Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

ну и отлично!! а пианино везли или здесь покупали?
 
Всем здравствуйте,тоже собираемся из сибири перенхать( Иркутск)думаем в Коаснодар,но там меня пробки пугают,случайно наткнулась на видео из г. Белоеченска и понравился город . Вопросов много-инфоастпуктура,какие присерно зврплаты и может кто то жил в краснодаре,что можете в сравнении рассказать,а да самый главный вопрос- об экологии,но на этом форуме не увидела ни одного отрицателтного отзыва об экологии,а на других форумах пишут,что хим завод ужасно загрязняет белореченск?
 
Всем здравствуйте,тоже собираемся из сибири перенхать( Иркутск)думаем в Коаснодар,но там меня пробки пугают,случайно наткнулась на видео из г. Белоеченска и понравился город . Вопросов много-инфоастпуктура,какие присерно зврплаты и может кто то жил в краснодаре,что можете в сравнении рассказать,а да самый главный вопрос- об экологии,но на этом форуме не увидела ни одного отрицателтного отзыва об экологии,а на других форумах пишут,что хим завод ужасно загрязняет белореченск?
Наткнулась сегодня на Дзене о Горячем ключе:
"Беседуя с людьми, прожившими после переезда больше 7 лет, я выяснил. Многие из них жалеют о своём переезде и подумывают перебраться в Краснодар или Ставрополь. Уютно чувствуют себя только пенсионеры или фрилансеры. У них нет постоянной привязанности к рабочим местам, а спокойный городок не мешает заниматься любимым делом."
О любом маленьком городе в России сказано. Вы сравниваете город -миллионник - с его возможностями с городом в 50 тыс населения, где нет даже кинотеатра. Вас напрягают в Краснодаре только пробки? Так они есть везде.
 
Наткнулась сегодня на Дзене о Горячем ключе:
"Беседуя с людьми, прожившими после переезда больше 7 лет, я выяснил. Многие из них жалеют о своём переезде и подумывают перебраться в Краснодар или Ставрополь. Уютно чувствуют себя только пенсионеры или фрилансеры. У них нет постоянной привязанности к рабочим местам, а спокойный городок не мешает заниматься любимым делом."
О любом маленьком городе в России сказано. Вы сравниваете город -миллионник - с его возможностями с городом в 50 тыс населения, где нет даже кинотеатра. Вас напрягают в Краснодаре только пробки? Так они есть везде.
Чего это нет кинотеатра? У нас их ДВА!
 
А из Горячего ключа к нам в Белореченск переезжают молодые семьи. Говорят, что ГК именно для пенсионеров.
И, да, Краснодар большой шумный жаркий и перспективный. Пробки в Краснодаре есть.
 
Тааак, с кинотеатрами разобрались. что вам ещё открыть?Dirol_man56
 
Всем здравствуйте,тоже собираемся из сибири перенхать( Иркутск)думаем в Коаснодар,но там меня пробки пугают,случайно наткнулась на видео из г. Белоеченска и понравился город . Вопросов много-инфоастпуктура,какие присерно зврплаты и может кто то жил в краснодаре,что можете в сравнении рассказать,а да самый главный вопрос- об экологии,но на этом форуме не увидела ни одного отрицателтного отзыва об экологии,а на других форумах пишут,что хим завод ужасно загрязняет белореченск?
вам просто нужно определиться чего вы хотите! В Краснодаре проще с работой, но сложнее для жизни. Все зависит от ваших приоритетов))
 
Да я понимаю,что Краснодар- миллионник, Белореченск- небольшой городок. На первом месте- тепло,минимальная инфрастуктура,возможность жить в своем доме,возможностт трудоустройства,Белоеченск мне представляется красивым,теплым ,спокойным городом юга с доступным жильем,где можно построить или купить дом,жить в городе,при этом в своем доме и при этом иметь инфраструктуру в шаговой доступности. Насколько мои представления могут совпасть с реальностью?
 
