Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

В Белоречке не разу не ночевал, поэтому спорить не буду, но в Родниках-1 летние ночи прохладные, иногда даже очень. Спад температуры происходит резко около 21- 22-х часов, поток прохладного воздуха накрывает поселок минут за 15-20.
Виталь, я не спорю излагаю то, что проверенно на мне лично. Вам верю, так как знаю вас двоих. Возможно в ваших "краях" вечера прохладные. Но честное слово июль-август жаркие дни и ночи для меня были ужасные. Дни еще ладно, а вот ночи это было что то с чем то. Ночи хуже были, так как спать было не возможно. Если ночью открывал окно, то вся духота с улицы просто влетала в квартиру. Окна закрывал и спасал только кондиционер. Даже сегодня встав в 6:45 я с солнечной стороны не открываю даже жалюзи, так как там ОЙ.... То есть уже больше +20. Может вы уже акклиматизировались, я наверное еще нет.Biggrin_man32

Не молчите, boomer, Ваш опыт подбора жилья был бы полезен, т.к. мы в-основном присматриваемся к квартирам, я уже писал. Наверняка есть дома с хорошими и не очень управляющими компаниями, с более или менее удачным местоположением (качество дороги, шум и т.д). Мне желательно поближе к 5 школе, там программа началки наша. Может быть, уделите пол-часика "в реале", когда приеду, пообщаемся, я тоже "молодой пенсионер".
Виктор72, сейчас соберусь с мыслями и напишу. Что до молодого, то уже не очень.Biggrin_man32 Старше тебя, но не на очень много, так что можно и на ТЫ, ко мне.Yes3man Про школы говорить не буду, так как сам знаю про них только по слухам. Про №4 могу сказать. Что до пятой то слышал разное. Одни хвалят школу, другие хают. Как на самом деле, не скажу, так как не знаю. Но многоэтажных домов недалеко от школы хватает. Родители друзей купили 3-х комнатную квартиру на Луночарского 120. Все мне в квартире нравится, кроме кухни и ванной (очень маленькие). У нас кстати тоже есть мысля малого перевести в другую школу. Говорят в начальной школе №39 есть свободные места, по окончанию детей переводят в №5 и №8. Будем думать. Да и не все еще ясно кое с чем.
Теперь о том как мы переехали на ПМЖ в Белореченск.
Отдыхали мы в Краснодарском крае очень много где.
Даже делили отдых на море к примеру 15 дней Витязево 15 Геленджик и т.д.
Как то отдыхая в Адлере, мне позвонил друг Лёха.
Они с женой на то время уже переехали на ПМЖ в Белореченск.
Они то понятно, "корни" их родителей отсюда, да и сами родители тут живут.
Так вот Лёха позвонил и пригласил в гости.
Я купил билеты и поехал в Белореченск.
Тут ехать то....Yes3man
Побыл в гостях дня три и обратно в Адлер отдыхать.
На следующий год отдыхая в КК уже мы с женой приехали на несколько дней к ним.
Стали задумываться о выборе места для ПМЖ.
Друзья предложили приехать к ним и ездить выбирать и смотреть.
Конечно больше всего мы склонялись к Геленджику.
Ездили и смотрели там, но цены не устраивали, очень уж высокий ценник там на недвижимость.
Можно было купить в домах, что строила Кубанская марка, но Северный микрорайон не приглянулся и ветра "спугнули".
Квартиру на то время мы еще не продали на ДВ, а денег у нас было, что то около 2,5 млн.
Если бы квартира была продана, то наверное купили бы в Геленджике.
Хотя может и нет.
И так поездив посмотрев, приняли решение - выбираем Белореченск.
Цены на продукты ниже чем на побережье, про ценник на жилье вообще молчу.
Доступность что к морю, что к горам не пугает (я про расстояние).
Да и друзья тут живут.
И "проверенные" друзья годами.
А тем более тут Лёха, мы многое с ним вместе прошли.
Вот и решили - Белореченск.
Обращались в агентства смотрели квартир много, но душа пала на эту.
Сразу нам двоим. Правду говорят, что муж и жена одна сатана.
Нам если что нравится то двоим если не нравится, то тоже.
Хотя вру. Я могу и бухнуть, она ярый противник это го.Biggrin_man32
И так мы купили квартиру.
За эти четыре года как мы купили квартиру, наш двор изменился до не узнаваемости.
В лучшую сторону.
Сейчас ходим и говорим иногда:-Как хорошо, что не купили в этом доме квартиру или в этом.
Но не говорю, что у нас лучше всего.Biggrin_man32
Вот где то так.
Виктор72, что до общения.
Приезжай, пообщаемся. Я не против.Yes3man
 
Здравствуйте, я то и не риелтор вовсеPardon_man3. Если по аренде квартиры, я, конечно, помогу. а по покупке-продаже жилья, с удовольствием подскажу грамотного юриста.
Добрый день, вот я не внимательнаFacepalmпо подписи подумала, Pardon_man3Обьявлений по аренде 3х,4х кв очень мало, почти все от посредников. Вот лучше хороший проверенный риэлторBlush2_man76
Да сейчас голова кругом, особенно от всех отзывов, которые начиталась и положительных, и отрицательныхScratch_One_S_Head
 
И так мы купили квартиру.
За эти четыре года как мы купили квартиру, наш двор изменился до не узнаваемости.
В лучшую сторону.
Здравствуйте, а вы в каком районе, если можно, купили квартиру?
 
