Снежные горки

Дорога в тот день.

Собирается народ домой.
Чую что правильно в крайний раз мы с дочкой поехали на Мезмай ... на Лаго-Наки смотрю плотняком народу былоSmile3_man

есть и неплохая пешеходка...
Будет информация и возможность присоединиться к вам - сообщите пожалуйста заранее, пешком походить я очень люблю!
441705030.gif
 
Знакомые спрашивают - как снежная обстановка, куда за снегом съездить? Снега хотятBiggrin_man32
 
Кто в курсе, есть уже снег или рано ещё ехать кататься на ватрушках? Например в район турбазы Лаго-Наки или ближе?
 
Кто в курсе, есть уже снег или рано ещё ехать кататься на ватрушках? Например в район турбазы Лаго-Наки или ближе?
Не в курсе, но порассуждать можно.Biggrin_man32
Если судить по расположению тех же Мезмай и Гузерипль, то они выше над уровнем моря чем Белореченск.
В Белореченске на данный момент снег есть, хоть и мало, значить там должно быть больше?!!Scratch_One_S_Head
Но, если смотреть температуру на данный момент, то у нас +4, а там +9 и дождь.
Это должно наводить на кое какие мысли.Yes3man
Теперь еще одно но, в тех местах снега выпадает намного больше, а там, где катаются, его нагребают и укатывают, делают слой больше и плотнее, чтоб не таял быстро.
Так что наверное есть.
Вывод делать вам самим.
Если бы я собирался сегодня туда ехать, не поехал бы, разве, что, просто прокатится.
Даже если снег и лежит, то дождь мне не понравится.Yes3man
 
Не в курсе, но порассуждать можно.Biggrin_man32
Это мы тоже горазды, порассуждатьBiggrin_man32 Нам факты нужны, есть снег или нетBiggrin_man32
Вообщем позвонил на турбазу Лаго-Наки, девушка сказала что рано ещё кататься, снега как такового ещё нет, есть снежок и камни ещё торчат ... ждите говоритYes3man
 
Чего и стоило ожидать.Yes3man
Если сильно хочется снега, то, на плато Лаго-Наки точно есть места, где его хватает и нет камней.Biggrin_man32
Но туда на снегоходе.Biggrin_man32
 
Ну так что, на заднице, по снегу, кататься завтра, желающих нет?
Тогда мы едем, БЕЗ ВАС.Mosking_manMosking_manMosking_man
Иду готовится.Biggrin_man32
 
Ну так что, на заднице, по снегу, кататься завтра, желающих нет?
Тогда мы едем, БЕЗ ВАС.Mosking_manMosking_manMosking_man
Иду готовится.Biggrin_man32
Так вы ж сегодня собиралисьScratch_One_S_Head
Мы завтра на коньках кататься ...Yes3man
 
Так мы и были сегодня целый день.И завтра собираемся, то есть уже сегодня.Писал в другой теме.Yes3manBiggrin_man32
 
Два дня подряд в Лаго-Наки.Good_man5ry
Сегодня, там, народу было, еще больше чем было вчера.Yes3man
Но отдых ничего не испортило, даже тот му**к, что обрызгал мой и друзей автомобили дорожной жижей - "с ног, до головы".Biggrin_man32
Их еще ничего, а мой это пипец.Mosking_man
Завтра в Гузерипль. Умотались сегодня все. Кое кто уже спит.Yes3man
Какая видимость в горах, горы видно?Scratch_One_S_Head
 
Какая видимость в горах, горы видно?Scratch_One_S_Head
Да вот такая.
Это на Партизанской поляне.


А вот это на Яворовой поляне.
Лес тоже там. Снято все на телефон.
Погода зимняя - снег, ветер.Good_man5ry

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 12.jpg 13.jpg
 
Единственное наше преимущество - никуда ехать не надо. Вчера в парк сходили. Вдруг кому интересно, мои дети и внуки
image-0-02-04-e9b946ce8ea2d06b0c0e1a2546b8d8d7d028dda5b4e796a430df3f09e26abe20-V.jpg
 
Вдруг кому интересно, мои дети и внуки
Посмотрел. А что сказать - МОЛОДЦЫ.Good_man5ry
Вчера в парк сходили.
В Белореченске даже если и снег выпадет, то горки нет в парке.
Но, ватрушки берите с собой.
В Лаго-Наки можно кататься везде на своих, с любой горки, только где лыжники и сноубордисты - НЕТ.
В Гузерипле на Яворовой поляне, даже взявшие у них в прокат детские ватрушки на подъемник не пускают (где большая горка), у них другая веревка и сцепка.
На детской горке думаю можно со своей, но она пешая без подъемника. А взрослая 600 час, спуск классный в желобе, похож на тот,что у спортсменов по санному спорту, ватрушки большие и плюс подъемник. На фото "№12" это Яворовая поляна, с лева где подъемник большая горка, с права детская. На видео Партизанская поляна.
На Партизанской поляне вообще нельзя со своими ватрушками, лично присутствовал, где ругались отдыхающие в работниками.Yes3man
 
А взрослая 600 час, спуск классный в желобе, похож на тот,что у спортсменов по санному спорту, ватрушки большие и плюс подъемник.
Не зависимо от того сколько раз скатишься?
 
Не зависимо от того сколько раз скатишься?
Да, не зависит. Но очередь на подъемник шла быстро.
На "Партизанской поляне" скинули цену во время снега до 500 за час.
Вот поэтому больше народу и едет в Лаго-Наки. Там можно со своими самками,"ватрушками" и т.д.
Говорил уже, мы заказали две "ватрушки", восьмого января должны прибыть в Белореченск.
Брали большие, чтоб и взрослые могли кататься.
Вот такие.
Диаметр в накаченном состоянии 120 см
Нагрузка 140 кг
Плотность материалов дна 650 г/м
Используемые камеры R-20
Рекомендованное давление 0.1 Атм.

Ватрушка.jpg

Снегоходы на Яворовой поляне тоже дорого. Возят на смотровую площадку.
3 км - 2000. Это считаю очень дорого. Я по их следу бесплатно пройду.
Мы так по лесу ходили.Yes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу