Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Всем привет! Нам подобрали временное жилье в Хадыженске: гараж и гостевой дом. Оттуда будем делать вылазки в Белореченск, Апшеронск и по округе. Надеюсь, увидимся с форумчанами лично
 

Вложения

  • IMG_20200903_131148.jpg
    IMG_20200903_131148.jpg
    174,2 KB · Просмотры: 8
Здравствуйте Галина! Привет вам наYes3man далёкий Сахалин. У вас хорошая профессия - всегда с собой!
Роксана, добрый день, прошу прощения , долгое время не заходила на сайт, работы очень много , осень, обострения швз, спин , поясниц , не могла вырваться. Сегодня выходной , решила заглянуть. Скучаю по вашему городу , как - будто душа моя там осталась . Да и по вам форумчанам тоже, все такие классные , отзывчивые. Поан у меня такой - беру ипотеку 3 миллиона и еду с детьми в Белореченск месяца на два , где- то примерно в январе или в феврале. И не торопясь ищу дом. А потом , когда куплю , буду переезжать , сын старший продаст мою квартиру , поможет с отправкой вещей. Теперь же я усиленно собираю деньги на первый взнос - 600 тысяч , поэтому я так много пашу для своеоо будущего счастья . Осталось собрать 180 тыс и вперед!!!
Думаю , что за три миллиона я что - то найду подходящее для своей семьи . А пока смотрю , читаю, поближе знакомлюсь с вами
 
Так может правильнее всё таки сразу дом? Он же вам и дача. А в последствии дачу на море! Или в горах.Good_man5ry А лучше и там и там по даче!Smile3_man
Здравствуйте,думаю, вы правы , дом лучше. Тем более у меня мечта, чтобы обязательно была веранда, и хотя бы одно дерево. Идея фикс - сорвать с дерева свой плод вживую, может это смешно , но для меня это жизненно необходимо. Хотя я могу все это купить , не напрягаясь, но дело в удовольствии от процесса.Пишу вам , а у самой картинка живая, дом ,сад и я с детьми разгуливаю в нем . Сижу, рот до ушей , еще ничего нет , а такое чувство , что вот оно счастье. И обязательно чтобы был кот , дети умоляют , но я им сказала, что только когда переедем.
 
Все пятеро приёмные?
Нет, один из пятерых рожден мною, сын взрослый, живет своей семьей , две внучки. Хотела сама родить троих когда- то, но не получилось- вторичное бесплодие. 11 лет назад решилась взятт в семью доченьку , оказалось у нее есть братик, не стала разлучать . На тот момент Альбине было 5 лет, Глебушке 1,5 .Прошло 4 года и я захотела еще одну малышку , а получилось ,что привезла еще двоих девчонок- Эвелинке было 3 года, Асе 12 лет. Асенька уже взрослая ,19 лет, живет с парнем отдельно , остальные 3 со мной.
Я счастливая мать , я люблю и меня любят.
Вот как - то так. Опускаю подробности их болезней, дети все ослабленные, но % 70 мы победили.
 

Вложения

  • IMG-20200321-WA0040.jpg
    IMG-20200321-WA0040.jpg
    79,7 KB · Просмотры: 16
Соседка... Жил в свое время на Камчатке.Biggrin_man32
Был на вашем острове. В командировке. Но это было давно.
Что Вам ближе к сердцу, то и покупайте.
А то сейчас начнут, это г**но, а это ещё хуже. Никого не слушайте.
Только с "яичками" лососёвыми.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Шутка.
Здравствуйте, отвечаю немного позже, много работала, дети, школа, учусь постоянно , повышаю свою кваоификацию )) . Хочу приехать в январе и пожить немного , заодно найти домик , надеюсь на ваши советы , сама я в этом плохо разбираюсь. Но надеюсь , что найду что- нибудь подходящее. Подскажите , за 3 миллиона можно купить домик квадратов 70 -80, и примерно 5 соток?
 
Верно boomer сказал: никого не слушайте! Сами, Ковалева Галина, принимайте решение... По приобретению дома.
Спасибо, уже приняла - дом. Хотя квартира ,конечно, было бы более легкое решение, но душа хочет мини- природу рядом , я здесь ее почти не вижу. Раньше хоть в парке гуляла , иногда с детьми, а сейчас не гуляю - медведи ходят прямо по городу. В этом году их уже 6 застрелили, страшно мне здесь стало жить , не столько за себя, сколько за детей боюсь.
 
Есть третий вариант, самый выгодный по деньгам и практичности - строить новый дом!buba
Виталий, я не буду строить, я в этом ни бум- бум, буду покупать вторичку, а вот старший сын с невесткой хотят строиться. Сначала перееду я , потом они подтянутся.
Невестка у нас юрист, специалист по гос.закупкам, высшее обоазование, сейчас поступила в вуз на логопеда - дефектолога- олигофренолога. Сын - охранник, хотя может таксовать. Я массажист , могу делать ручной и аппаратный массажи. Сейчас учусь на кинейзиотерапевта. Думаю, что все у нас получится))
 
Посмотрите видеоролики о станице Гостагаевская. Близко море. Там строят такие красивые дома и они дешевле, нежели в Белореченске. Отделка просто потрясающая! В Белореченске строят страшные дома и дороже.
Здравствуйте, Родион. Изначально было решение такое - мы переезжаем в Анапу или пригород Анапы. Рассматривали станицу Гостагаевскую в первую очередь , и я там была несколько раз. Но старшие дети выбрали Белореченск , невестка не любит курортные города, шум , толпы людей. Белореченск им понравился по всем параметрам ,а я поехала летом туда чисто из любопытства , посмотреть . И я еще раз повторюсь - влюбилась в него , приехала туда и такое чувство , что я раньше там жила. Просто уезжала ненадолго . Скучаю теперь. Хотя была мысль жить в Крыму, съездила и туда, в Симферополь, Алушту, Феодосию.
Но в Крыму я чувствовала себя в гостях, а КК - я дома.
 
В данный момент строю дом для родственницы, 87кв.м. по фундаменту. Строю с помощью строительной компании. Коробка без отделки, без окон и дверей будет стоить 1,4 млн.руб.
Виталий, а можете назвать стороительную компанию ? Если не найду нормального варианта вторички , то может с помощью сына буду строить дом.
 
Виталий, а можете назвать стороительную компанию ? Если не найду нормального варианта вторички , то может с помощью сына буду строить дом.
Почему я так написала? Почитала, что цены подорожали на дома. Короче, я думаю на месте соорентируюсь , что же лучше будет именно для меня. Может куплю домик поменьше , в пределах 60-70 кв м
 
Здравствуйте, отвечаю немного позже, много работала, дети, школа, учусь постоянно , повышаю свою кваоификацию )) . Хочу приехать в январе и пожить немного , заодно найти домик , надеюсь на ваши советы , сама я в этом плохо разбираюсь. Но надеюсь , что найду что- нибудь подходящее. Подскажите , за 3 миллиона можно купить домик квадратов 70 -80, и примерно 5 соток?
Добрый день мы выбирали дома на ютубе , там очень хорошие видео выкладывают , с подробным описанием. Есть канал у Фортуны (агенство недвижимости) и Титул ( а.н) там очень большой выбор домов на любой вкус.Нам эти видео очень помогли сделать выбор нашего дома в Белореченске. Скоро переезжаем.)
 
Последнее редактирование модератором:
Уж не тот ли домик, о котором я оставил свою заметку больше года назад. Подешевел на 8 млн рублей! Думаю надо ещё годик подождать, а лучше два.
Сразу фильм напомнило: "Антикиллер". Даже о новой аватарке задумался
Посмотреть вложение 19583
Но вот сегодня я посмотрел кино - боевики отдыхают.
От создателей АН "ФОРТУНА", впервые на Ютубе, фантастический триллер "Дом в Белореченске за 23000000". С нулями разобрались? Именно за двадцать три миллиона российских рублей!
Несколько скриншотов:
лестница в дом
Посмотреть вложение 19584
Другая лестница
Посмотреть вложение 19585
подвал
Посмотреть вложение 19586
и, наконец, балясины к лестнице на второй этаж
Посмотреть вложение 19587
Думаю из Леруа Мерлен по акции.
Вроде бы и к риэлторам сегодня никаких претензий... В стране сто сорок миллионов населения, вдруг найдётся один дебил, который имеет и не знает куда воткнуть свои 300 тысяч евро. Ну ещё плюс 3% за работу (если так можно назвать данную деятельность), а это 690000(шестьсот девяносто тысяч) р. Все. Больше слов нет!
 
