Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Ну поставить под окно это здорово. Но если оно( окно) на 9 этажей выше? 9 этажей подразумевает как минимум 9 машин на это " под окном".

Вы имеете ввиду, что парковочных мест нет? Места есть. Не у каждого окна есть своя машина.
 
Последнее редактирование модератором:
Это хорошо , что есть. Планируем приехать на посмотреть- приглядеть. Приоритет поисков дом. Нужно будет что-то где-то снимать.
Цены смотрю на съёмку жилья 1000- 1500 сутки.
 
А есть тут что-то типо куртки и там по городам понаехи сидят?)))

Неудобно как то в дневнике у человека писать.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Мы приезжали без машины, необходимости в парковке не было. Когда есть проблема со стояночным местом (как в больших городах), то это сразу замечаешь (даже если и пешком). В Белореченске не должно возникнуть такой беды.
 
Вот тут весьма интересные условия по перевозкам обсуждаются. Попробуйте спросить. Лично я, наверное буду обращаться к ним.

https://belorechensk.net/threads/gruzoperevozki-po-vsej-territorii-rf-i-kryma.13089/#post-29398
Спасибо. Я видела ваш вопрос и ответ про 33 с Соснового Бора. У нас расстояние гораздо больше, соответственно и цена будет другая. Транспортной компанией, перевозящей сборные грузы, будет дешевле. Но не все везут до места, вот и ищем подходящую.
 
Был лично мной произведен звонок в компанию по перевозкам( Толи линии Толи как-то так). И .... Вывод. 140 т. Это переехать мне из Сибири в Краснодар. За эту сумму можно купить газель, погрузить и увезти самому. Да, на бензин чтоб уехать потратил деньги плюсом. Но! Машина то останется как не крути.
 
Был лично мной произведен звонок в компанию по перевозкам( Толи линии Толи как-то так). И .... Вывод. 140 т. Это переехать мне из Сибири в Краснодар. За эту сумму можно купить газель, погрузить и увезти самому. Да, на бензин чтоб уехать потратил деньги плюсом. Но! Машина то останется как не крути.
Мы контейнер будем заказывать с Хабаровска до Краснодара, машину перевести, 120 тыс. с загрузкой и выгрузкой Shok_man754
 
Мы контейнер будем заказывать с Хабаровска до Краснодара, машину перевести, 120 тыс. с загрузкой и выгрузкой Shok_man754
Зачем!? Машина мёртвая? Сели, Навител в помощь. И алга.
Где-то на сайтах читал.... Девушка с мамой и ребёнком ехала с Иркутска до Краснодара.... Сама! На литровом платсе. ..
 
Мы контейнер будем заказывать с Хабаровска до Краснодара, машину перевести, 120 тыс. с загрузкой и выгрузкой Shok_man754
С хабары до меня это примерно половина дороги, так вот автовозы везут машины за 30 т. Облепили картонками, и в путь. 30. + 30. Ну ни как не 120. Если только в кантейнере и весь скарб с машиной. То да.
 
Зачем!? Машина мёртвая? Сели, Навител в помощь. И алга.
Где-то на сайтах читал.... Девушка с мамой и ребёнком ехала с Иркутска до Краснодара.... Сама! На литровом платсе. ..
У нас кот, сын 8 лет и скоро будет второй сынок (на момент перезда ему и месяца не будет) , с таким приданным страшновато... ))
 
У нас кот, сын 8 лет и скоро будет второй сынок (на момент перезда ему и месяца не будет) , с таким приданным страшновато... ))
Там тоже сабачка была с ними, ребенок мелкий. Сабаку в памперсы заковывали и наночь бедную в машине запирали....
Представляю что там за запах был по утру....

А так ничего. Доехали все)) все довольны.
В вашем случае канечно.... Савсэм маленький "переех" )))
 
С хабары до меня это примерно половина дороги, так вот автовозы везут машины за 30 т. Облепили картонками, и в путь. 30. + 30. Ну ни как не 120. Если только в кантейнере и весь скарб с машиной. То да.
Автовозы от нас от 70000, муж буквально вчера обзванивал, просто нам выгоднее контейнер, т. к. он на военной пенсии, должны возместить переезд... Вот мы и в думах... А с собой мы почти ничего не забираем, личные вещи, комп и телевизоры, все остальное оставляем покупателям...
 
Автовозы от нас от 70000, муж буквально вчера обзванивал, просто нам выгоднее контейнер, т. к. он на военной пенсии, должны возместить переезд... Вот мы и в думах... А с собой мы почти ничего не забираем, личные вещи, комп и телевизоры, все остальное оставляем покупателям...


С этого места по подробнее пожалуйста. Я тоже "пенсия". Но вот про эти перевозки и оплату.... Там жесть! Много нюансов которые нужно знать. И закон в нашей стране... Сами знаете... Как дышло. Я почитал по поводу этой выплаты.... Невыгодно.
 
С этого места по подробнее пожалуйста. Я тоже "пенсия". Но вот про эти перевозки и оплату.... Там жесть! Много нюансов которые нужно знать. И закон в нашей стране... Сами знаете... Как дышло. Я почитал по поводу этой выплаты.... Невыгодно.
С этого места по подробнее пожалуйста. Я тоже "пенсия". Но вот про эти перевозки и оплату.... Там жесть! Много нюансов которые нужно знать. И закон в нашей стране... Сами знаете... Как дышло. Я почитал по поводу этой выплаты.... Невыгодно.

Сотрудник якобы имеет право на выплату, это да. Но он должен её запросить вроде ещё будучи действующим! Тоесть. Как я понимаю я должен буду сабрать, переехать, перевезти, будучи действующим сотрудником, как это все произвести работая!? Потом Предоставить все документы в бухгалтерию и !???! Бухгалтерия тут, я там? Или тут? Или как?
 
С этого места по подробнее пожалуйста. Я тоже "пенсия". Но вот про эти перевозки и оплату.... Там жесть! Много нюансов которые нужно знать. И закон в нашей стране... Сами знаете... Как дышло. Я почитал по поводу этой выплаты.... Невыгодно.
Вы сходите в пенсионный по месту жительства, там подробно расскажут... А вот общая информация:
Так, положения части 12 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривают, что расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Приведенная норма предусматривает возможность возмещения указанных расходов, как сотрудникам, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт (п. 1 ч. 12 ст. 3 ФЗ № 247-ФЗ), так и сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей (п. 2 ч. 12 ст. 3 ФЗ № 247-ФЗ).

Порядок выплаты компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно для лиц, уволенных со службы из органов внутренних дел регулируется Правилами возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1229 (далее - Правила № 1229).

Согласно подпункту «а» пункта 1, пункту 5 Правил № 1229 возмещение расходов на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным, в том числе личным (за исключением такси), транспортом к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, осуществляется по последнему месту службы.

Указанная социальная гарантия носит компенсаторный характер, т.е. предусматривает возмещение фактических расходов, понесенных сотрудником органов внутренних дел, уволенным со службы в органах внутренних дел, в связи с его переездом и перевозкой личного имущества к новому месту жительства, включая и расходы по проезду членов его семьи.

Поскольку возмещению подлежат расходы, которые будут понесены сотрудником после увольнения со службы в органах внутренних дел и фактического переезда к новому месту жительства (т.е. после исполнения договоров перевозки), во всех случаях требование об их возмещении будет заявляться бывшим сотрудником органов внутренних дел, т.е. гражданином, уволенным со службы.
 
Сотрудник якобы имеет право на выплату, это да. Но он должен её запросить вроде ещё будучи действующим! Тоесть. Как я понимаю я должен буду сабрать, переехать, перевезти, будучи действующим сотрудником, как это все произвести работая!? Потом Предоставить все документы в бухгалтерию и !???! Бухгалтерия тут, я там? Или тут? Или как?
Вам нужно будет обязательно прописаться на новом месте жительства...
 
Назад
Сверху Снизу