Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

А у нас весна в полном разгаре.
IMG-20200310-WA0005.jpeg
IMG-20200310-WA0007.jpeg
IMG-20200310-WA0009.jpeg
IMG-20200310-WA0012.jpeg

Холода, конечно, вернуться (всегда так бывает после зацветания деревьев), но холода будут мягкими и недолгими.
Настроение у меня такое же солнечное и удовлетворенное. Так мало человеку нужно для счастьяYes3man.
В этом году (я имею ввиду и прошедшую осень и зиму) мы в семье ни разу даже не простудились. Год без соплейDerisive_man65. Видимо акклиматизировались.
 
КрасотаGood_man5ryВ таком посёлке, да и ещё и на юге, жить одна сказка. С центральным водоснабжением, канализацией, с детскими площадками, фонтанами и парком. С освещёнными и заасфальтированными улицами.Yes3man Красота а не посёлок.
Положа руку на сердце, искренне хотел бы, что бы такой посёлок был.Yes3man
bpic_10891.jpgbpic_10890.jpgbpic_10889.jpg
 
КрасотаGood_man5ryВ таком посёлке, да и ещё и на юге, жить одна сказка. С центральным водоснабжением, канализацией, с детскими площадками, фонтанами и парком. С освещёнными и заасфальтированными улицами.Yes3man Красота а не посёлок.
Положа руку на сердце, искренне хотел бы, что бы такой посёлок был.Yes3man
Посмотреть вложение 28242Посмотреть вложение 28241Посмотреть вложение 28240
А что, это миф?
 
Всё в наших руках!
 
КрасотаGood_man5ryВ таком посёлке, да и ещё и на юге, жить одна сказка. С центральным водоснабжением, канализацией, с детскими площадками, фонтанами и парком. С освещёнными и заасфальтированными улицами.Yes3man Красота а не посёлок.
Положа руку на сердце, искренне хотел бы, что бы такой посёлок был.Yes3man
Посмотреть вложение 28242Посмотреть вложение 28241Посмотреть вложение 28240
Так начиналась афера под названием Родники-1. Даже въезд такой же.
 
А у нас весна в полном разгаре.
Посмотреть вложение 27540Посмотреть вложение 27541Посмотреть вложение 27542Посмотреть вложение 27543
Холода, конечно, вернуться (всегда так бывает после зацветания деревьев), но холода будут мягкими и недолгими.
Настроение у меня такое же солнечное и удовлетворенное. Так мало человеку нужно для счастьяYes3man.
В этом году (я имею ввиду и прошедшую осень и зиму) мы в семье ни разу даже не простудились. Год без соплейDerisive_man65. Видимо акклиматизировались.
Заморозки ночные не радуют, теперь абрикосов не будет. Только все зацвело и бац заморозки(
 
Миф, и слава Богу, что ООО Родники-1 обанкротилось, иначе очень многим просто не хватило бы денег на участки здесь и мне в том числе, а место здесь очень удачное. Грунтовые воды ниже, чем в Родниках, до центра города добираться быстрее, чем с северных окраин города, новые газопровод и система электроснабжения.
 
Заморозки ночные не радуют, теперь абрикосов не будет. Только все зацвело и бац заморозки(
Даже в голову не берите! Не помню такого года, чтобы цветение абрикос не прерывалось бы заморозками. Они всегда спешат цвести. И всегда потом похолодание. Оклемаются, им не привыкать.
В феврале зацветали по городу кусты японской айвы, а потом мороз -14. Думаю, всё - накрылась айва.Как бы не так! Она новые почки повыкидывала и снова зацветает. ПриродаDerisive_man65.
 
А чего мечтать? Надо действовать. А не ждать пока кто то это сделает за вас.
Как у Вас всё просто. Действовать надо по ситуации а ситуация не позволяет действовать.
 
Даже в голову не берите! Не помню такого года, чтобы цветение абрикос не прерывалось бы заморозками. Они всегда спешат цвести. И всегда потом похолодание. Оклемаются, им не привыкать.
В феврале зацветали по городу кусты японской айвы, а потом мороз -14. Думаю, всё - накрылась айва.Как бы не так! Она новые почки повыкидывала и снова зацветает. ПриродаDerisive_man65.
В прошлом году только черешня пострадала от заморозков.
 
Миф, и слава Богу, что ООО Родники-1 обанкротилось, иначе очень многим просто не хватило бы денег на участки здесь и мне в том числе, а место здесь очень удачное. Грунтовые воды ниже, чем в Родниках, до центра города добираться быстрее, чем с северных окраин города, новые газопровод и система электроснабжения.
Не обанкротилось, а обанкротили. Отвели участки в чистом поле. Лапши людям на уши навешали. Цены на землю в чистом поле взвинтили. И разбежались. Землю продали по цене как в городе и получили свое. Такая схема во большинстве городов работает безотказно. Земельный лохотрон!
 
Так вы что, никому ничего не платите?
За проживание в поселке, никому и ничего. Кто хочет, тот добровольно сдает по 300руб. в месяц на освещение и грейдирование дорог.
 
За проживание в поселке, никому и ничего. Кто хочет, тот добровольно сдает по 300руб. в месяц на освещение и грейдирование дорог.
Интересно. Scratch_One_S_Head
Вы относитесь к Родникам и за свет (обще домовой) не платите?!!
Мы к примеру платим за то, что у нас во дворе светит.
Второе - ничего никому.
Так вы ещё надеетесь, что у вас благоустройство в поселке будет? Scratch_One_S_Head
 
Цены на землю в чистом поле взвинтили
Кто взвинтил? Разве не рынок устанавливает цены на недвижимость в Белореченске? Я вот взвинтил цену на квартиру своих родителей, и на неё пока только изредка приходят поглазеть.
Кстати, почитал парочку, как мне показалось, ироничных постов чуть выше и вспомнил вот такую тему с предсказуемым результатом
Screenshot_20200320-205607.jpg
А что если, подумалось мне, усложнить вопрос, где ответ будет совсем не очевиден.
Так что же лучше: дом в Родниках или квартира в Белореченске?
Чтобы было более справедливо, можно добавить: если на руках, предположим, 3млн руб.
Заглянул на Авито, понял, что поскромничал. Здесь, оказывается, можно и за три с половиной приобрести.
Нет, я всё же за Родники, пусть там и "взвинтили".
 
Назад
Сверху Снизу