Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Делитесь более подробно если вас не затруднит, о всех странностях того или иного конкретного риэлтора? Для других это будет полезная информация в будущем. позор_1
Ответ есть на этой странице: дом от Сомсикова и тот же от другого риэлтора. Фанаты его секты разницу не замечают...
 
Добрый вечер Уважаемые участники данной группы !!!! Олег у меня не секта, а агентство недвижимости "Титул", которое работает на рынке недвижимости с 2005 года, и я к своим клиентам и подписчика отношусь с большим уважением. Я всегда выставляю недвижимость на ютуб по стоимости, которая мне говорит собственник, а если вы увидели, что другая риэлторская компания выставляет дом дешевле, то это не означает, что данная недвижимость на самом деле дешевле. Я уже очень давно работаю в этой сфере и сейчас очень много на Авито фейковых объявлений - либо недвижимости в реальности нет, либо искусственно цена занижена. Вас не кто не заставляет искать недвижимость через риэлторов, пожалуйста можно найти недвижимость самому Гугл вам в помощь, но есть одно НОООООО. Мне очень жалко покупателей, которые сейчас продают свою недвижимость у себя в городе, смотрят Авито, Домофон или другие источники объявлений и натыкаются на красочные объявления с красивыми фотографиями и ценами, люди звонят на эти объявления и им говорят, что недвижимость эта есть приезжайти к нам и типо мы покажем вам оченьььь многоооо.......А как на самом деле????? Вы когда в эти компании приходите, то вы услышите, что этот дом продан или хозяин передумал продавать ))))) У меня много клиентов с кем я общаюсь удаленно и они мне скидывают много ссылок объявлений.....и половина из них это ФЕЙКИИИИ. Я недавно столкнулся с такой ситуацией, поехал посмотреть один дом за 6 100 000 дом новый 170 кв.м. снял ролик и на Авито через два дня одна риэлторская фирма выставила этот дом за 5 500 000, а собственник этот дом выставляет на Авито за 6 100 000, вот скажите мне пожалуйста, кому вы позвоните по объявлению ? ))))), ответ очевиден, конечно за 5 500 000, но я вас удивлю, вам это фирма не как не продаст этот дом за 5 500 000, потому что хозяин выставил дом за 6 100 000 с торгом и ниже чем он вам за 6 000 000 не отдаст!!!! Вы не представляете как я слежу, чтобы наши сотрудники давали реальную недвижимость.....приходится каждое объявление смотреть, чтобы дом или квартира были реальные, а у них аж руки тянутся, чтобы разместить ФЕЙК))))) Нам с супругой пришлось за год уволить 3-х сотрудников, за то что они клиентам впихивали недвижимость а не помогали нашим клиентам в правильном выборе, почему я сейчас слижу за каждым сотрудникам, как он работает с клиентом, а моя супруга Наталья Сомсикова (юрист) следит, чтобы была проведена полная юридическая проверка всей сделки от А до Я.

У нас очень много риэлторских компаний в г. Белореченске, есть не плохие компании, которые следят за своей репутация ! И только ВАМ уважаемые участники данного форуму решать с какой вам риэлторской компанией работать или искать недвижимость самому!!!
Я хочу рассказать про себя и нашу команду. Мы с супругой открыли агентство недвижимости "Титул" в 2005 года, у нас свой офис, который находится в г. Белореченске ул. Интернациональная 24. Мы помогаем клиентам найти недвижимость в городах: Белореченск, Апшеронск, Хадыженск, Курганинск, Майкоп, Усть-Лабинск, а так же скоро будем работать в Динской, Абинске, Лабинске и в Горячем Ключе. Я всегда открытый человек и готов помочь вам и вашим близким подобрать недвижимость. Мне очень много людей звонят, пишут на Ватсам и я всегда всем отвечаю и говорю как есть!!!! Если клиенты приезжие , то мы встречаем клиентов в аэропорту или на ЖД вокзале, предоставляем бесплатное жилье на три дня (последующие дни 300 рублей с человека), показываем абсолютно все, что продается в вашей ценовой категории, проводим полное юридическое сопровождение, помогаем покупателям торговаться с продавцом и т.д. Покупатели нам платят 3% только тогда, когда мы им нашли недвижимость и только при подписании договора купли - продажи. Если мы покупателю не нашли подходящую недвижимость, то за поиск клиент нам не платит!!! Мы работаем только на результат. Так же у нас есть недвижимость, где оплачивает продавец, если покупатель выбирает этот объект, то покупатель за поиск не оплачивает вознаграждение!!!

