Эфирное масло

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Расскажите о ваших любимых эфирных маслах, какое, где и как используете?
 
неужели никто не пользуется?
у меня в ходу масло чайного дерева, а летом эфирное масло гвоздики. позже расскажу, как их использую.
 
Пользуюсь эфирными маслами только в автомобиле, типа освежитель воздуха.
Но закончилось масло, вот хочу у товарищей и Чины заказать.
Давным давно в Сочи с женой покупали такие разные масла, мазать у шеи.
Ей, чтоб мужчин приманивать, мне наоборот.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Пользуюсь эфирными маслами только в автомобиле, типа освежитель воздуха.
Но закончилось масло, вот хочу у товарищей и Чины заказать.
Давным давно в Сочи с женой покупали такие разные масла, мазать у шеи.
Ей, чтоб мужчин приманивать, мне наоборот.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
в аптеке же разные должны продаваться. муж тоже для авто иногда покупает. обычно это что-то хвойное. раньше пробовал цитрусовые ароматы.
 
в аптеке же разные должны продаваться
Я даже и не знаю, не смотрел там. У нас говорят и в Пятерочке на разлив продают, где духами торгуют.
Флакончик я потерял. Снял, налил масло и положил на капот. Закрыл гараж и поехал. Метров триста проехал, вспомнил. Вернулся, уже нету.Biggrin_man32 А какой запах был. Друг из ЧП привез.Biggrin_man32
Теперь вот пшикаю запах клубники ...Biggrin_man32
 
Я даже и не знаю, не смотрел там. У нас говорят и в Пятерочке на разлив продают, где духами торгуют.
Флакончик я потерял. Снял, налил масло и положил на капот. Закрыл гараж и поехал. Метров триста проехал, вспомнил. Вернулся, уже нету.Biggrin_man32 А какой запах был. Друг из ЧП привез.Biggrin_man32
Теперь вот пшикаю запах клубники ...Biggrin_man32
в аптеках должны быть. обычно большой выбор там.
 
1. Что такое ЧП?
2. Эфирные масла и масляные духи это разные вещи.
3. В аптеках много разных масел, но здесь в Белореченске на днях обошла 4 аптеки и ни в одной нет аромаламп или хотя бы кулонов.
4. Масляные духи очень модны на востоке (Египет, Турция). До нас тоже добрались. Масляные духи не оставляют спиртового "хвостика".
5. Эфирные масла тема интересная и полезная. Спасибо Вилена, что затронула её. Я молчала молчала и созрела: купила себе пока 4 варианта, два базовых (роза и виноградная косточка) и два эфирных (шалфей, лаванда). Пользуюсь пока четвертый день, мордочка и руки благодарныDerisive_man65. Так как лаванда лёгкое успокоительное, использую его перед сном, засыпаю на разLazy2_man574. Сегодня доче сделала массажик с парой капель лавандового - спать ушла спустя 20 минут, даже не спорила.
Шалфей купила для лечения простуды, подсмотрела в передаче по ТВ, что капать в стакан кипятка 3-4 капли и нюхать под полотенцем. Купить купила, но ингаляцию не делала - вот не люблю я эти процедуры с детства, какой то инфантильный протест у меня на все лечебные противопростудные процедурыMda_man43.
 
Черноморское побережье.

Эфирные масла и масляные духи это разные вещи.
Слышал об этом.

Эфирные масла тема интересная и полезная.
На днях смотрел по телевизору, говорят что вредно их держать в тех же автомобилях как освежитель воздуха.

Масляные духи очень модны на востоке (Египет, Турция)
А разные "вонючки" в Индии очень популярны. ХарЯ Кришна....Biggrin_man32
 
Roksana, я на ватный диск капаю масло чайного дерева и оставляю в комнате. хочешь - не хочешь, а дышишь))). и никаких принудительных ингаляций.
boomer, почему в машине вредно дышать? многие эфирные масла дезинфицируют воздух.
 
boomer, почему в машине вредно дышать? многие эфирные масла дезинфицируют воздух.
Не знаю - почему. На днях по зомбоящику показывали.
Не вникал в программу, мимо ушей пропускал.Но женщина, что то там говорила, мол всю жизнь ребенка лечила, а теперь перестала, так как это вредно. Думаю, если кому вредно, пускай не нюхают, не думаю, что они вреднее чем то что мы сейчас кушаем.Yes3man
 
Не знаю - почему. На днях по зомбоящику показывали.
Не вникал в программу, мимо ушей пропускал.Но женщина, что то там говорила, мол всю жизнь ребенка лечила, а теперь перестала, так как это вредно. Думаю, если кому вредно, пускай не нюхают, не думаю, что они вреднее чем то что мы сейчас кушаем.Yes3man
если круглые сутки нюхал, то, наверно, и вредно. по чуть-чуть полезно, ведь даже если 10 литров воды сразу выдуть, то можно и коньки откинуть.
 
Литр водки и больше выпивал,за день, на свадьбах и т.д., воды 10-ять литров не пробовал.Biggrin_man32
 
Масло чайного дерева раскупили в том месте, где я всегда покупаю его. Всегда было. Видимо, не зря. Профилактику коронавируса проводят. Масло чайного дерева славится тем, что хорошо убивает вирусы, бактерии и грибки.
 
Масло чайного дерева раскупили в том месте, где я всегда покупаю его. Всегда было. Видимо, не зря. Профилактику коронавируса проводят. Масло чайного дерева славится тем, что хорошо убивает вирусы, бактерии и грибки.
У меня стоит в ванной флакончик. Спасибо, что напомнили. Не из за модного ныне короновируса, а просто для профилактикиGood_man5ry
 
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу