Так выглядит Род, который есть у каждого!7 поколений за нашей спиной, всего 128...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
m4fqTE8faPQ.jpg

Так выглядит Род, который есть у каждого!
7 поколений за нашей спиной, всего 128 человек.
Красиво, символично! Крылья птицы...

Источник
 
А можно по подробнее? Мне интересно. Это папа-мама развилка?
 
Вы совершенно правы, под цифиркой "1", получается, каждый из нас. Развилка - это наши родители. То есть, то же самое РОДОВОЕ ДРЕВО, где каждый человек - вершина, а корни - его предки... Только здесь РОДОСЛОВНАЯ выполнена в виде птицы: одно крыло - отцовская ветвь, второе - материнская.
Моя родословная, к примеру, выглядит по форме несколько иначе, хотя суть от этого не меняется. Правое крыло - казачий род ПОСТНИКОВЫХ, левое - казачий род ЦЫЦОВЫХ.

Древо - ПОСТНИКОВЫ.jpg Родословная.jpg
 
Вы совершенно правы, под цифиркой "1", получается, каждый из нас. Развилка - это наши родители. То есть, то же самое РОДОВОЕ ДРЕВО, где каждый человек - вершина, а корни - его предки... Только здесь РОДОСЛОВНАЯ выполнена в виде птицы: одно крыло - отцовская ветвь, второе - материнская.
Моя родословная, к примеру, выглядит по форме несколько иначе, хотя суть от этого не меняется. Правое крыло - казачий род ПОСТНИКОВЫХ, левое - казачий род ЦЫЦОВЫХ.

Посмотреть вложение 4936 Посмотреть вложение 4937
В вашей родословной вы указали и других родственников, отсюда и асимметрия. Хорошо вы знаете своих родных, похвально.
 
Свою родословную я знаю с конца 17-го века. Мой род ПОСТНИКОВЫХ мне удалось проследить до Савелия Лукьяновича ПОСТНИКОВА, городового казака слободы Рождественской города Землянска (книга песцовая за 1684 год (РГАДА, Ф.1209, Оп.1, Д.149) и межевая за 1697 год (РГАДА, Ф.210 )).
Мои предки в числе первопоселенцев основали станицу Белореченскую, куда прибыли, в свою очередь, из станицы Новорождественской.
А сама станица Новорождественская была основана в 1797 году (по другим данным в 1804 году), название получила от переселенцев прибывших из слободы Рождественской Воронежской губернии. В 1848 году селение было причислено к Кавказскому линейному казачьему войску.
 
Хочу заметить, что не менее достойные родословные у наших казаков БЕЛОГЛАЗОВЫХ, МАКАУСОВЫХ, ПИЛЬГУЕВЫХ, ШОПИНЫХ...

Древо - БЕЛОГЛАЗОВЫ (Федот Григорьевич).jpg Древо - ПИЛЬГУЕВЫ.jpg
 

Похожие темы

  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу