От города фонтанов - к городу кинотеатров.

Белореченская правда

Ветеран форума
Реакции
294
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
От города фонтанов - к городу кинотеатров
На сессии районного Совета Управление культуры доложило, что в рамках закупочных процедур, удалось сэкономить 280 тысяч рублей и попросили передвинуть эту сумму на приобретение «одежды» для сцены РДК. Депутаты не возражали и передвижение в бюджете сделали.
Глава района Дмитрий Альбертович Федоренко рассказал о работах, которые ведутся сейчас в Доме культуры.
- Там меняются коммуникации, освещение, отопление, полы, потолки, полностью поменяли сиденья, установлено оборудование, которое предоставил Фонд кино. Я не со всем согласен, но, как говорится, имеем то, что имеем. Я бы например не делал из Дома культуры кинотеатр, но уже отказаться было нельзя. Оборудование было предоставлено Фондом кино. Если бы мы отказались от оборудования, то должны были вернуть Фонду кино 5 миллионов рублей. Мы настояли, чтобы там осталась сцена, чтобы была возможность проведения культурно-массовых мероприятий. Я все держу под контролем, работы идут активно и с хорошим качеством.
В 2018 году планируется строительство возле гипермаркета «Магнит» на территории бывшего ПАТП развлекательного комплекса и кинотеатра с двумя современными залами.

Белореченская правда

Ветеран форума
Реакции
294
ren8kRMHXmk.jpg

Наш Белореченский Дом Культуры превращают в Кинотеатр!

Последнее редактирование модератором:

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
7.305
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Заживём ....!Good_man5ry Осталось дело за малым - дождатьсяSmile3_man

boomer

Модератор
Реакции
5.076
Имя
Владимир
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Как по мне то лучше бы фонтанов по больше и хороший ДК.А кинотеатров думаю тут более двух на город и не нужно.Даже одного хорошего хватит.

Белореченская правда

Ветеран форума
Реакции
294
Спасите библиотеку
В районном Доме культуры, возле парка Победы, находится старейшая библиотека нашего города. 65 лет сотрудники библиотеки помогают жителям города взрослеть, набираться мудрости. Тематические вечера, встречи с знаменитыми жителями города интересны членам клубов «Белая трость», «Оптимист», членам литературного объединения «Вертикаль», читателям библиотеки.
В декабре началась реконструкция Дома культуры, которая затронула библиотеку. В абонементном отделе установили кинобудку, отняв 80% площади. В читальном зале горы книг из книгохранилища. Работа библиотеки парализована.
На вопросы читателей, о возобновлении работы библиотеки, сотрудники не могут ответить, поскольку не владеют информацией.
Просим администрацию района спасти библиотеку, и не оставлять микрорайон без библиотеки. Она радовала читателей и была родным домом, и не хотелось бы его потерять.
Кинозал – это хорошо. Несколько лет назад он существовал в Доме культуры, и не мешал работе библиотеки. Доброе соседство. Приходили читатели в библиотеку, и заодно смотрели фильмы.
Читатели библиотеки Л. Герасименко, А. Луцюк, Т.Воронина, Н. Ручкин, Н. Панченко
От редакции:на встрече с журналистами глава района Д.А.Федоренко заверил, что библиотека останется на месте, переносить в другое место ее не планируют. Вопросы по дополнительным помещениям для библиотеки решаются.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
7.305
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT

Белореченская правда

Ветеран форума
Реакции
294
КИНО НАЧАЛОСЬ!
Сегодня в новом кинозале в районном Доме культуры в 19 часов 30 минут состоялся первый киносеанс - фильм Константина Хабенского "Селфи". Количество мест в зале сократилось до 238, установлены удобные кресла. Звук хороший.

bHxdEAltFA8.jpg

VtQNiv6AU5g.jpg

gzbXzfoq-3g.jpg

o9WhEQKkc-0.jpg

Последнее редактирование модератором:

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
7.305
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Полгода назад, многие в соц. сетях возмущались что в городе нету кинотеатра, а теперь их целых дваGood_man5ry
Печально только то, что о событии узнаём после, а не до тогоSmile3_man Прям заговор какой-тоScratch_One_S_Head

123.jpg

Последнее редактирование:

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
7.305
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
7.305
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Завтра может дойду до них, уточню что и как.
Дошёл только сегодняSmile3_man
На сеансе не был, но первые впечатления положительные. Показали зал, зал просторный, экран большой с поддержкой 3D, говорят что звук хороший, попкорном пахнетYes3man Обещают сделать сайт с онлайн бронированием билетов, пока основная информация в. Расписание обновляется каждый четверг.
Позже постараюсь сделать на форум автоматическое размещение и обновление информации по расписанию.Yes3man

boomer

Модератор
Реакции
5.076
Имя
Владимир
Полгода назад, многие в соц. сетях возмущались что в городе нету кинотеатра, а теперь их целых дваGood_man5ry
Этот я бы не называл кинотеатром.
Насколько понял он так и остался ДК. Сцена ведь осталась, экран можно поднять и к примеру проводить так же мероприятие.
А так нормально и давно нужно было это сделать, денежки ведь не лишние "Клубу".Biggrin_man32

boomer

Модератор
Реакции
5.076
Имя
Владимир

boomer

Модератор
Реакции
5.076
Имя
Владимир

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
7.305
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
В промежутках между сеансами - ДК

boomer

Модератор
Реакции
5.076
Имя
Владимир

Vitaliy.Samohvalov

Ветеран форума
Реакции
1.706
Имя
Виталий
Vitaliy.Samohvalov не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Новые сообщения
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754