Гайморит

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Тема деликатная, но тут как в пословице - у кого что болит...
Мой замечательный гайморит незаметно перешёл в хронический. В Подмосковье обращалась к ЛОР врачу не раз. Дело в том, что у меня ничего не болит, есть только отделяемое (сопли). Нет повышения температуры, нет внешнего отёка, нет боли. Сначала пожимали плечами и предлагали антибиотики (была беременна-отказалась). После родов поняла, что гайморит не проходит и снова обратилась к ЛОРУ. Мне его пробивали и мыли два раза. Больно - жуть. На третий раз я уже не пошла, просто духу не хватило
gnojnyj-gajmorit-1.jpg
. Эффекта от пробивания на две недели. При том, что антибиотик и вливали в пазуху и выписывали в виде таблеток.
Вчера вычитала в интернете, что гайморит напрямую зависит от общего состояния здоровья и что хороший иммунитет позволяет организму справиться с гайморитом самостоятельно. Люди! подскажите, кто сталкивался с этой болячкой, как лучше поддерживать своё здоровье в это время года. Может чем то промывать, может какие то антибиотики в виде капель в нос (местного применения).
 
У моей жены не так давно было такое.Сопли неделю,вторую,месяц и все сильней и сильней.Поехали в Майкоп к ЛОРу который вырезал малому аденоиды он направил ее на рентген глянул снимок и сказал, что это хронический гайморит и что это уже очень плохо.Прописал ей антибиотики Цетриаксон.14 уколол через каждые 12 часов и жена как огурчик.Кололи в попу с Ледокоином плюс вода для инъекций.Болючий.Можно в вену, так не больно, но нужен специалист.
 
Майкоп, краевая больница, улица Жуковского 4. ЛОР - Басов Федор Владимирович. Телефон ЛОР отделения 8 8772521167. Лучше позвонить прежде чем ехать,а то его могут вызвать куда и ещё есть операционные дни.Он принимать только с 12:00 до 16:00
 
Майкоп, краевая больница, улица Жуковского 4. ЛОР - Басов Федор Владимирович. Телефон ЛОР отделения 8 8772521167. Лучше позвонить прежде чем ехать,а то его могут вызвать куда и ещё есть операционные дни.Он принимать только с 12:00 до 16:00
пробивать не стал? только уколы и всё? давно это было? (прошло действие уколов или пока ещё от них эффект)?
 
пробивать не стал? только уколы и всё? давно это было? (прошло действие уколов или пока ещё от них эффект)?
Ничего не пробивал.Да,только уколы.Времени прошло недели три.Не знаю от них эффект или нет,но все хорошо на данный момент.
 
Ничего не пробивал.Да,только уколы.Времени прошло недели три.Не знаю от них эффект или нет,но все хорошо на данный момент.
подождем ещё пару неделек. расскажите.
моему гаймориту уже скоро два года. пара недель горя не сделает.
 
подождем ещё пару неделек. расскажите.
моему гаймориту уже скоро два года. пара недель горя не сделает.
Хм...Расскажу конечно.Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.У жены вроди его и не было никогда и на тебе.
 
а всякие препараты типа синуфорте не помогают?
 
Roksana, вроде, отзывы были неплохие.
на одном сайте читала, как одна женщина вылечила гайморит, засовывая алоэ. не поняла только, как глубоко она это делала. но был результат. из носа полезло много всякой бяки.
 
Хм...Расскажу конечно.Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.У жены вроди его и не было никогда и на тебе.
да тут разве поймёшь от чего он? в Инете пишут, что тут тебе и стресс и усталость и банальная простуда - ослабленный иммунитет. Мне предполагали что от зуба (часто в этом причина), но дело в том, что зубы не болят. совсем. к стоматологу ходила. Страшно представить. что придётся мост снимать и там что то переделывать это наверное в полтинник встанет...Shok_man754
 
Roksana, вроде, отзывы были неплохие.
на одном сайте читала, как одна женщина вылечила гайморит, засовывая алоэ. не поняла только, как глубоко она это делала. но был результат. из носа полезло много всякой бяки.
из носа бяка лезет и без алоэ. Да у некоторых людей гайморит проявляется в отёках и заложенностях - забито и дышать не чем, от этого сильные боли. Тогда они греют или засовывают в нос всякое. У меня нос дышит. И ничего не болит.
 
Ага, щас! На следующей неделе к доктору, в Майкоп.
Колоть антибиотики 14 уколов? Разумеется результат будет. Только надолго ли? Если иммунитет у неё сам всё восстановит, то получится, а если иммунитет не справится, то антибиотики только усугубят ситуацию.
Купила вчера в аптеке 2 средства общей стоимостью 500 рублей - гомеопатическое средство для комплексной борьбы с воспалительным процессом верхних дыхательных путей синуситис и капли изофра - антибиотик специально для борьбы с бактериями в носу. В общем моя история - попробую недельку полечится.
 
из носа бяка лезет и без алоэ. Да у некоторых людей гайморит проявляется в отёках и заложенностях - забито и дышать не чем, от этого сильные боли. Тогда они греют или засовывают в нос всякое. У меня нос дышит. И ничего не болит.
а ринофлуимуцил не пробовали? он хорошо пробивает. потом такая бяка выходит. правда, запах у него).
 
а ринофлуимуцил не пробовали? он хорошо пробивает. потом такая бяка выходит. правда, запах у него).
Пробивать мне не надо. Антибиотик помогает. Улучшения явные. Беспокоит другое - когда закончится действие антибиотика, проблема может вернуться если не устранена причина. А в чём причина? Сижу гадаю.
 
Roksana, может быть антибиотик не до конца возбудителя убивает.
 
Антибиотик помогает. Улучшения явные. Беспокоит другое - когда закончится действие антибиотика,
Так все таки колола? Или ждешь наш результат? Пока без изменений все в норме.
Мы теперь заняты лечением малого. Сдавали кровь на 12 анализов, есть и плохие в том числе вирус Эпштейна-Барр нашли. Опять лекарств куча. И по цене на 5000. У нас тут наверное, на лекарства больше денег уходит чем на продукты.Yes3man
 
Так все таки колола? Или ждешь наш результат? Пока без изменений все в норме.
Мы теперь заняты лечением малого. Сдавали кровь на 12 анализов, есть и плохие в том числе вирус Эпштейна-Барр нашли. Опять лекарств куча. И по цене на 5000. У нас тут наверное, на лекарства больше денег уходит чем на продукты.Yes3man
не колола - капли антибиотик местного действия. Что за вирусы такие со сложными названиями? Может вам тут не климатит?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу