ФЛУДЕЖ.

Эрика, насколько помню, все те люди очень халявы жаждали. Один мой сосед детям рубля не давал в нужде (маленькие внуки), жену изнурял экономией при хорошем достатке, копил и отнёс в МММ. Ну пропали и пропали его деньги. Того соседа никому не жалко было. Вот многие так. Жить не научились на то, что есть разумно, а когда халява замаячила, решили что они умники и достойны сверхдоходов.
Наверное Вы правы, но не все были как ваш сосед. Но все равно неприятный он был человек, правильно Виталий Иванович сказал БЕСИТ
 
Выше приведённый пример навеял ёщё одну мысль. О стариках, которые не научились доверять своим детям, окружающему, с годами только уверовавшими, что им все должны и они умнее-хитрее других (из наблюдений окружающих). И вот приходит к ним мошенник льстивый, берёт 100-200 тыс. за ерунду, впаривая услугу и веру в их исключительность. Потом слёзы и сетования, что обманули. Слова близких, что не надо так делать - впускать в дом, верить чужим хорошо одетым людям опрометчиво. Ну что могут знать взрослые дети, которые для некоторых престарелых родителей глупы только потому, что они их дети. И неважно, что тот учитель, эта руководит фирмой, третий просто отличный семьянин. У вечных умников вера только в себя. Грустно, но не от потери ими средств (лишних, считаю!), а от того, что люди живут без доверия к самым близким.
С тем же МММ подобное было. Слушали таких же жаждущих халявы, а не разумные слова близких.
Вы не сравнивайте тех стариков которые не знали рекламы, интернета они всем доверяют. Это мы будем стариками современными якобы во всем разбираемся, но подождите шуллеры не стоят на месте и нас в чем нибудь разведут.Biggrin_man32
 
Слушайте что мы о стариках? У нас и молодые такие есть пылесосы покупали за 150 тыс.р которые ломались на следующий деньYes3man
 
Эрика, старики вместе с воспоминаниями об МММ пришли на ум)) Согласен, жулики тоже развиваются. Хотя все старо как мир. Вспоминаем О'Генри и его рассказы. Изменилась форма подачи (СМИ, рассылки), да яркость обёрток.
 
Я так-то больше не о наивном понимании ситуации, а о гордыне человеческой. Это ж вне времени.
 
Согласна, у кого то гордыня, а кто то просто наивный или безграмотный вот и залазят во всякие пирамиды.
Безграмотный и наивный денег на чудо средство от всех болезней не накопит, а послушаешь в криминальных новостях как у бедного старика выманили 300-и более тысяч и диву даешься, как на пенсии можно накопить? Есть жизненый пример рядом... Все вокруг стараются помочь, кто чем может-кто хлеба принесет, кто молочка а потом бедный старичек оказывается обманутый мошенниками. Я не могу копить- рубля не могу отложить, не знаю как найти этот рубль, вот мне и бесплатные чудо припарки не предлагают
 
Безграмотный и наивный денег на чудо средство от всех болезней не накопит, а послушаешь в криминальных новостях как у бедного старика выманили 300-и более тысяч и диву даешься, как на пенсии можно накопить? Есть жизненый пример рядом... Все вокруг стараются помочь, кто чем может-кто хлеба принесет, кто молочка а потом бедный старичек оказывается обманутый мошенниками. Я не могу копить- рубля не могу отложить, не знаю как найти этот рубль, вот мне и бесплатные чудо припарки не предлагают
Дак о том и разговор, что старики сейчас больше верят рекламам и чужим людям чем близким, вот и встревают на такие деньги. У меня тоже есть такой пример была знакомая бабушка ходила в рванье по гостям чтоб накормили, а умерла в шкафу в белье нашли крупную сумму денег. Я все таки думаю что они которые послевоенные привыкли все оставлять на черный день, боялись тратить. А больные верят в чудо порошки чтобы вылечиться. Да и пенсии не у всех маленькие особенно кто воевал или еще где то участвовал, я точно не знаю, у моей соседки папа не воевал а пенсия хорошая и дети до сих пор льготами пользуются, я в этом плохо разбираюсь
 
Покойника на аватарку? Superstition_man Какая глупостьNono_man6478
Глупость? По человеку судить по аватарке разве не глупость?
Я не имею никакого отношения к МММ. Аватарку установил еще при жизни Мавроди и как то даже не задумывался, что её прийдется менять после его смерти. Более того, эту аватарку я использую на других форумах.
Если вас прям бесит эта аватарка,добавьте меня в игнор и жизнь станет лучше, цвета станут ярче и воздух чище.
 
Не обижайтесь, я не знала что он вам так дорог, может он вам родственник?
Какие обиды? Нет не родственник. Сам уже не помню, почему установил именно его. Даже симпатии к ниму не испытываю. Наверное цель была узнаваемость и неповторимость.Scratch_One_S_Head
 
Даже симпатии к ниму не испытываю.
Тем более, если вы совсем не как онMda_man43сменили бы аватарку на более положительного узнаваемого и неповторимого. А впрочем ваше делоSmile3_man
 
Вот как у меня на аватарке. Человек положительный, узнаваемый и неповторимый
И у меня тоже самое.Никогда не меняю аваторки.Если на форуме одну поставил,то так и будет.Не люблю менять свой облик и не люблю когда другие это делают.Что до очкарика из МММ.Для кого-то (кто пролетел) он плохой.Но многие на МММ наварились.Даже не спорте, что таких нет.А вот государство наше кинуло всех. И не однократно, я один из них. Один из этих тварей,кто кидал,это Кириенко.И эта тварь еще и Героя России получила,ЗА ЧТО???
 
Никогда не меняю аваторки.Если на форуме одну поставил,то так и будет.Не люблю менять свой облик и не люблю когда другие это делают.
А я люблю менять свои аватаркиYes3man Попадётся какая нибудь, как мне кажется интересная или прикольная - поменяю, надоест - другую поставлю, поменялось настроение - следующую поставлю. Для меня аватарка - это как бы лицо, а что на аватарке - это эмоция, или настроение, при котором она была установленаYes3man Так что менял и буду менять - эмоции и настроения имеют свойства меняться!bubaBiggrin_man32
Главное моральный облик по жизни не менять!Yes3man
 
А я люблю менять свои аватаркиYes3man Попадётся какая нибудь, как мне кажется интересная или прикольная - поменяю, надоест - другую поставлю, поменялось настроение - следующую поставлю. Для меня аватарка - это как бы лицо, а что на аватарке - это эмоция, или настроение, при котором она была установленаYes3man Так что менял и буду менять - эмоции и настроения имеют свойства меняться!bubaBiggrin_man32
Главное моральный облик по жизни не менять!Yes3man
Интересно, а по гороскопу случайно не близнец?
 
Назад
Сверху Снизу