Здравствуйте, отвечаю немного позже, много работала, дети, школа, учусь постоянно , повышаю свою кваоификацию )) . Хочу приехать в январе и пожить немного , заодно найти домик , надеюсь на ваши советы , сама я в этом плохо разбираюсь. Но надеюсь , что найду что- нибудь подходящее. Подскажите , за 3 миллиона можно купить домик квадратов 70 -80, и примерно 5 соток?
Купить можно за эту сумму. Но будьте готовы, если дом будет от застройщика даже под ключ, минимум 500 т..р понадобится потом на доделки и переделки, так как 90% застройщиков в Белореченске рукожо...е. Надежды не теряйте, но даже кто бы вас не уверял что дом конфетка, лучше после предварительного выбора покажите его независимым специалистам по строительству. Иначе потом будете сильно разочарованы в переезде. (Хотя для кого то и рай в шалаше.)
 
Купить можно за эту сумму. Но будьте готовы, если дом будет от застройщика даже под ключ, минимум 500 т..р понадобится потом на доделки и переделки, так как 90% застройщиков в Белореченске рукожо...е. Надежды не теряйте, но даже кто бы вас не уверял что дом конфетка, лучше после предварительного выбора покажите его независимым специалистам по строительству. Иначе потом будете сильно разочарованы в переезде. (Хотя для кого то и рай в шалаше.)
Хотел бы немного добавить. Рукожопами их называть я бы не стал. Просто для получения максимальной прибыли, дома на продажу строят экономя на всем. Особенно на том, что снаружи не видно. Начиная с фундамента, кончая отделочными материалами. С виду дом покажется конфетка. На самом деле внутри вместо шоколада может оказаться другая коричневая субстанция. Проблемы начинают вылезать уже на второй год процесса эксплуатации. И чем дальше, тем больше. К сожалению даже имея дополнительные финансы на доделки, вы не сможете исправить многие недочёты. Это касается конструктивных элементов дома в первую очередь. Внимательно все смотрите и вникайте в любые мелочи или берите с собой того кто разбирается!!
 
Добрый день мы выбирали дома на ютубе , там очень хорошие видео выкладывают , с подробным описанием. Есть канал у Фортуны (агенство недвижимости) и Титул ( а.н) там очень большой выбор домов на любой вкус.Нам эти видео очень помогли сделать выбор нашего дома в Белореченске. Скоро переезжаем.)
Не делайте поспешных выводов. Поживите в доме хотя бы 2-3 года. Потом все станет ясно. Правильно ли вы сделали выбор или нет.
 
Универсального решения нет.Pardon_man3
В зависимости от района, показатели могут сильно разниться у операторов. Необходимо выезжать по месту и производить замеры. Можем оказать такую услугу.
Спасибо. Нам нужен модем на месяц. Надеемся, что в ноябре удастся посетить Белореченск
 

Добрый день мы выбирали дома на ютубе , там очень хорошие видео выкладывают , с подробным описанием. Есть канал у Фортуны (агенство недвижимости) и Титул ( а.н) там очень большой выбор домов на любой вкус.Нам эти видео очень помогли сделать выбор нашего дома в Белореченске. Скоро переезжаем.)
Здравсивуйте, Алена. Спасибо за подсказку , сегодня же посмотрю .
Очень рада за вас , надеюсь , что тоже не задержусь , присоединюсь к вам .
Странно , родилась на Сахалине , но каждый раз , приезжая из КК ( бывая там в отпуске) , заметила - приезжаю туда и как домой попадаю, еду назад , меня ломает не по- детски дней 10-15 , просто депрессняк какой - то , тоска , упадок сил.
Солнышка мне и моим детям не хвает , тепла . А они у меня с ослабленным иммунитетом. Поэтому решение мое твердое , скорее бы переехать ))
 
Назад
Сверху Снизу