Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Есть люди, которым удобнее, чтобы цивилизация была не рядом, а хотя бы в пяти минутах езды.
Так вы читайте что я пишу. Это в общем для всех пишу, не тебе упрёк. Я разве против Виталя? Говорю, описываю то, что вижу своими глазами. А жить, да без проблем, пускай люди живут там где кому нравится.
Кому то вообще нравится жить там, где даже людей и близко нет. Знаешь сколько я знал "лесных братьев" живущих в лесах и они к людям выходили только иногда за самым необходимым.
 
Так вы читайте что я пишу.
У меня есть несколько знакомых, которые мечтают продать квартиры в городе и купить домик в пригороде. Это я написал не для того, чтобы намекнуть, что люди не хотят жить в городе, а для того я это написал, чтобы было видно со стороны, как это нелепо выглядит, ссылаться на чье- то мнение или высказывать свои теоретические предположения о том, что в городе жить мне лично было бы хуже, чем в деревне. Не говорю я так, потому что не жил я в этом городе и не мне судить хорошо здесь жить или нет, потому что нет личного опыта, поэтому молчу. Если коротко, то это спор не о чем.
 
У меня есть несколько знакомых, которые мечтают продать квартиры в городе и купить домик в пригороде.
И у меня есть знакомые, что хотят свой дом, ты их знаешь (семья). Их достали кое какие звуки. А есть знакомый, живет в нашем доме, что продал свой дом и ты очень хорошо знаешь людей, что купили этот дом. Но повторюсь Виталя, тут разговор не про квартиры и дома, а про саму местность. Я не хаю частные дома. Лично мне в Родниках очень нравится новый многоквартирный дом. Я такие смотрел в Горячем Ключе. Но не нравится его расположение. Если бы я сейчас покупал квартиру в Белореченске, то отбросил бы процентов 50-60 домов. Многое мне в них не нравится как дворы, так и расположение и многое другое. Да я не спорю, свою точку зрения высказываю. Biggrin_man32Mosking_man
 
Почему Валера не купил в Родниках-1 он сам расскажет, если захочет,
Всем привет. Пока я крепко спал вы тут опять шапками и тапками всё закидали Biggrin_man32 . Можно я отвечу одним постом, а то на работу надо собираться, а потом вы уже будете крепко спатьBiggrin_man32. Секретов у меня нет и не было. Да вы, все с кем мы общались, в принципе и знали нашу историю поиска. Бюджет для земли заложили 500-600 тыс, потом подняли до 700. Но за эти деньжищиBiggrin_man32 ничего более менее подходящее в городе мы не нашли. Попутно посматривали близлежащие посёлки. Вот в Родниках-1 мы и увидели первый понравившийся нам участок за 600 тыс.(7соток). Рядом с въездом, вокруг красивые дома, в общем мы загорелись. Но оказалось что он уже пол года как продан, хотя в базах везде висел. Потом смотрели ещё несколько участков там же, но либо цена 1 млн.за 5 сот., либо новые нарезки в конце посёлка. Потом были долгие безрезультатные катания, ничего не ложилось в душу. Пока не посмотрели наш участок, причём просто проезжали мимо. Вроде как для ознакомления, что есть за более больший бюджет. Цена была 1,1 млн. И вот нас опять зацепило, хотя до этого смотрели и другие участки с бюджетом 1 млн. Короче соток оказалось 11, сторговались только до 1 млн.50 тыс. Вообщем нас понесло. Так как бюджет был расписан, немного подтаяла площадь домаBiggrin_man32. В конце сделаю вывод, почему я плюсанул и тебя Вова и Виталю. Мы с одинаковой долей вероятности могли очутится и в городе и в Родниках-1 и в самих Родниках. Где бы первый участок стрельнул, который бы запал в душу ииподходил по бюджету. И если честно мы практически тогда не думали ни про инроструктуру , ни про тишину и пение птицBiggrin_man32.
 
Бюджет для земли заложили 500-600 тыс, потом подняли до 700.
Цена была 1,1 млн. И вот нас опять зацепило, хотя до этого смотрели и другие участки с бюджетом 1 млн. Короче соток оказалось 11, сторговались только до 1 млн.50 тыс. Вообщем нас понесло.
Зато купили хороший участок.Good_man5ry
Есть хорошая поговорка: то что дорого—забудется, то что плохо—никогда!
 
Бюджет для земли заложили 500-600 тыс, потом подняли до 700. Но за эти деньжищиBiggrin_man32 ничего более менее подходящее в городе мы не нашли.
На форуме периодически проскакивает баннер "Куплю землю под застройку" - знакомый мой ищет. Бюджет порядка 750 тыс. Месяц уже ищет, участков наверное пол сотни пересмотрел - ничего пока не подобралDntknw_man56
 
Где бы первый участок стрельнул, который бы запал в душу ииподходил по бюджету.
Вот то то же. Не только где понравилось с первого взгляда, а многое от бюджета зависит.
И если честно мы практически тогда не думали ни про инроструктуру , ни про тишину и пение птицBiggrin_man32.
Никто сразу про это не думает. Мы, жилье покупали, тоже мало думали про инфаструктуру и т.д.
Столько всего пересмотрели, что риелторам уже показывать нам нечего было. И вот мы купили. Если кто знает где я живу, то не думайте,что там так всё было благоустроенно и красиво. Там было, как и во многих дворах Белореченска. Конечно асфальт, тротуар это с помощью администрации сделали. "Доставали" их, просили. Вот за это могу сказать Иван Иванычу спасибо. Помог он нам тогда. Если кто не знает кто это такой - бывший мэр Белореченска, ныне глава города Ялта. А всё остальное своими руками делали. Заборы, ворота и т.д. всё за свои кровные делали. Чем сейчас пользуются те кто сдает квартиры. Ох, как они нахваливают в своих объявлениях двор. А ведь есть среди них те, кто не сдавал деньги. Так что братцы никто за нас красоту в своих дворах и микрорайонах не сделает если сами не будем в этом участвовать.
Потом смотрели ещё несколько участков там же, но либо цена 1 млн.за 5 сот., либо новые нарезки в конце посёлка.
Вот что и требовалось доказать. Нет уже там хороших участков. В начале хоть и гравийная но благоустроенная дорога есть, а на дальних участках, только та что при наделе участков засыпали гравием и всё.
На форуме периодически проскакивает баннер "Куплю землю под застройку" - знакомый мой ищет. Бюджет порядка 750 тыс. Месяц уже ищет, участков наверное пол сотни пересмотрел - ничего пока не подобралDntknw_man56
Какие делаем выводы?! Были года, когда был большой наплыв на ПМЖ в Белореченск. Продавалось раза в три всего больше чем сейчас. Естественно потихонечку большинство продалось, а на многое цены выросли. Говорил, говорю и буду говорить - забудьте, что можно купить нормальный участок в Белореченске за 700 000. Или три сотки, то может быть. Нам при покупке тоже показывали дома. Стас нас возил везде. И говорит как то давайте я вам дома покажу. Давай показывай говорю. Не вру за 2.4 можно было готовый дом купить, а за 3.0 так вообще и это в городе в хорошем месте. На Карла Либкнехта мы даже подумали купить. Новый готовый дом, заходи и живи. Кухня здоровенная уже с мебелью, ванная готовая со всем кроме стиральной машинки квадратов 5-6, туалет как у всех, две комнаты. Коридор хороший. Фасад широкий со стороны улицы. Забор, ворота отдвижные. Участок в деревцах и травке зелёной. За все 2,4 или обмен на однокомнатную квартиру с доплатой покупателя. Думали два дня... Если бы было хотя бы соток пять земли, то возможно купили бы, а 3.5 сотки нас не устроило. Значить не судьба.
Дима, Кибернетик, думаю долго придётся искать твоему знакомому участок. Помнишь в прошлом если не ошибаюсь году мы с тобой идем по Луценко между Первомайской и Дуднича (нравится мне этот промежуток) и увидели участок продается с заваливающимся домиком. Думали за триста продают и ты позвонил.Mosking_man Все, закончились дешевые участи. Хотя бывает, что "выстреливает".

Есть хорошая поговорка: то что дорого—забудется, то что плохо—никогда!
Вот и я о том же.
Знаешь сколько уже слышал высказываний о том, что жалеют о покупке жилья там или там.
Так что правильно, нужно думать, а не так, ой как мне понравилось, покупаю.
Кто то выше говорил про розовые очки. Вот то то.
 
Вот что и требовалось доказать. Нет уже там хороших участков.
Потом смотрели ещё несколько участков там же, но либо цена 1 млн.за 5 сот., либо новые нарезки в конце

Вот, что и требовалось доказать, что участки в Родниках-1 настолько хороши, что стоят не дешевле, чем в Белореченске, а иногда даже дороже.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Вот, что и требовалось доказать, что участки в Родниках-1 настолько хороши, что стоят не дешевле, чем в Белореченске, а иногда даже дороже.Biggrin_man32
Только рад...Mosking_man
Да это и хорошо что продают по такой цене.
Я знаю, что есть два дурака, один продает, второй покупает.Mosking_man
Хотя иногда жалеешь. Почти год назад, соседи продавали свою квартиру.
Там жил квартирант, он съехал, они приехали из Сибири и продавали.
Двушка квадратов 55, две кладовые, комнаты квадратные большие,балкон совмещен с лоджией можно сказать третья комната. кухня 9 кв.м.,туалет/ванная раздельны. Состояние жилое + вся мебель. Не было только стиралки. Они нам предлагали, цену скидывали. Да и квартирант говорил:- Вова покупай, вся площадка будет твоя.Biggrin_man32 Кто не знает у нас на площадке по две квартиры в каждом подъезде. Двух и трех комнатные, однокомнатных вообще нет. Так вот про что я. Не купил. Сейчас не то что бы жалею, но таких вариантов и за такие деньги в Белореченске НЕТ. Почему не купил?!! Я хотел, жена была в раздумьях. Но, тут то я всё знал, что за квартира и в каком месте. Но, что не делается делается к лучшему.Yes3man Вот на днях смотрел однушку в соседнем доме (там в первом и последнем подьездах есть однушки). Планировка хорошая, большая кухня, но савдеповское состояние, как для меня, менять там нужно всё. Продают за 1,7, считаю это много. Лучше уж в новом Оксигене за 1,9 однокомнатную 45 кв., под чистовую купить.
 
Ради интереса посмотрел какая цена на сегодняшний день, на землю за сотку. Родники1 около 100тыр и ниже. В среднем 100. Родники тоже 100 тыр. но не ниже. Может и попадаются дешевле, но видимо долго на продаже не стоят. Северный 100 тыр. и выше, хотя попадаются варианты тоже интересные по цене. Как видите ценник примерно одинаковый и уже устоялся за последний год. Выбирать район города для проживания дело каждого. Тут ещё и от кошелька многое зависит. Земли на продажу выставлено достаточно не мало. Просто не у всех ещё в голове укладывается подорожание земли за последние 2 года. На юге везде земля подорожала. Спрос постоянный и все больше возрастает. Я думаю цена на землю в этом году расти уже такими темпами тут не будет. В любом случае торговаться надо обязательно!!
 
Предлагаю открыть новую тему! "Обсуждаем недвижимость которую предлагают местные риэлторы-блогеры". Разбор недвижимости "по косточкам" Почему тут? Да потому что на их Ютуб каналах многие комментарии удаляются. Мы же тут разберём все по полочкам. Какие плюсы и какие минусы. Кто ЗА?
 
Да, в 18ом году в Родниках-1 купил 7,5 соток за 390 тысяч, с светом и газом, цены растут.
 
Предлагаю открыть новую тему! "Обсуждаем недвижимость которую предлагают местные риэлторы-блогеры". Разбор недвижимости "по косточкам" Почему тут? Да потому что на их Ютуб каналах многие комментарии удаляются. Мы же тут разберём все по полочкам. Какие плюсы и какие минусы. Кто ЗА?
Что то мне кажется это не комильфо. Продавец продаёт, денег за это хочет столько то. Обхаять можно всё что угодно, было бы желание.
 
Что то мне кажется это не комильфо. Продавец продаёт, денег за это хочет столько то. Обхаять можно всё что угодно, было бы желание.
Абсолютно нет желания хаять! Я за то чтобы все было ясно и понятно. Есть дом и есть место для дискуссии. Давайте вместе обсудим все плюсы и минусы того что предлагают наши блогеры риэлторы на своих каналах. Посмотрим и сделаем выводы вместе! Обсудим все нюансы! Давайте хотя бы попробуем?
 
Обхаять можно всё что угодно, было бы желание.
Вот именно, можно обхаять, было бы желание. Но я так понимаю у SCOFFER такого желания нет, а есть желание поговорить конструктивно, без придирок, людям подсказать на что обращать внимание, а не только на "накрашенные губы". Если так, то ЗА.
 
Вот именно, можно обхаять, было бы желание. Но я так понимаю у SCOFFER такого желания нет, а есть желание поговорить конструктивно, без придирок, людям подсказать на что обращать внимание, а не только на "накрашенные губы". Если так, то ЗА.
Именно это я и имел ввиду.
 
По идее дом то надо сносить!
 
Назад
Сверху Снизу