Белореченск купить недвижимость

Это неплохие деньги, но большой достаточно дом, с большим участком, газом, скважиной, рядом с городом, с возможностью доделать самому, по меркам нашего региона - 800 тр это даром
С удовольствием посмотрю и расмотрю, можно адрес?
 
Начать с главного, с фундамента,т.е. ширина, высота, прочность бетона, если вместо бетона шлакоблоки от грунта и выше, я бы дальше даже не смотрел, хотя здесь многие от бедности и для себя так строят. Далее, смотрите качество кладки и материала стен, залит ли поверх кладки бетонный армопояс, произведена ли гидроизоляция деревянных конструкций, узнайте у соседей как часто они откачивают септики, узнайте в горгазе есть ли возможность реального подключения газа, а не обещания,что через два месяца такая возможность будет, типо, надежные люди сказывали. Ну, и далее по списку, где школы, садики, магазины, маршрутки и пр.
Какое ценное сообщение. Его бы на первую страницу, чтоб не потерялосьGood_man5ry. Еще в сибири часто в ленточном фундаменте делают отверстия, чтобы фундамент дышал. Если этого не делать,то через время может образоваться плесень. На зиму их затыкают, весной снова раскупоривают. В объявлениях часто ищу эти отверстия, но их нетPardon_man3 На юге нет плесени? Или ленточный фундамент не делают?
 
Еще в сибири часто в ленточном фундаменте делают отверстия, чтобы фундамент дышал
Это, наверное, в случае строительства деревянных полов. Сейчас, кажется, делают стяжку по грунту с обустройством " теплых полов". Думаю, это очень важный момент, почему и обращаться надо к профессионалам. В готовом доме кто знает, что там под ногами?
 
в сибири часто в ленточном фундаменте делают отверстия, чтобы фундамент дышал. Если этого не делать,то через время может образоваться плесень.
Может, вы имели ввиду отдушины, которые делают в домах, где есть подпол? Здесь тоже в домах с подполом делают отдушины.
 
Еще в сибири часто в ленточном фундаменте делают отверстия, чтобы фундамент дышал.
Называется такое отверстие - продух.
Продух.
Небольшое отверстие в цоколях, стенах, перекрытиях здания, предназначенное для естественной вентиляциизамкнутых пространств сооружения.
produch-2.gif
 
Думаю перед покупкой дома, нужно поизучать форумы по строительству дома. Как армопояс, так и продух, скорее всего не во всех случаях необходим.Scratch_One_S_Head Или как вариант, найти строителя и таскать его с собой по всем объявлениямRofl_man7
 
о нильсон,
Думаю перед покупкой дома, нужно поизучать форумы по строительству дома. Как армопояс, так и продух, скорее всего не во всех случаях необходим.Scratch_One_S_Head Или как вариант, найти строителя и таскать его с собой по всем объявлениямRofl_man7
Как нанятый строитель определит наличие армопояса? А в доме из газоблоков он необходим. Сам весь в раздумьях. Похоже, строительство своего дома лучший выход. Армопояса ведь не единственная заморочка. Вот продухи, как туннели для мышей, меня не очень интересуют
 
Какое ценное сообщение. Его бы на первую страницу, чтоб не потерялосьGood_man5ry. Еще в сибири часто в ленточном фундаменте делают отверстия, чтобы фундамент дышал. Если этого не делать,то через время может образоваться плесень. На зиму их затыкают, весной снова раскупоривают. В объявлениях часто ищу эти отверстия, но их нетPardon_man3 На юге нет плесени? Или ленточный фундамент не делают?
Глупое сообщение! Как же 5-ти этажные дома строят на цоколе из кирпича и стоят! А дырок в цоколе сейчас не делают-если пол заливают, то куда эта дырка должна идти? Пол ведь полностью засыпан, понахватаются устаревшей информации и ну советовать. Элементано всё - меняются технологии и по собственному опыту могу сказать современные технологии лучше! Экономичнее! Практичнее! Экологичнее!
 
Как же 5-ти этажные дома строят на цоколе из кирпича и стоят!
На кирпиче дома хорошо стоят, а на шлакоблоках не очень, особенно там где высоко грунтовые воды. Сколько видел здесь шлакоблочных фундаментов, ни один не гидроизолирован. Да и рассчитаны такие фундаменты на легкие материалы для стен.
 
На кирпиче дома хорошо стоят, а на шлакоблоках не очень, особенно там где высоко грунтовые воды. Сколько видел здесь шлакоблочных фундаментов, ни один не гидроизолирован. Да и рассчитаны такие фундаменты на легкие материалы для стен.
Странно, видел трёхэтажные дома из блоков, блоки в районе фундамента абсолютно целые.
 
На кирпиче дома хорошо стоят, а на шлакоблоках не очень, особенно там где высоко грунтовые воды. Сколько видел здесь шлакоблочных фундаментов, ни один не гидроизолирован. Да и рассчитаны такие фундаменты на легкие материалы для стен.
При прокладке блоков (шлакоблоков в районе нет уже ох сколько), бетонных блоков идет двойная гидроизоляция, одна на фундамент, другая перед кладкой стен. Очень жаль, что вы не построив самостоятельно ни одного дома, а оринтируясь на липовые хвалебные оды вашего застройщика дезоринтируете людей... Вы ещё тогда сообщите им как быстро в часы пик вы можете добраться из вашего района в город, ...
 
, блоки в районе фундамента абсолютно целые.
Я не говорю, что с блоками в районе фундамента что-то произойдет, я говорю о том, что стена может лопнуть или отсыреть, если шлакоблок лежит на земле. Нормальный фундамент должен быть из армированного бетона и высота его должна быть хотя бы на 20-30см. выше уровня грунта.
 
Странно, видел трёхэтажные дома из блоков, блоки в районе фундамента абсолютно целые.
И ни чего с ними не случится. А вот ленточный фундамент, непосредственно в нашем районе, залитый до стен имеет склонность лопаться и потом по стене идет трещина.., которую не всегда удается заделать и остановить. И так в 70%.
Поэтому пусть будущие покупатели-переехи оринтируются на собственные ощущения: Дом должен быть до души, тогда и всё будет ХОРОШО!
 
Сегодня искал дом для клиентов в Северном, трижды пришлось разворачиваться и объезжать по другим улицам озера на дорогах.Чтобы выбраться оттуда потратил около 20-ти минут.
 
Очень жаль, что вы не построив самостоятельно ни одного дома,
Откуда у вас такая информация? Самостоятельно я построил один дом, прожил в нем 8 лет и успешно продал,чтобы переехать сюда, а с бригадой построил около 20-ти домов.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень жаль, что вы не построив самостоятельно ни одного дома, а оринтируясь на липовые хвалебные оды вашего застройщика дезоринтируете людей...
Самостоятельно я построил один дом, прожил в нем 8 лет и успешно продал,чтобы переехать сюда а с бригадой построил около 20-ти домов.
Я за попкорномPopcorm1_man3
 
Глупое сообщение!
Если вы об этом,
Начать с главного, с фундамента,т.е. ширина, высота, прочность бетона, если вместо бетона шлакоблоки от грунта и выше, я бы дальше даже не смотрел, хотя здесь многие от бедности и для себя так строят
то мне кажется, что цоколь не только из шлакоблоков, но даже из кирпича не от богатства. Конечно трудно спорить с опытным строителем, но меня бы устроила такая конструкция, где цоколь это продолжение фундаментаimgs_touch.png
 
цоколь не только из шлакоблоков, но даже из кирпича не от богатства.
Вот из кирпича, как раз от богатства. Цоколь из красного кирпича считаю очень хорошим вариантом для цоколя,он и теплее и влагу меньше впитывает, но такой вариант дороже чем бетон и тем более чем шлакоблок или пескоблок.
 
Назад
Сверху Снизу