Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

А мы хотим дом с печным отоплением. Это прошлый век, или не выгодно? Посоветуйте пожалуйста.
 
Это прошлый век, или не выгодно
Цена на дрова здесь кусается,в отличие от Сибири.Только лиственные породы-дуб.граб,липа,осина.Ну и соответственно много смол.Хорошую русскую печь не поставишь.У меня стоит пиролизный дровяной котёл-за нынешнюю не очень холодную зиму дров спалил на 22 примерно...Но это вместе с баней.Дом 68 кв.м.,третий уровень не отапливаемый.
 
Цена на дрова здесь кусается,в отличие от Сибири.Только лиственные породы-дуб.граб,липа,осина.Ну и соответственно много смол.Хорошую русскую печь не поставишь.У меня стоит пиролизный дровяной котёл-за нынешнюю не очень холодную зиму дров спалил на 22 примерно...Но это вместе с баней.Дом 68 кв.м.,третий уровень не отапливаемый.
Спасибо большое. Будем думать. А как дела с углём? Мы топим дрова уголь.
 
Горох из Гуково Рост обл.по цене антрацитаBiggrin_man32
 
Ну живут же как то люди,
Вот именно, что - КАК ТО.Yes3man
Это прошлый век, или не выгодно?
Ну почему прошлый. У нас пол страны в таких условиях живут.
Витамин ю, ответил Вам.
И такое может подтвердить не один человек.
Многие приезжают, хапают дачные участки для проживания, а потом "локти кусают" зачем я это сделал.
Знаю таких, человек десять проживающих в Белореченском районе.
 
Валерий.ни в коем разе не собираюсь Вас пугать,но не всё так однозначно на Полевой.Года так 2-3 назад приезжал ко мне мужичок сибирский,тоже участок на Полевой присмотрел и так же уверяли.что всё с газом будет конкретно...Но мужичок дотошный,не поверил на слово,пошёл к газовщикам и облом!Технической возможности нет из-за низкого давления в трубе...Так с горя и строит себе дом в Сибири,нужно куда-то деньги вложить.И на Школьной та же картина-дома построены-а жить не могут-нет газа.
Вот так вот раз,и вся радость от покупки участка улетучилась.Smile3_man Застройщик успокоил, при таком диаметре трубы(а он максимальный) проходящей через участок проблем не будет. Проблема возникает при малом диаметре и большом количестве потребителей.Подключает он.
 
Диаметр может и большой,а давления нет...Так что лучше с газовиками пообщаться...
 
Может я что не догоняю, как можно вести разговоры об угле, дровах, да хоть о солнечных панелях, когда есть газ?.
 
Может я что не догоняю, как можно вести разговоры об угле, дровах, да хоть о солнечных панелях, когда есть газ?.
Ну а если газ проблемно, может стоит другие варианты использовать. Или их нет в городе? Вообще конкретной информации по городу очень мало. По жкх, благоустройству. Бывают ли отключения электричества и как часто. Я смотрела видео Сомсикова Н., он в группу пригласил. Группа странная. Вроде о жизни в Белореченске, а всё про Байкал и Казахстан делятся. Причем очень агрессивно на все вопросы реагируют. У вас все риелторы такие нервные? Хочется больше о городе знать. На своём опыте, как то не очень хочется шишки набивать.
 
А мы хотим дом с печным отоплением. Это прошлый век, или не выгодно? Посоветуйте пожалуйста.
Можно и электричеством топиться. Зима все таки не такая суровая как в Сибири. У нас дом 80 кв и плюсом два водонагревателя по 50 л каждый и плюс насос воду качает со скважины и плюс бытовые приборы. Максимум платили 5500 руб за электричество (никаких других ком услуг не платим). Но дом у нас каркасный и сам по себе очень теплый. Летом мы без отопления и кондиционера 1500 рублей платим за электричество. Тариф день ночь.
 
[USER=1293 написал(а):
TatRyb Я смотрела видео Сомсикова Н., он в группу пригласил. Группа странная. Вроде о жизни в Белореченске, а всё про Байкал и Казахстан делятся. Причем очень агрессивно на все вопросы реагируют. У вас все риелторы такие нервные?

Делитесь более подробно если вас не затруднит, о всех странностях того или иного конкретного риэлтора? Для других это будет полезная информация в будущем. позор_1
 
Последнее редактирование:
У вас все риелторы такие нервные?
Сомневаюсь, что риелторы здесь нервнее и злее, чем где либо в другом городе. Риелторы люди, а не роботы. Про группу Сомсикова ничего не скажу, не читала, не ведаю.
Вообще конкретной информации по городу очень мало. По жкх, благоустройству. Бывают ли отключения электричества и как часто. Причем очень агрессивно на все вопросы реагируют. Хочется больше о городе знать. На своём опыте, как то не очень хочется шишки набивать.
Информации много, не каждый готов её искать и читать. Все эти вопросы обсуждаются на форуме. Насчёт "агрессии", может как то не так спрашиваете? Конкретный вопрос = конкретный ответ.
Отключения электричества бывают по частному сектору, об отключении объявляется заранее. Не часто. Но отключают.
 
Сомневаюсь, что риелторы здесь нервнее и злее, чем где либо в другом городе. Риелторы люди, а не роботы. Про группу Сомсикова ничего не скажу, не читала, не ведаю.

Информации много, не каждый готов её искать и читать. Все эти вопросы обсуждаются на форуме. Насчёт "агрессии", может как то не так спрашиваете? Конкретный вопрос = конкретный ответ.
Отключения электричества бывают по частному сектору, об отключении объявляется заранее. Не часто. Но отключают.
Спасибо, а с водой как. На побережье часто люди без воды сидят, особенно летом. Читала, что у многих скважины 8 метров. Этого достаточно? Спасибо за ответы.
 
Спасибо, а с водой как. На побережье часто люди без воды сидят, особенно летом. Читала, что у многих скважины 8 метров. Этого достаточно? Спасибо за ответы.
В многоэтажках отключают горячую на 2 недели раз в год как и везде. Так чтобы и холодную и горячую - 1 раз было за год, примерно часов на 8., но тут просто аварийная ситуация. В частных домах почти у всех скважины. Достаточно ли 8 метров не знаю, у кого скважина, подскажите
17391
 
Достаточно ли 8 метров не знаю, у кого скважина, подскажите


Вообще, скважина для воды может быть совершенно разной глубины. В первую очередь, это определяется расположением водоносных слоев, из которых будет осуществляться питание источника.

Всего их существует три вида:
Верховодка – это самый верхний слой, расположенный на глубине от 3-х до 5-ти метров. Этот пласт наполняется за счет верхних вод, т.е. дождей и таяния снега. Фактически, колодцы в этих слоях делаются только для технических нужд, т.к. использовать их для питья не получится из-за сильной степени загрязнения. Кроме того, этот слой весьма нестабилен – в жаркую погоду вода уйдет в нижние пласты.
Грунтовые воды – второй водоносный слой. Обычно он залегает от 10 до 20 метров. Он более стабилен, чем верховодка и не так подвержен влиянию погодных условий. Качество воды также лучше, т.к. она уже успевает частично отфильтровываться через почву. Поэтому, ее можно использовать для полива и для питья.
Межпластовый слой – расположен на глубине 25-50 метров. Отличается высокой стабильностью и приемлемым для питья составом воды. Этот пласт чаще всего используется для обустройства питьевых скважин.
 
как можно вести разговоры об угле, дровах, да хоть о солнечных панелях, когда есть газ?.
Это ты у Путина, Медведьева, Миллера спроси - КАК???

но все щимятся в город.... и плачут.
Я не плачу.
Мне нравится жить в Белореченске.Biggrin_man32
 
Здравствуйте уважаемые создатели и читатели данного форума!Прочитала все темы и хочу сказать большое спасибо администратору Дмитрию за то,что он создал данный ресурс,который собрал в себе столько полезной информации о городе.Спасибо всем участникам,что наполняете его и тем самым помогаете людям,которые мечтают о переезде и тем,которые на финишной прямой.Надеюсь и я смогу внести свою капельку опыта,которая кому-то пригодится.
 
Назад
Сверху Снизу