Представления совпадают, а вот потребности пока сами не побываете и не поживете, хотя бы недельку.
Хо, недельку. Завидую тем, кто может так за недельку решить где хочет жить.
Прожив в Белореченске два года и полюбив этот город всем сердцем, я поменяла свой прежний критический настрой по поводу районов и мест для удобства проживания. Если раньше мне казалось, что земли на приусадебном участке должно быть не меньше 15 соток, то теперь, побывав у многих местных жителей в гостях, я вижу, что и на 6 ти сотках можно устроить свой маленький рай. И если раньше мне казалось, что район Северный или те же бывшие СНТ - это край мира, то теперь думаю, что и там вполне себе уютно и удобно. Скажу больше, я теперь и к жизни в квартире, именно в этом городке, отношусь благосклонно. Меня только напрягают этажи выше 4 го. А так - вполне себе.
Муж мой, посмотрев на местных застройщиков, пообщавшись с местными строителями и досконально изучив строящиеся и уже построенные объекты, открыл свою строительную компанию, куда собрал Мастеров с большой буквы.
То, что мы будем строиться - это однозначно, а вот в каком районе, пока вопрос открыт.
А неделька, это смело. Вот недавно приехала семья из Челябинска посмотреть климат. Специально ехали в середине июля, чтобы уж точно в самую жару побывать, а тут как на зло вся неделя прохлада. Нам местным хорошо, свежо, мы то знаем как было и будет жарко, а приехавшим на недельку не понятно.Dntknw_man56
 
Хо, недельку. Завидую тем, кто может так за недельку решить где хочет жить.
Dntknw_man56
Имел ввиду только инфраструктуру города, но не климат. С климатом согласен, минимум весь календарный год надо прожить что бы понять, твое пмж или нет.
 
Муж мой, посмотрев на местных застройщиков, пообщавшись с местными строителями и досконально изучив строящиеся и уже построенные объекты, открыл свою строительную компанию, куда собрал Мастеров с большой буквы.
Где собирал? Чем заманивал? Что обещал? Видимо уже объекты сдают, коли есть выводы об мастерах с большой буквы. Интересуюсь не спроста. (Не конкурент, а просто мастер своего дела.)
 
Где собирал? Чем заманивал? Что обещал? Видимо уже объекты сдают, коли есть выводы об мастерах с большой буквы. Интересуюсь не спроста. (Не конкурент, а просто мастер своего дела.)
Собирал здесь в Белореченске, по рекомендациям. Знакомился, выяснял, объекты смотрел на разных стадиях ( уж за два то года). Не все мастера работают в каких то определенных компаниях, многие передаются так сказать из рук в руки. Обещать ничего не приходится, работа никому не лишняя. Самое главное, что люди это дотошные, тяп-ляп исключено. Объекты предполагается вести под круглосуточным удаленным видеонаблюдением. Заказчик сам сможет в любое время видеть, как происходят те или иные работы.
Вы ж скоро приедете на разведку? вот и познакомитесь, пообщаетесь.
 
Чем больше специалистов, тем по-любому лучше! А то иной раз появляются вопросы и не всегда получаю ответы.
Например, что могут сказать спецы по этим скриншотам об утеплении данного дома в Белореченске?
Screenshot_2019-07-29-21-01-24.pngScreenshot_2019-07-29-21-02-26.png
 
Да я понимаю,что Краснодар- миллионник, Белореченск- небольшой городок. На первом месте- тепло,минимальная инфрастуктура,возможность жить в своем доме,возможностт трудоустройства,Белоеченск мне представляется красивым,теплым ,спокойным городом юга с доступным жильем,где можно построить или купить дом,жить в городе,при этом в своем доме и при этом иметь инфраструктуру в шаговой доступности. Насколько мои представления могут совпасть с реальностью?
в Краснодаре дома очень дорогие
 
живу именно в таком доме с таким утеплением, три года, добро пожаловать посмотреть стены, ни единого грибка нет))))а мастера каждый хвалит себя и считает себя супер умником...
 
Назад
Сверху Снизу