С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ СОМСИКОВ - Агентство недвижимости ТИТУЛ !!!!
 
сейчас очень много на Авито фейковых объявлений - либо недвижимости в реальности нет, либо искусственно цена занижена.
Просветите? Если недвижимости в реале нет, какой смысл ее выставлять? И какой смысл от нереальной цены ? Может у вас другая ситуация на рынке недвижимости то что выше описывала Roksana. У нас в регионе, риэлтор получает с продавца, и в цену продаваемой недвижимости уже заложено 50 000 - 70 000 руб. риэлторских услуг, с покупателя 20 000. (пример однокомнатной квартиры). Тобиш если риэлтор сопровождает и покупку и продажу, имеет с обоих. И не кто с этим не когда не спорит, хоть и упростили сейчас многое через мфц, даже детей можно в открытое поле выписать, что не допускалось ранее, но не многие решаются проводить сделки самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Просветите? Если недвижимости в реале нет, какой смысл ее выставлять? И какой смысл от нереальной цены ? Может у вас другая ситуация на рынке недвижимости то что выше описывала Roksana. У нас в регионе, риэлтор получает с продавца, и в цену продаваемой недвижимости уже заложено 50 000 - 70 000 руб. риэлторских услуг, с покупателя 20 000. (пример однокомнатной квартиры). Тобиш если риэлтор сопровождает и покупку и продажу, имеет с обоих. И не кто с этим не когда не спорит, хоть и упростили сейчас многое через мфц, даже детей можно в открытое поле выписать, что не допускалось ранее, но не многие решаются проводить сделки самостоятельно.
Добрый Вечер Александр !!! Задача риэлтора, которые дают фейковые объявления, чтобы вы захотели им позвонить, а там уже по ситуации Клюните вы или нет! А что касается вознаграждения риэлторам в нашем г. Белореченске, то у нас берут вознаграждение с покупателей 3%. Лично наша фирма помогает покупателям торговаться, чтобы им максимально была скидка по недвижимости. Сейчас мы выходим на другие города нашего Краснодарского края и везде разные правила работы риэлторских фирм и нам приходится подстраиваться к правилам этих городов.
 
Добрый Вечер Александр !!! Задача риэлтора, которые дают фейковые объявления, чтобы вы захотели им позвонить, а там уже по ситуации Клюните вы или нет!

Спасибо Николай, за содержательный ответ! Я почему то все это так и представлял. Я хоть сам за свою жизнь несколько раз покупал и продавал свою недвижимость но всегда стараюсь спрашивать-спрашивать-спрашивать, может быть по этому всегда удачно. Но думаю каждый и я не исключение, когда дело доходит до продажи своего крова, думает - плохо спит - переживает за долго до сделки. Подобрать риэлтора, это тоже не простая задача, особенно когда начитаешься или насмотришься новостей, про не честных риэлторов. Умудряются у нас в россии один и тот же участок троим продать ( не выдумка)
 
Немного слукавил, точнее совсем забыл один не совсем приятный случай со мной в девяносто лохматом году. Facepalm Прикупил себе квартирку однушку за 70.000 через месяц у меня ее выпросили знакомые за 100.000 а еще через месяц вся недвижимость на три нуля поднялась и эта квартира уже миллион стоила.
И купил я на вырученные деньги баян. Гармонист
 
Здравствуйте, тоже видела фейковые объявления на примере наших родников, дом на 10 сотках хозяйка продаёт за 4850, на 5 сотках 4300, в объявлениях от агенства этот дом стоит на 10 сотках за 4200)
 
Здравствуйте, тоже видела фейковые объявления на примере наших родников, дом на 10 сотках хозяйка продаёт за 4850, на 5 сотках 4300, в объявлениях от агенства этот дом стоит на 10 сотках за 4200)
Все же странная практика у некоторых Белореченских риэлторов, так и не понимаю зачем идет занижение. Ну зацепят они меня при обращении, а дальше то что ? Я думаю что будут посланы куда подальше если тут же будет уже цена другая. Гипнозу не поддаюсь. Другое дело если нечестность вылезет на каком то этапе, когда уже поздно будет пить боржоми, вот это тогда да попадалово. Dash13978man

У меня впереди скоро будет целый год что бы изучить всю эту кухню местных риэлторов на месте , определиться в какое агенство обращаться, что покупать и как.
 
Последнее редактирование модератором:
Все же странная практика у некоторых Белореченских риэлторов, так и не понимаю зачем идет занижение. Ну зацепят они меня при обращении, а дальше то что ? Я думаю что будут посланы куда подальше если тут же будет уже цена другая. Гипнозу не поддаюсь. Другое дело если нечестность вылезет на каком то этапе, когда уже поздно будет пить боржоми, вот это тогда да попадалово. Dash13978man

У меня впереди скоро будет целый год что бы изучить всю эту кухню местных риэлторов на месте , определиться в какое агенство обращаться, что покупать и как.
Если человек продаст свое жилье и уже приедет- это точно будет попадалово. Нельзя заниматься самообманом. Нет дешевого хорошего жилья в Краснодарском крае. Нельзя купить хороший дом в хорошем месте за 2 миллиона рублей. Много ездили по краю. На 2 миллиона можно купить приличную однушку в Горячем Ключе и двушку с центральным отоплением в старом доме. Ближе к морю дороже. В Анапе на хорошую квартиру в удобном районе надо 3-3,5 миллиона. Про дома в этих городах можно и не думать, если нет 4,5- 5 миллионов. Это реальные цены 2018 года. Продается дом- встречаемся с хозяином, узнаем цену. Белореченск далеко от моря, но не всем оно и нужно. В теплом климате развитая инфраструктура- это Белореченск. Вполне поверю, что ухоженный домик квадратов 60 на земле 4-5 соток может стоить около 3 миллионов. Дешевле- это если сильно повезет. В поселках может дешевле, но не намного. Примерно это и видно из обзоров многих Белореченск их агентств. Меня смутили группы этого агентства. Там пишут обо всем только не о недвижимости в Белореченске. Хотя интересен именно этот вопрос. Нравится канал Николая на ютубе. Много обзоров самых разных. Можно для себя сразу исключить какие то районы, а какие-то поставить себе в план просмотров в живую. Так мы время можем экономить. Каналу и всем нам, планирующим переезд удачи, а переехавшим доброго здоровья и успехов.
 
Нам с супругой пришлось за год уволить 3-х сотрудников, за то что они клиентам впихивали недвижимость а не помогали нашим клиентам в правильном выборе, почему я сейчас слижу за каждым сотрудникам
Ну что же, придется вероятно уволить ещё двоих.
Итак, два скриншота. Оба объявления от одного агенства - Титул
Screenshot_2019-05-08-21-17-59.pngScreenshot_2019-05-08-21-16-58.png
Первая и
. Если в первом случае ваш агент бессовестно прибавил к стоимости 50 тысяч!, то во втором так же без зазрения совести приплюсовал 10 метров к площади домика, и из деревянного сделал его пеноблочным
Ну как я должен относиться к данному агентству? Чтобы не быть голословным, вот от хозяина.
Буду стараться, Николай, и в дальнейшем помогать Вам в Вашем нелёгком труде на страницах нашего форума.
 
Ну что же, придется вероятно уволить ещё двоих.
Итак, два скриншота. Оба объявления от одного агенства - Титул
Посмотреть вложение 17909Посмотреть вложение 17910
Первая и
. Если в первом случае ваш агент бессовестно прибавил к стоимости 50 тысяч!, то во втором так же без зазрения совести приплюсовал 10 метров к площади домика, и из деревянного сделал его пеноблочным
Ну как я должен относиться к данному агентству? Чтобы не быть голословным, вот от хозяина.
Буду стараться, Николай, и в дальнейшем помогать Вам в Вашем нелёгком труде на страницах нашего форума.
Олег ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!! Завтра узнаю у них почему так ((((( СПАСИБО !!!!
 
Справедливости ради должен добавить к своему сообщению, что оба предложения от АН ТИТУЛ, содержат верное название улицы, на которой находятся домик,
что не может не радовать. Это действительно, считаю, серьезное достижение. Люблю виртуально прокатиться с Гуглом по частному сектору Белореченска
Screenshot_2019-05-08-21-33-47.png
А ещё хотелось бы узнать у другого , как им удается выставлять цену ниже, чем у хозяина?
 
А ещё хотелось бы узнать у другого , как им удается выставлять цену ниже, чем у хозяина?
Не скажу за всех, но тут скорее всего не столько обман, сколько человеческий фактор - говорит мне собственник жилья: хочу продать за 4 млн., ну чтобы хоть было куда торговаться, отдам, конечно подешевле. Сколько мне ставить в объявлении? я ставлю 4 млн. , а другой агент. чтобы привлечь покупателя поставит 3,9 млн, а другой 3,7 - так как уверен, что уторгует. Но может так случится, что и не уторгует. Dntknw_man56
 
Не скажу за всех, но тут скорее всего не столько обман, сколько человеческий фактор - говорит мне собственник жилья: хочу продать за 4 млн., ну чтобы хоть было куда торговаться, отдам, конечно подешевле. Сколько мне ставить в объявлении? я ставлю 4 млн. , а другой агент. чтобы привлечь покупателя поставит 3,9 млн, а другой 3,7 - так как уверен, что уторгует. Но может так случится, что и не уторгует. Dntknw_man56
Уверен, всё так и есть. Тем более, например, хозяин данного домика ( и что я к нему привязался?) предлагает торг.


Вас не кто не заставляет искать недвижимость через риэлторов, пожалуйста можно найти недвижимость самому
Разумеется. А в этом случае сам Бог велел. Мало того, что реально сэкономишь 3%, ещё и поторговаться можно.
 
Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья? Нам еще до этого далековато, но высказаться по этому поводу уже так и подпирает. Еще прошлое лето живя в Белореченске открыли первый раз авито продажа 2х комнатных квартир в г Белореченск и с легка были шокированы фотографиями.

Через одно объявление а то и по порядку фотографии в объявлениях страшно смотреть, не то что саму квартиру. Где комнаты сфотканы по полкомнаты, сан.узел пол унитаза или сплошной мрак в квартире, редко в каких объявлениях есть сам дом - подъезд на фото, что не мало-важно, для успешного зацепа потенциального покупателя.

Хотелось бы пожелать риэлторам в Белореченске делать фото - качественнее как на фото конкурс, это же ваши деньги. За год мало что изменилось, пока у нас на первом месте с женой АН ТИТУЛ Николай Сомсиков и его достойные видеио-обзоры.

Просим не судить строго, ведь это только наше личное мнение. Blush2_man76
 
Последнее редактирование модератором:
Очень много продаж на такой маленький городок на авито. По параметрам: от 60 квадратных метрав- дом, участок -от 5 соток, расстояние до города -не более 5 км, по цене- от 2 до 3 миллионов, 514(!) предложений. Риелторы Горячего Ключа говорят, что по их городу авито реальные предложения. Что не так с Белореченск?
 
Очень много продаж на такой маленький городок на авито. По параметрам: от 60 квадратных метрав- дом, участок -от 5 соток, расстояние до города -не более 5 км, по цене- от 2 до 3 миллионов, 514(!) предложений. Риелторы Горячего Ключа говорят, что по их городу авито реальные предложения. Что не так с Белореченск?
Извините, есть ошибки орфографические.
 
Олег,и правда чего ты к нему привязалсяBiggrin_man32Этот дом больше двух лет на авито весит...
Наверное, на этом примере легче всего понять ту грань, где работа белореченского риэлтора переходит в мошенничество. Главное, за примером этим далеко ходить не пришлось. Впрочем, главное всё же в том, что все эту повсеместную ложь воспринимают уже, как должное.
Очень много продаж на такой маленький городок на авито.
В домофонде сегодня посмотрел: все дома, квартиры, комнаты- почти две с половиной тысячи предложений. Даже с учётом того, что несколько агентств представляют один объект, какой-то аномальный рекорд. Без комментариев, только констатация факта. Но настораживает....
 
В домофонде сегодня посмотрел: все дома, квартиры, комнаты- почти две с половиной тысячи предложений. Даже с учётом того, что несколько агентств представляют один объект, какой-то аномальный рекорд. Без комментариев, только констатация факта. Но настораживает....
В любом случае нужно приехать сюда, и на месте всё встанет на свои места. По городу передвигаемся в основном пешком. Видим много домов с телефонами на заборе. Но основная масса это дома под снос, но цена скорее всего не гуманная, т.к объявление переписывалось уже не один раз. Встречаются и более менее нормальные дома, но все я их видел до этого на Авито, и по каким то критериям они нам не подходили. И кстати вживую они смотрятся далеко не так привлекательно как на фото.
 
Назад
Сверху Снизу