Переход на безналичный расчёт

Как вы относитесь к безналичному расчёту

  • удобно, пользуюсь

    Голосов: 7 70,0%
  • неудобно, пользуюсь наличными деньгами

    Голосов: 1 10,0%
  • без разницы, лишь бы были деньги

    Голосов: 2 20,0%

  • Всего проголосовало
    10

Евгений Иванович

Старожил форума
Сообщения
336
Реакции
287
Евгений Иванович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Как вы относитесь к переходу на безналичный расчёт? До сих пор встречаю людей, которые негативно относятся к "невидимым" деньгам. Сейчас даже дремучих пенсионеров пробуют перевести на карточную систему получения пенсии.
 
Удобно, конечно. Но уж очень боязно. Ни один банк не может вызывать сто процентную уверенность - наше поколение успело побывать обманутыми даже сбербанком (девяностые). А уж два года повальных лишений лицензийFacepalm. Когда предприниматели не знали, проснутся ли завтра банкротами или пока нет. У одной организации в Подмосковье (наши знакомые) за два года закрылись ЧЕТЫРЕ банка в которых у них были открыты счета
 
В топку карту, избавился от неё и забыл, после того, как её зажевал банкомат на пищике.
И зачем мне такое счастье? люблю осязаемые наличные деньги.
И шуршание государства в моём кармане(карте) не приветствую, я сам оплачу штраф или ещё какую государственную хотелку, когда сочту нужным.
 
По возможности тоже стараюсь поменьше связываться с этими картами ... это я вам как Кибернетик говорюBiggrin_man32 Вон, boomerа обнесли с карты и нормуль, наверное так ничего и не вернулось ...
Не спроста всякие полковники Захарченко и другие "товарищи" бабки налом держатBiggrin_man32 Что было бы проще, положил на счёт в банке и пусть лежат, а нет, налом держатBiggrin_man32 Жулик у жулика никогда деньги хранить не будет!Biggrin_man32
 
Вон, boomerа обнесли с карты и нормуль, наверное так ничего и не вернулось ...
С этим вопросом разобрались. Это жена меня "обнесла".Biggrin_man32 Моя карта была привязана у нее в Однокласниках.Biggrin_man32
Так что во всем виновата она. Я ведь перевыпустил карту, а заблокированную оставил в ОК.
Приходит от 900 СМС, об отказе платежа. Ну и пошли разборки с ОДНОКЛАСНИКАХ. Там все и прояснилось.
И жена частично призналась. Частично так как говорит, там писалось что Оки бесплатно.Biggrin_man32
Потом допишу про наличный и безналичный расчет, бежать нужно.
 
boomer, весело)) У меня коллега иногда ворчит, что платят нам за работу мало. А сам никогда не знает, что ему начислили. Как только на карту зп поступила - жена его тут же снимает. Он ей карту отдал сразу "на семью". Для своих хотелок леваком зарабатывает. Спрашивается, мало платят или много тратят? Biggrin_man32
 
Я сам везде картами рассчитываюсь. Но знаю и то, что все эти пароли и прочая защита условно. Например, покупаешь авиа билет по телефону, называешь номер карты и у тебя списывают сумму. Спрашивается, а почему такую сумму, когда могут и всё что есть списать? Никакого подтверждения на запрос списания. Нашёл выход, использую ту карту, на которой денег ровно столько. Но это неудобно.
 
Какая она у вас активная в Одноклассниках - Оки раздаетSmile3_man
Так сам дурак в ОК ей эту карту прикрепил.Biggrin_man32
Анулировал.Biggrin_man32

У меня коллега иногда ворчит, что платят нам за работу мало.Как только на карту зп поступила - жена его тут же снимает.
У меня мои карты при мне. Без разрешения жена доступа к ним не имеет. Не потому, что я монстр какой то, у нас так заведено. Если ей нужно, то минута и я ей перевел, так и она мне.

Например, покупаешь авиа билет по телефону, называешь номер карты и у тебя списывают сумму.
Назвать номер карты не страшно. Страшно пин код или три циферки на обратной стороне.Biggrin_man32 У меня карта не одна, но пользуюсь (делаю покупки) в основном одной. Это Сбербанка Аэрофлот Бонус (мили коплю). Может кто скажет это фигня. Фигня или нет, но у меня уже есть шесть поездок самолетом из Краснодара в Москву (туда/обратно) за мили есть.
Нашёл выход, использую ту карту, на которой денег ровно столько. Но это неудобно.
Почему не удобно? Вытащил телефон и в течении минуты перевел деньги с одной на другую, приходят моментально. У меня не раз уже так было. Покупаю в магазине - не достаточно средств, минута и деньги на карте. Так и снимал в банкомате. Карту туда, а банкомат мне дулю. Сбербанк онлайн нам в помощь.Biggrin_man32 Хотя и в картах есть свои минусы. Свою вторую если я потеряю и не заблокирую сразу, то любой нашедший может до 1000 рублей делать с нее покупки без ввода пин кода. Просто приложил ее к устройству и деньги ушли в кассу. Спасет только СМС от 900. Но до тысячи потеряешь пока заблокируешь. Блокируют моментально, только позвони. Еще минус, что бывает в магазин приходишь, а терминал не работает. Все там,где тебя не знают, не дадут ничего.Biggrin_man32
 
Лично мне очень нравится возможность оплаты с карты онлайн товаров и услуг. Недавно покупала себе в совместных закупках новую сумку новым для меня способом - через QRкод.
Платила так: в приложении на телефоне в мобильном банке выбрала "оплата по QR-коду", навёла телефоном на монитор и код считался, оплатился товар мгновенно.
Чудеса!
 
Лично мне очень нравится возможность оплаты с карты онлайн товаров и услуг. Недавно покупала себе в совместных закупках новую сумку новым для меня способом - через QRкод.
Платила так: в приложении на телефоне в мобильном банке выбрала "оплата по QR-коду", навёла телефоном на монитор и код считался, оплатился товар мгновенно.
Оплата по QR или штрихкоду это да. Мне мобильное приложение еще предлагает добавить бесконтактную оплату в Android Pay. Но пока не пробовал. Но точно помню парень рассчитывался так на заправке Газпром. Кто не знает Android Pay – система платежей от компании Google, встраиваемая в смартфоны на базе ОС Android. Попробую, скажу...Biggrin_man32

Вот что предлагает.

Screenshot_2018-01-13-20-58-43-000_ru.sberbankmobile.png
 
Последнее редактирование:
Я люблю когда мой кошелёк в моём же кармане. И все эти сюси пуси поводу как удобненько помадочку оплатить по штрих коду мне не понятны. Отдали свои деньги чужому дяде, а потом спрашиваем разрешение, можно ли мне заплатить за то или другое.
 
Вот с этого и нужно начинать, что не понятно то, да это.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Я к примеру очень часто делаю покупки из-за границы, в интернет-магазинах, как я им деньги передам, только безначалие.Yes3man
И не у кого я не спрашиваю, можно купить или нет, а то что требует банк код подтверждения это норма. Так и должно быть, чтоб банк знал, что покупку делаю я, а не мошенник.
Я даже в Ок, Вк, на Майл ру и Яндексе и т.д.,сделал вход, только после кода подтверждения пришедшего мне на телефон.
Это нормально. А то что деньги воруют.
Так я помню и в советское время карманников было полно, деньги воровали не меньше чем сейчас с карт ворую.Yes3man
 
Ну, не знаю, не знаю....Да пускай лезут... Я могу все деньги снять с карты и они у меня будут в кармане.
Нужно что оплатил, закинул туда энную суму и оплатил.
А вот ты на расстоянии своими наличными ничего купить не сможешь.Biggrin_man32
Это я так...
 
Мне мобильное приложение еще предлагает добавить бесконтактную оплату в Android Pay. Но пока не пробовал
boomer, возьму на заметку. Люблю такие удобные штуки.

Человечище, ну не только "помадочку" оплатить. На днях билеты на самолёт часа в 2 ночи выгодно купила. Вот прямо очень выгодно, когда такие в кассе купить бы успела? Бывают ровно час-два выскакивает такая возможность. А какая экономия времени!
 
Сегодня похоронные получал.....3 часа в сбербанке провел......причем эти копеки так и не пришли.....не то что бы они так уж нужны, но дело принципа......и какое-же в белоречке обслуживание в сбербанке.....бело-зеленые господа и разномастно одетое быдло-клиенты......
 
летом банкомат в Сбере у меня сожрал несколько тысяч рублей, а на счет не зачислилось. звонила в поддержку, в итоге разобрались. денежки положили на карту.
 
GomonOK, а "совместные закупки" это не ДЕТИ ли? ....Это я про Челябинск)))...
 
....и какое-же в белоречке обслуживание в сбербанке.....бело-зеленые господа и разномастно одетое быдло-клиенты......
Типа там где вы живёте, женщины исключительно носят шляпки, а мужчины всегда во фраках и в цилиндрах на голове? И где же вы живёте Иванович ? Я специально съезжу и посмотрю, как у вас работает сбербанк.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу