Улитки-ахатины

Лилия, палец, поди, обслюнявила милашка Biggrin_man32. ну дык кто много жр..., простите, ест, тот и толстеет. у нас золотая рыбка в аквариуме с удовольствием брюхо набивает. может есть бесконечно. так и бока у нее торчат с двух сторон.
нет-нет, нормально, не особо она слюнявая) это ж не собака в конце концов. ест хорошо) много)
 
Вилена, а ахатинки после себя какашки оставляют Smile3_man?
ну да, конечно)Yes3manBiggrin_man32у нас же как? если где-то убыло, то потом где-то прибыло. входит, знаете ли и выходит тоже) но! главное не пахнет ничем, в отличие от собачек- котиков и прочих мохнатеньких зверюшек
 
а у меня прибавление в полку) купила сегодня еще двоих двухмесячных улиток. они немного другого вида. фото попозже выложу.
Тельце у них темненькое, а у моих беленькое.
Хочу отметить, что эти улитки в разы больше моих! хотя мои тоже двухмесячные ващета! мне аж страшно стало, я одной улитке дала огурчик сантиметров 10 в длину, она так активно начала его грызть. ух. прокормить бы этих пятерых питомцев) за час улитка чуть ли не четверть огурца съела, в то время как мои , ранее приобретенные, могут этот огурец есть хоть все втроем и им хватит на неделю , а то и три.
 
Лилия, хм, зимой огурцы дорогие.
 
Лилия, тогда кошка в этом плане выгоднееSmile3_man. ей не нужно огурцы покупать за 200 руб. кило зимой Smile3_man. объедков со стола ей хватит. у нас кости после курицы только так лопает. да тот же сухой корм дешевле. я тут недавно 100 грамм за 18 рублей купилаSmile3_man. а если кошка еще и на улице носится, так мышки и птички бесплатно бегают и летаютBiggrin_man32.
 
yv58fSOMniU.jpg
 
вот мои новые жители) две слева это новые улиточки, а справа, с белым тельцем- это моя прежняя, почти одинакового размера они, хотя вот например две другие, котрых я взяла раньше, они поменьше будут
 
niURUVMgxEg.jpg

целуются)Give_Heart33Man_In_Love3897Air_Kiss_man43

у одной из улиток там творог прилип к ноге) не подумайте, что это какашки) Biggrin_man32
 
nnnxvvwU2Ec.jpg

а вот мои прежние, так сказать, более ранние улитки, все разного размера, маленькая плохо кушает(
 
это же хорошо, что плохо кушает, значит, будет медленно растиSmile3_man
 
это же хорошо, что плохо кушает, значит, будет медленно растиSmile3_man
не могу согласиться, вот у нее и панцирь какой-то весь нелепый, весь неровный, некрасивый.
Вообще не могу понять почему у них такой панцирь мягкий, им через-чур много кальция надо похоже, вроде даю, но видимо не достаточно. прям беда, из-за этого видимо рост замедляется.
Даже у новых моих улиток с темным тельцем, когда я их взяла, то панцирь их был очень прочным и твердым, а вот со временем тоже стал более мягким. Не совсем правильный уход значит. Хотя вроде все соблюдаю, все правила. Надо будет уточнить у специалистов в этой области.
 
Девочки, пока вы здесь лучшие специалисты в данном вопросе, мне кажется! Good_man5ryBiggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Девочки, пока вы здесь лучшие специалисты в данном вопросе, мне кажется! Good_man5ryBiggrin_man32
ну я вообще не специалист). у меня улитки ампулярии в аквариуме есть только). Лилия пока специализируется в ахатинкахBiggrin_man32.
 
вчера опять их всех пятерых вытащила из их домиков, посадила на тарелку и нахально стала тыкать в них творогом,чтоб поели. поначалу выделывались, но потом в один момент все дружненько покушали. Это так миленько)Кто-то побольше съел, кто-то поменьше) в каждый домик им положила кусочки огурчика и посыпала измельченной сырой яичной скорлупой (говорят в сырой больше кальция содержится)
 
Лилия, купаете их? Зимой капусту недорогую будут есть. Но огурцы покупать придётся, факт Derisive_man65
 
Я тут недавно уезжала на 10 дней, пока меня не было мои улитки подросли. особенно одна! Боже мой! Я ее вообще не узнала! она огромная!Непонятно с чем связано это, почему одна растет как на дрожжах, а остальные мееедлеенно. Но вот единственное отличие. что ее домик самый большой, есть где погулять, у остальных поменьше домики.
 
Нифигасе! Почти с календарь вымахала! Good_man5rySmile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу