Спросить не стыдно.

А старожилы говорили: будешь строить дом, делай отопление не только не зависимое от электричества, но ещё и от газа. В обычном режиме топится от газа, в необычном - на всём что горитYes3man
Из почти любого напольного газового котла можно вытащить горелку и набить его дровами.
Другой вопрос, с системой циркуляции, вот тут может быть затык.
 
Кроме понтов, забот выше крыши
Выше крыши как раз дымоход должен быть у котла, которому не надо электричества, ведь у него открытая камера сгорания. Или я что то не так понимаю? При строительстве тоже лишний геморрой, да и накладно. Да ещё и котельную нужно, как отдельное помещение, вроде
 
У меня дровяной котел, работает на закладке 12 часов, заложил вчера в 20.00 - полчаса назад добавил.....топка - 1.4 метра в длину, поленья любые - до метровок включительно......насос стоит, но работает и без насоса.
Газа нет....
 
У меня дровяной котел, работает на закладке 12 часов, заложил вчера в 20.00 - полчаса назад добавил.....топка - 1.4 метра в длину, поленья любые - до метровок включительно......насос стоит, но работает и без насоса.
Газа нет....
Отлично! Но мне, например, такой вариант не подходит.
 
Фильтра менять почаще, тогда и накипи почти нет.
Не придумали ещё такой дешёвый фильтр.
А тот, который вам втюхивают продвинутые эффективные манагеры, может задержать только песок.
 
Не придумали ещё такой дешёвый фильтр.
А тот, который вам втюхивают продвинутые эффективные манагеры, может задержать только песок.
у нас фильтр с тремя колбами, стоит не очень дешево (1300 вроде), меняем раз в пол года примерно. Прям ощутимо меньше накипи с фильтром.
 
у нас фильтр с тремя колбами, стоит не очень дешево (1300 вроде), меняем раз в пол года примерно. Прям ощутимо меньше накипи с фильтром.
Facepalm и ведь народ продолжает вестись....Biggrin_man32Rofl_man7
 
Конечно!
Я уже сказал, песок они задержат, не более.
Растворите поваренную соль и пробуйте фильтровать.....
С песком всё понятно, и мелкую взвесь фильтр тоже задержит, с растворёнными солями тоже как бы понятно, полностью конечно не очистит воду фильтр, но процент содержания понизит, хороший, мелкий, и плотный фильтр - думаю сможет понизить процентов на 10-30 содержание солейScratch_One_S_Head
 
Привет форумчанам! Знаю, что не совсем в тему (у всех предновогоднее настроение), но может кто-нибудь подскажет. Есть в Белореченске секции ножевого боя, владение шашкой?
Всех с наступающим Новым Годом!!!
 
Всех с Рождеством! Порекомендуйте отличного дизелиста.
 
Порекомендуйте отличного дизелиста.
Могу порекомендовать для начала обратиться к этим ребятам. Если сами вдруг не возьмутся, то предполагаю посоветуют толковых спецов по дизелям.
8 (989) 277-77-11 Николай. Позвоните, спросите у него.
 
Камрады, вот такая ручная продукция кого-нить заинтересует?

Irishka_11.jpg
mashenyka11.jpg
Varya11.jpg
Супруга занимается. Если кого заинтересует - пишите, скину контакты. Форумчанам разумеется скидка.
 
Прикольные штучки, детям должно понравиться.Yes3man
 
Супруга занимается.
Молодец супругаGood_man5ry
Прикольные штучки, детям должно понравиться.Yes3man
Ну почему детям, мне например первая кукла понравилась, которая Иришка с тёмными волосамиYes3man
Форумчанам разумеется скидка.
А что почём и какие размеры фигурок?

p.s. Похоже помимо каталога специалистов, надо ещё делать и каталог мастеров, кто всякие интересные вещи делает, не только куклы, но и например бастурму и напиткиDerisive_man65
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу