есть договор с продавцом. Он платит агенту за услугу по продаже.
Опять вы рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Еще раз, русским по белому, объясню для ментов и Виктора. Агенты торгуют информацией об ассортименте и рекламой, это суть их работы. Интернет площадки они используют, как инструмент для этого. Продавцы в этой услуге не нуждаются из-за превышающего спроса и платить никому ничего не хотят, у них и так очередь на просмотры от агенств. В агенства, также очереди из покупцов, желающих посмотреть все варианты быстро, ибо цена на продукцию растет ежемесячно и промедление может стоить гораздо дороже агентской комиссии. Была масса случаев, когда покупец смотрел дом по одной цене, брал таймаут для обдумывания, приходил через два дня, а дом уже стоил на полляма дороже о продавался в тот же день другому покупцу. Здесь услуга нужна покупцам, они готовы и хотят платить, а продавцы не готовы и не хотят платить. Угадайте, с кем будет работать агент? Не напрягайте мышление, у вас все равно на этот счет очередная бестолковая портянка здесь выйдет, поэтому, подскажу. Агенту выгоднее работать с тем кто предлагает за его работу деньги, а с тем кто не платит, агенту работать бесплатно не выгодно. Знаю, Виктор, что вы и в тридцатый раз этого не поймете, поэтому, я сейчас не только вам это объясняю, а еще и тем, кто сталкивается с этим в первый раз.
 
Теперь о договорах с продавцами. Наше агенство первым в городе решило делать упор на оказание платных услуг продавцам, чтобы платил продавец, а не покупец, как это делается во многих развитых городах и даже странах. Для этого, в агенстве постоянно проводятся тренинги, вебинары и пр., где специалисты из ведущих агенств региона учат наших агентов, как прийти к такой практике. Как мы это сделаем, пока рассказывать не буду, чтобы не кормить даром конкурентов, но уверен, что задача выполнимая, хотя и не очень быстро.
 
Опять вы рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
Ошибаетесь
Агенты торгуют информацией об ассортименте и рекламой, это суть их работы. Интернет площадки они используют, как инструмент для этого.
Хозяин недвижимости бесплатно даёт о своей продаваемой недвижимости информацию на интернет ресурсах. А вы эту информацию продаете. Где логика?
Продавцы в этой услуге не нуждаются из-за превышающего спроса и платить никому ничего не хотят, у них и так очередь на просмотры от агенств.
Платить они агентам не хотят по другим причинам. Очередь агентов не на просмотры, а для того чтобы сфотографировать и выложить на Авито и др. площадках от себя эту недвижимость. Потому и продается один и тот же дом всеми агентами города и хозяином. Ракурсы на фотографиях разные.
В агенства, также очереди из покупцов, желающих посмотреть все варианты быстро, ибо цена на продукцию растет ежемесячно и промедление может стоить гораздо дороже агентской комиссии.

Здесь услуга нужна покупцам, они готовы и хотят платить,
И я готов платить, но не сверх указанной в объявлении цены. Вы же приходя в магазин платите за товар по ценнику. Если на кассе оказывается что товар стоит дороже, то покупатель в праве либо вернуть товар или требовать продать по цене указанной на ценнике.
а продавцы не готовы и не хотят платить.
Не убедили значит продавца в качестве и эффективности своих услуг. А вот у Николая Сомсикова это получается. Продавцы ему платят. Есть адреса продаваемой с его помощью недвижимости и телефоны владельцев.
Угадайте, с кем будет работать агент?
Думаю все сами догадаются с кем и как.
 
Последнее редактирование:
Чё та я про ментов не понял или что-то упустил в твоих крамольных мыслях?Biggrin_man32
Давным-давно, в те далекие, советские времена, ходил в народе анекдот.
Встречает мужик мента и говорит:
- Хочешь, я тебе политический анекдот расскажу?
-Ты что, я же мент!
-А-а, ну, тогда я тебе два раза расскажу. Biggrin_man32
 
Чувство юмора, как бесплатная еда - не до всех доходит!Biggrin_man32
 
Ты это, завязывай с тренингами, или с бухлом, тебе это на пользу не идёт.Biggrin_man32
 
Хозяин недвижимости бесплатно даёт о своей продаваемой недвижимости информацию на интернет ресурсах. А вы эту информацию продаете. Где логика?
Какая логика, ты о чем. На анекдотах съедем с темы или очередную простыню накатаем в защиту риэлторов, вот и вся логика.
Человек выше конкретные вопросы задал, какие ответы по существу были от риэлтора, правильно, никаких, вот и вся логика.

p.s. жду с нетерпением очередную простыню.Popcorm1_man3
 
Человек выше конкретные вопросы задал,
Шо!!? Опять!!? В молодости я смотрел американский фильм, который назывался "Тупой и еще тупее". Фильм был достаточно смешным, поэтому, я до недавнего времени считал, что это комедия.
 
На анекдотах съедем с темы или очередную простыню накатаем в защиту риэлторов
А риэлторов защищать нельзя в этой теме? Не с тех ли пор, когда твоя жена Оксана перестала оказывать риэлторские услуги? Как бы там ни было, но именно эта тема привлекала на форум людей, желающих переехать в Белореченск, а не СК"Белора". Но ты так этого и не понял.Facepalm
 
Назад
Сверху Снизу