Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Вот мне тоже кажется что жалобами тут не решится вопрос.
Мы просто в том районе присмотрели дом, а тут дымит уже вторые выходные. Ладно если это раз-два, а если постоянно?
Боязно как-то...
Довольно часто дымит, там всё таки ДНТ, люди привыкли всё сжигать, а потом и пожары, в прошлом году тоже всё время дымило, но в целом район неплохой, мне там не нравится, что очень уж узкие улочки, сосед машину поставит и всё ...
 
какие зарплаты?
стоит или нет присматривать дом с авито
Работу можно найти в авито, но на хорошие места конкурс. Дома на авито искать можно, но будете очень разочарованы, лучше смотреть реально.
 
А и не надо себя причислять к местным, это не звание и не должность. За это не будет доплат, льгот и не отправят раньше на пенсию. Причисляйте себя к просто хорошим людям, а местная или не местная-не имеет значенияSmile3_man
Вот за такое отношение видимо мы и выбрали этот город)
Благодарю - Человечище!)))
 
Солнышко - это ДНТ? Мы еще там не были, а что за дом, если не секрет? С водой? отоплением?
Солнышко это вроде как бывшее ДНТ. Мы не в нем дома смотрели, а рядом. Говорят что это бывшее Садко. Вода там везде скважины. Отопление газовое.
 
стоит или нет присматривать дом с авито или ехать и на прямую там искать?
Теперь уже наверно могу поделиться опытом недавно переехавших в Белореченск)
Тоже смотрели дома на авито. Как оказалось в большинстве своем это все реальные дома.
НО! В реальности все не так замечательно как на фотографиях.
Где-то подъезд к дому плохой, где-то участок узкий, где-то просто дом такой ужасный, что даже не скажешь что это его фото)
Плюс когда видишь хозяев дома тоже какое-то впечатление о доме складывается.
Поэтому набросать то варианты по Авито можно, но будьте готовы к тому что в реальности все не так прекрасно)
Но опять таки, это может быть мы такие придирчивые оказались, не знаю....
По факту я откладывала в избранное домов 20 точно, если не больше. В реальности понравились только два)
Так думайте сами, решайте сами...
 
спс, так и сделаю :)
 
напишите плиз что там за химзавод? что за история со взрывом в марте этого года? что за массовые отравления и экологическая катастрова произошла? Жена нашла в инете :((
 
напишите плиз что там за химзавод? что за история со взрывом в марте этого года? что за массовые отравления и экологическая катастрова произошла? Жена нашла в инете :((
Ничего не было, надо меньше слухи и сплетни собирать в сети.
 
напишите плиз что там за химзавод? что за история со взрывом в марте этого года? что за массовые отравления и экологическая катастрова произошла? Жена нашла в инете :((
Ничего страшного, просто у нас часто прилетает НЛО, а может госдеповские засланцы устраивают провокации Застрелиться и не жить!, еле выживаемYes3man, потому и стресы, переедание, перхоть и ужасная потливость, ну ка на улице напустили + 40Facepalm
 
Ну, эт вы немного не по адресу, сибиряки в Сибири остались! Pardon_man3
Ну нет! Я с этим не согласна! Сибиряки - это СИБИРЯКИ! Это , в общем-то , - особый народ, как , например, - казаки. Где бы он ни был, казак останется казаком! Сибиряк -также!
 
А в чем особенность? Dntknw_man56 Мож, родинка в каком особом месте? Biggrin_man32 Видел уроженцев Сибири, разговаривал с ними, о том что они с Сибири узнал только из их слов, никаких особенностей не заметил. У казаков хоть папаха есть даже летом, а как особенность сибиряков узреть? Scratch_One_S_Head
 
У казаков хоть папаха есть даже летом, а как особенность сибиряков узреть? Scratch_One_S_Head
Сибиряк, это не тот кто в мороз не мерзнет, а тот, кто хорошо одевается.
Как минимум в шубе должен быть. Даже летомYes3man
 
Сибиряки - это СИБИРЯКИ! Это , в общем-то , - особый народ, как , например, - казаки
Ну, про " особый народ" историю мы знаем. И для казаков, во всяком случае, донских, мы до сих пор кацапы. Об этом принято стыдливо умалчивать. А для вас, сибиряков ( простите, я уж со строчной напишу) мы, все не особые, кто тогда?
 
"Сибиряки" писать правильно построчно. Я, вообще-то, - не сибирячка.В Байкальске мы жили в то время, когда вводили в строй БЦЗ- Байкальский бумажно-целлюлоидный завод. У меня предки с маминой стороны, как и со стороны отца, - казаки и, кажется, -донские, как ни странно.Ну а мы, наверное, - кацапы! Какие из нас уже казаки. Хотя мой сын живет в Магнитогорске и состоит в казачестве.А про сибиряков просто из школьной программы знаем, что это очень выносливые, надежные люди, хоть и суровые. Что касается истории, плохо помню,. кажется, на защиту Москвы , бросили сибиряков с одной винтовкой на троих, как штрафбатников. Полегло пол-Сибири, но Москву отстояли. Впечатляет...
 
Ну строго говоря, с точки зрения терминологии, сибиряк это все же территориальный признак. Так же как москвич или одессит. Разница только в том, что Сибирь очень огромная территория и скажем менталитет омича барнаульца и иркутянина будут очень сильно отличаться.
Хотя что уж говорить - в среднем почти шесть месяцев зимы неизбежно накладывают определенный отпечаток на характер. И переехав на Кубань, все равно сибиряк будет с сомнением относиться к домам со стенами толщиною менее двух кирпичей Pardon_man3 на подсознательном уровне.
 
напишите плиз что там за химзавод? что за история со взрывом в марте этого года? что за массовые отравления и экологическая катастрова произошла? Жена нашла в инете :((
Как мне это нравится! Не было ничего! У меня из окна химзаводские трубы видно-я бы заметила. Сразу вспомнилось.... Когда в Краснодаре училась,снимала комнату у бабушки одной. Так вот. У нее кот сдох,а она и говорит: "Долбаный Белореченск! Опять выбросы наверное! Аж кот сдох"
 
Последнее редактирование модератором:
Ну а мы, наверное, - кацапы!
Нет, мы русские. Кацапы, презрительное название русских казаками. Сам то я в семьдесят девятом, служа в Советской Армии, полюбил казачку прекрасную, и, как тесть не сопротивлялся, женились, детей нарожали и сейчас живём душа в душу. Кстати, помню в молодости, бывая в хате бабушки моей супруги, не мог оторвать взгляд от стены со старыми фотографиями. Особенно, нравилась одна ,прадеда жены, классического казака в форме, с чубом, как положено, из под фуражки... Позже выяснилось, красные расстреляли...
А об особом народе ( не стоит путать с особенностями характера, менталитета, истории, географии) пусть говорят особые украинцы, например. Или особые прибалты. Или даже особенно особые подданные королевы Великобритании, шипящие и брызжущие ядом ненависти к России. Мы для них вроде, как недолюди.
Уважаемая Валентина, мой дед Макар, уроженец села Терехова, Курской области, не вернулся с войны. Уверен, тоже не в окопе прятался
 
Я из Омска сибирячка.но обратно не поеду.осенью около нас через дом будут продавать дом.рядом остановки магазин и на наших участках есть возможность строить или половину продать участка. Может кому то понадобится информация
 
Назад
Сверху Снизу