Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Алексей, поздравляем с приобретением! Мы тоже в конце сентября этот путь прошли, уложились в 4 дня. Похоже дома нам Благострой будет параллельно строить. С проектом уже определились?
 
Именно юг в итоге и нашёл идеальный для нас участок. (спасибо, Виталий)
Вот и положительный отзыв о компании, что уже хорошоYes3man Виталий - это сотрудник компании или наш форумчанин?Smile3_man
Какие в гододе шашлыки!!!! М-м....
Не шашлычный ли дворик вы имеете ввиду, который на 40 лет ВЛКСМ?Smile3_man
А так да, молодцы что всё получается!Yes3man
 
Мы тоже в конце сентября этот путь прошли, уложились в 4 дня.
IREN, вы с супругом просто красавчикиYes3man Приехать на разведку, посмотреть город и окрестности, приобрести участок в хорошем месте (и как мне кажется не за дорого), определиться со строительной компанией, с проектом ... и всё это за 4-е дняGood_man5ry Как там правильно, в аэропорту, "Мечты сбываются", "Всё получится"? Что-то запамятовал ...Scratch_One_S_Head
 
По очереди. С проектом определились ещё весной. Все делали дистанционно. Здесь уже в живую подкоректировали с архитектором. Будем строится параллельно)) Виталий - сотрудник агентства, что не мешает ему, возможно, быть участником форума. Шашлыки ели в нескольких местах. Везде вкусные!! Больше всех впечатлил ягненок в мангале у Очаково на железнодорожной. П. С. попробовали и знаменитые белореченске тортики. Вкусные. П. П. С. И бизнес ланч в Сицилии очень хороши.
 
Купили дом в Солнышко
Это ДНТ? Проблем никаких? Земля в собственности или в аренде? Как с пропиской дела? Без нюансов? Нам бы садик и школу поблизости. Пока выходит район Родников(правда садика нет) или где то в самом Белореченске.
 
Это ДНТ? Проблем никаких? Земля в собственности или в аренде? Как с пропиской дела? Без нюансов? Нам бы садик и школу поблизости. Пока выходит район Родников(правда садика нет) или где то в самом Белореченске.
Да, ДНТ. Земля в собственности. С пропиской без проблем. Садики и школы все в городе, в центре. От нас ходит маршрутка 20, чуть дальше 2, 2а и 19. Садик дали в центре, на Ленина, на авто 5-6 мин, на маршрутке 15 мин.
 
Район тихий, спокойный. Но единственное, что плохо жить на окраине, это то, что маршрутки ходят до 18,30-19 ч максимум! старшим дочерям в центр не выбраться, не приехать вечером обратно. Пешком идти час. Улицы темные, некоторые не освещаются, не везде есть тротуары.На велике ездить в темное время суток опасно. На такси не наездишься(((
 
Лира, спасибо за ответы. Наверное и улицы узковатые,как во всех ДНТ?
 
IREN, вы с супругом просто красавчикиYes3man Приехать на разведку, посмотреть город и окрестности, приобрести участок в хорошем месте (и как мне кажется не за дорого), определиться со строительной компанией, с проектом ... и всё это за 4-е дняGood_man5ry Как там правильно, в аэропорту, "Мечты сбываются", "Всё получится"? Что-то запамятовал ...Scratch_One_S_Head
"Все идёт по плану" Yes3man Проект рисуем, ждём топосъемку от Владимира. Готовимся к продаже всего, что нажито непосильным трудом. Увы, зима - не время для продажи дома. А на Алтае уже зима и снег.
 
Всем добрый вечер. Несколько слов о наших приключениях. Пробыли в Белореченске неделю. Уставшие, но довольные мы улетели домой. П.С. У нас - снег лежит))))
Привет землякам! Вы ведь из Березников, если не ошибаюсь? У меня сестра живет в Березниках, но собирается переезжать в Казань. Березники, так же как и наш Соликамск, мне кажется депрессивным городом. Мой муж тоже в августе съездил на разведку в Белореченск и в Майкоп. Он сказал, что Майкоп ему больше понравился. Но он пока отказывается ехать, потому что у него не закончены кое-какие дела здесь. А я вот решила переехать пока с детьми в Белореченск. Потому что я посмотрела, что мне будет удобнее с кружками детей - если поселиться в центре - то всё будет в шаговой доступности, а для меня это архиважно! Майкоп мне тоже нравится, но там детские учреждения, которые мне нужны, находятся в разных частях города. Надеюсь, что муж закончит свои дела за 2 - 3 месяца и присоединится к нам. На военную пенсию он уже вышел, работа в Белореченске есть и для него и для меня. А Вы где-то планируете работать в Белореченске и есть ли у Вас дети, если не секрет?
 
Привет землякам! Вы ведь из Березников, если не ошибаюсь? У меня сестра живет в Березниках, но собирается переезжать в Казань. Березники, так же как и наш Соликамск, мне кажется депрессивным городом. Мой муж тоже в августе съездил на разведку в Белореченск и в Майкоп. Он сказал, что Майкоп ему больше понравился. Но он пока отказывается ехать, потому что у него не закончены кое-какие дела здесь. А я вот решила переехать пока с детьми в Белореченск. Потому что я посмотрела, что мне будет удобнее с кружками детей - если поселиться в центре - то всё будет в шаговой доступности, а для меня это архиважно! Майкоп мне тоже нравится, но там детские учреждения, которые мне нужны, находятся в разных частях города. Надеюсь, что муж закончит свои дела за 2 - 3 месяца и присоединится к нам. На военную пенсию он уже вышел, работа в Белореченске есть и для него и для меня. А Вы где-то планируете работать в Белореченске и есть ли у Вас дети, если не секрет?
молодцы. да когда с детьми все в шаговой доступности это очень здорово!!!!!
 
работа в Белореченске есть и для него и для меня.
За мужа вам точно не стоит волноваться в плане работы, такие "Кулибины" как он, с его знаниями и опытом - без дела точно не останутся! Это я вам как Кибернетик говорюYes3manBiggrin_man32
 
Последнее редактирование:
старый, отличные лайфхаки для строящихся. Спасибо!
 
Привет землякам! Вы ведь из Березников, если не ошибаюсь? А Вы где-то планируете работать в Белореченске и есть ли у Вас дети, если не секрет?
Доброе утро. Да, мы из Березников. Синоним - депресняки. Кому интересно - загуглите Березники, Пермский край и всё поймёте. Шахты, провалы и ещё раз провалы.. Город медленно, но верно опускается под землю.. Соликамск, кстати, ожидает таже история. Про детей и прочее. В центре Белореченска, конечно, красиво, но очень дорого. Так как нас много - квартира отпадает, а купить\построить дом там не вариант. Строимся в Родниках, школа рядом, ножками замерили расстояние от участка до школы - 20 минут пешком. Можно и до остановки 5 минут, а там школьный автобус. Детей на улице очень много, веселей будет дорога. Кружков - много, нет только садика, но есть машина. С машиной вообще в Белореченске всё архиблизко. С работой сложнее. Я - учитель. Пока вакансии вроде есть. На днях оправлю резюме. Жене вроде и проще и сложнее. Ведущий специалист Уралкалия по закупкам. Со всего мира закупает разное оборудование на огромные денжища))) Тут таких промышленных гигантов нет (слава богу), но с её опытом и невероятной энергией, думаю, работу найдёт. Вот как то так.
 
Доброе утро. Да, мы из Березников. Синоним - депресняки. Кому интересно - загуглите Березники, Пермский край и всё поймёте. Шахты, провалы и ещё раз провалы.. Город медленно, но верно опускается под землю.. Соликамск, кстати, ожидает таже история. Про детей и прочее. В центре Белореченска, конечно, красиво, но очень дорого. Так как нас много - квартира отпадает, а купить\построить дом там не вариант. Строимся в Родниках, школа рядом, ножками замерили расстояние от участка до школы - 20 минут пешком. Можно и до остановки 5 минут, а там школьный автобус. Детей на улице очень много, веселей будет дорога. Кружков - много, нет только садика, но есть машина. С машиной вообще в Белореченске всё архиблизко. С работой сложнее. Я - учитель. Пока вакансии вроде есть. На днях оправлю резюме. Жене вроде и проще и сложнее. Ведущий специалист Уралкалия по закупкам. Со всего мира закупает разное оборудование на огромные денжища))) Тут таких промышленных гигантов нет (слава богу), но с её опытом и невероятной энергией, думаю, работу найдёт. Вот как то так.
молодцы. удачи вам на новом месте. Пусть все намеченное сбудется!!!!!!!!!!! А строить дом это лучший вариант, знаем по своему опыту!!!!!
 
Белоречка активняк...
Такая же, только переполненная народом дыра...Dash13978man
Хм...Всё познаётся в сравнении. Я сравнил. Мог бы долго и объективно перечислять минусы и плюсы, но не вижу смысла. Да неплохой у Вас город-то)))
 
Назад
Сверху Снизу