Roksana,
Здравствуйте, хотела бы к вам, если можно, как к риэлтору обратиться,Yes3man чуть позже, вам лучше в личку написать или звонить?
я поддержала эту ошибку и отметила как неплохую идею! Вот кто был бы отличным риелтором- Роксана! Хотелось бы иметь дело с человеком честным, добросовестным, ответственным, коммуникабельным, рассудительным и мне кажется, что Роксана - именно такой человек
 
Виктор72, добрый день! ))
Такое чувство, что скорым временем вся Лен область и близлежащие области сюда переберутся!Yes3man Честно говоря, не удивительно! ! Мы тоже оттуда) Только из ГатчиныBiggrin_man32 Была в Вашем городе как-то проездом правда давно, но помню очень понравился!) Мы здесь тоже недавно, всего 8 месяцев)) от себя скажу - переезжайте!! Здесь очень крутой климат, и вообще, нам тут очень нравитсяYahoo_man
 
Виктор72, по поводу недвижимости, мы тоже смотрели дома в р-не 2млн руб. Варианты есть, но понятное дело - дома не новые и через какое-то время потребуют вложений... Самые такие, нормальные варианты домов начинаются от 2,5млн руб. В общем, мы остановились на покупке участка и строительстве дома (дешевле выходит + дом новый и делаешь уже полностью под себя)... А так, если Вам нужно уже готовое "ваше" жильё , то я бы посоветовала все-таки квартиру!! Здесь знакомые купила почти за 2млн руб шикарную 3кк (если вы рассматриваете вариант с квартирой)
 
Дарья, спасибо за информацию. Мир тесен : двоюродная сестра жены в Гатчине живёт. А мы подъезжаем, 350 км до Белореченска.
 
Видно с Питера погоду прихватили, с утра накрапывает и с понедельника дожди)))
 
А мы подъезжаем, 350 км до Белореченска.
Очень рады землякам!!Derisive_man65 у нас тут действительно дожди начались)) весь месяц ни дождинки, а тутPardon_man3 в любом случае, думаю, город Вам понравится)) а сколько вы километров проехали? ?!! Устали небось очень сильно!! Мы сами всей семьей в Питер в марте на машине катали... Почти 6000 км накаталиЗастрелиться и не жить! где планируете остановиться? )
 
Здравствуйте, а вы в каком районе, если можно, купили квартиру?
Пропустил.
Если это Вы мне, то скажу.
В центральной части города.
Тихое, спокойное место.
Вечером и тем более ночью, не слышно шума автомобилей, да и днем не шумят.
До центрального парка 260-270 метров, до рынка 750-800,до ближайшего продуктового магазина 100,следующий в 150-180 метрах.
Магнит в 370 метров, но не хожу туда.
Детский сад в 300 метрах, детская поликлиника 650-670 от дома. И так далее и тому подобно.
Одним словом все в доступности от 10 до 1000 метров от квартиры.Yes3man
Можно спокойно обходится и без автомобиля, если нет желания ездить по городу.
 
Вчера ездили в Кореновск, давно не был там в центре......Белоречка - родной город, но какое-же она убожество по сравнению с кореновкой.....люди как то спокойней, больше улыбок....
 
.люди как то спокойней, больше улыбок....
То же самое мне говорили про Краснодар. Съездил. Посмотрел. Улыбаются. Но, не впечатлило, город показался каким-то несуразным и неуютным, какое-то убожество по сравнению с Белоречкой.
 
То же самое мне говорили про Краснодар. Съездил. Посмотрел. Улыбаются. Но, не впечатлило, город показался каким-то несуразным и неуютным, какое-то убожество по сравнению с Белоречкой.



Полностью с Вами согласна!! Нас тоже не впечатлил Краснодар... Показался каким-то муравейникомDntknw_man56 Про пыль я вообще промолчу!! Mda_man43
 
Белоречка - родной город, но какое-же она убожество по сравнению с кореновкой.
Судя по карте, у Белореченска более выгодное расположение. Ближе к горам, а, значит, и климат должен быть помягче. А так как мы хотим жить за городом, у Б. вообще нет конкурентов с ценами на недвижимость, как мне кажется. Ну а про вкус и цвет фломастеров мы уже не раз говорили
 
То же самое мне говорили про Краснодар.
Ты не один такой.
Меня тоже Краснодар не впечатлил.
Особенно пробками.Biggrin_man32
Хотя, в этом городе я бывал, еще и до переезда на ПМЖ в Белореченск.

Судя по карте, у Белореченска более выгодное расположение.
Самое прекрасное расположение и к морю и горам и полям.Biggrin_man32
И теплее ТУТ весной чем на море.Yes3man

Ничего не мешает сделать Белоречку, немного лучше.
О чем ты говоришь - Дима...Facepalm
Так все и кинулись.Yes3man
 
Всем добрый день, хотя у нас уже вечерSmile3_man
Пропустил.
Если это Вы мне, то скажу.
В центральной части города.
Спасибо большое за ответ, попробуем в центреDirol_man56, для нас еще очень важен интернет-провайдер.
Судя по карте, у Белореченска более выгодное расположение. Ближе к горам, а, значит, и климат должен быть помягче
Мы поэтому выбрали БелореченскBiggrin_man32-ЛАГО-НАКИ, Гуамское ущелье, и снег зимой почаще, чем в Краснодаре мне кажется
 
Ничего не мешает сделать Белоречку, немного лучше. Например поучаствовать в этой темеYes3man

Например использовать бюджет города по назначению....а ваши карандаши - это слезы.....
Парков было несколько.....сейчас единственный огрызок в центре....город умирает на глазах.
Вот опубликуй статьи расхода бюджета....прошлые, нынешние и грядущие....очень познавательно будет, вам тут жить.
 
Назад
Сверху Снизу