Не могу забыть ссору

Н

Нина

Гость
Мы с мужем сильно поругались. В пылу он наговорил много неприятных слов. Все это происходило при детях. Потом попросил прощения. Я очень долго не могла прийти в себя после той ссоры, но все же простила его. А вот оскорбления забыть не получается. Все спрашиваю себя:"Как же он мог такое сказать?" И еще при детях. Как быть?

А

Анжелика7

Гость
Мы с мужем сильно поругались. В пылу он наговорил много неприятных слов. Все это происходило при детях. Потом попросил прощения. Я очень долго не могла прийти в себя после той ссоры, но все же простила его. А вот оскорбления забыть не получается. Все спрашиваю себя:"Как же он мог такое сказать?" И еще при детях. Как быть?
Да, так к сожалению бывает. Нужно уметь самообладать собой. Нужно слышать друг друга. А муж наверняка страдает оттого, что не сдержался. Подумайте, чем вам дорог ваш муж.

Н

Ника9

Гость
Доверьтесь времени. Если оба будете стараться укрепить ваш союз,то постепенно позитивные события и эмоции заслонят негатив ссоры. Разрушать всегда легко, а вот строить отношения это большой труд. Еще таких ссор буде немеренно и нужно научиться достойно их принимать или избегать.

М

Маша7

Гость
Во первых мужу нужно обьяснять то что дети не должны слушать ваши ссоры. Потому что в дальнейшем будет неправильное поведение детей,особено мальчиков-неуважение к матеии,неуважение к жене и т.д. Пара должен показывать пример....

Шатер

Почётный участник
Реакции
44
Девы, а вы сами в пылу ссоры какие слова говорите? козлом мужа называете?

Л

Ленусик

Гость
Девы, а вы сами в пылу ссоры какие слова говорите? козлом мужа называете?
Вы знаете а логика в этом есть. Виноваты обе половины всегда. Может кому то даже нужно быть мудрее. можно переругаться подраться а вопрос не решить. И что в итоге, вопрос не решен, нервы шалят, и дети все видели- целый букет.

С

Сена

Гость
Есть пары,которые могут спокойно обсуждать все накопившиеся проблемы,а есть лучше выпалить,но зато быстро отходят. Конечно это больно и обидно,но в конце концов лучше об этом сказать,чем молчать ,держать в себе,а еще хуже с кем то вас обсуждать.

Наталья Кичайкина

Старожил форума
Реакции
769
Имя
Наталья
YT
Все спрашиваю себя:"Как же он мог такое сказать?"
А может надо спросить:"Почему он это сказал? " .... Когда ставим вопрос :"Как он мог ?" , мы обвиняем его. А когда "Почему? " , мы разбираем ситуацию...

Roksana

Затейница
Реакции
2.056
Веб-сайт
vk.com
Smile3_man я замужем недавно, только 6 лет. помню первая ссора с супругом произошла на втором месяце после свадьбы и он пылу ссоры сказал: - Да иди ты на фиг. я только брови вскинула: - ничего себе! потом, когда помирились, я ему спокойно так объяснила, что я жена послушная, если муж пошлёт на.... я, так и быть пойду. За 6 лет больше ниразу никуда не послалSmile3_man.

Fox

Новичок
Реакции
2
Что ж сделать, такова у нас природа иногда вспылить,перегнуть палку, а потом сам от этого страдаешь и родные тоже. Если такая ситуация однократно произошла, то не обижайтесь. Я бы на вашем месте попросила бы мужа детям объяснить,что он так не считает, просто сгоряча наговорил гадостей

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.639
Была замужем трижды, выбирала культурных, поэтому мы практически не ссорились, поэтому конфликты разрешали путем культурных бесед, никто ни на кого не кричал и уже тем более не обзывал. Мне было хорошо с каждым из них. И расходились мы отнюдь не из-за ссор. В каждом случае была другая объективная причина. До того, чтобы назвать кого-то козлом, вряд ли когда-нибудь смогу унизиться...Smile3_man

А

Алена

Гость
Милые бранятся -только тешатся это правильная фраза. Мы с мужем живем десять лет вместе из которых первые пять лет мы не ругались, но зато обижались друг на друга и молчали. Теперь же мы начали ругаться Я не говорю что это хорошо, но почему то мне становится сразу легче-выругаешься, выскажешься и проблема исчерпана.

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.639
Алена, согласна. Просто должна соблюдаться культура спора: не надо орать и обзываться. Хотя, если человек привык нормально переносит крики и оскорбления и считает это нормой жизни, для него допустимо и это. Biggrin_man32

Iolanta

Участник
Реакции
3
Милые бранятся -только тешатся это правильная фраза. Мы с мужем живем десять лет вместе из которых первые пять лет мы не ругались, но зато обижались друг на друга и молчали. Теперь же мы начали ругаться Я не говорю что это хорошо, но почему то мне становится сразу легче-выругаешься, выскажешься и проблема исчерпана.
Согласна, мне тоже помогает высказаться,становится лечге и забываем об этом. Но есть девушки,которые не могут еще долгое время отойти от выяснений отношений и грузятся еще долгое время.

Лилия

Старожил форума
Реакции
354
тут надо на себя посмотреть, почему вы поругались? многие женщины слишком много требуют от мужчины) придираются, сами в общем-то напрашиваются на грубость. Я вот когда с мужем ссорюсь, потом думаю, почему что и как, а может и я не правильно себя повела, раз получила такой неприятный ответ. относитесь к людям так. как хотели бы чтобы они к вам относились)

• Подписчики 6
Сверху Снизу