Кофемания

А

Алекса

Гость
Являюсь ярким фанатом кофе. Конечно раньше пила растворимый, но поняла что его нельзя сравнить с кофе в зернах. Взять ручную кофемолку,намолоть кофе,а потом заварить в турочке-это же целый ритуал. Хотелось бы как то разнообразить вкус кофе чем то ....Надо подумать.
 
я тоже после молотого растворимый пить не могу совсем - пластмассой пахнет. Кофе люблю армянский молотый без каких либо добавок, из маленькой чашечки
740397c1e4e8f6f3b4b6e6f759b72a64194efa8c_900.jpg
 
а вот этот можно даже не варить - заливаем кипятком прямо в кружку, можно с молоком (по-европейски). у него помол очень мягкий мелкий. Обожаю!
i.jpg
 
Являюсь ярким фанатом кофе. Конечно раньше пила растворимый, но поняла что его нельзя сравнить с кофе в зернах. Взять ручную кофемолку,намолоть кофе,а потом заварить в турочке-это же целый ритуал. Хотелось бы как то разнообразить вкус кофе чем то ....Надо подумать.
Я люблю пить кофе молотый,заваренный на ледянной воде,можно даже добавить лед. И потом добавлять туда корицу.
 
Являюсь ярким фанатом кофе. Конечно раньше пила растворимый, но поняла что его нельзя сравнить с кофе в зернах. Взять ручную кофемолку,намолоть кофе,а потом заварить в турочке-это же целый ритуал. Хотелось бы как то разнообразить вкус кофе чем то ....Надо подумать.
А у меня есть чудо кофейная машина. Люблю засыпать туда кофе и нажать кнопочку. Тоже очень вкусно получается. По крайней мере все мои подружки очень хвалят мой кофе.
 
Являюсь ярким фанатом кофе. Конечно раньше пила растворимый, но поняла что его нельзя сравнить с кофе в зернах. Взять ручную кофемолку,намолоть кофе,а потом заварить в турочке-это же целый ритуал. Хотелось бы как то разнообразить вкус кофе чем то ....Надо подумать.
Я завариваю кофе по-бразильски. Беру на 100 мл.воды,10 г.кофе и 1 чайную ложку сахара. В турке расплавляю сахар и добавляю воду и довожу до кипения. Затем снимаю турку с огня и добавляю кофе. Размешиваю и снова довести до кипения,но не кипятить.
 
Если Вы не заметили, то в специализированных магазинах продается кофе и разной крепости и разных вкусов. Можно выбирать под себя. Многое зависит и от того, в какой посуде заваривается кофе. Моя подруга практически всегда добавляет в кофе дольку лимона. И мое мнение - если пить кофе, то только натуральный, а не растворимый.
 
Я люблю только заварной кофе. Покупаю уже молотый, уж нет времени еще и зерна молоть..Иногда добавляю имбирь или корицу
 
А мне очень нравится любой кофе. Конечно, в кафе его делают особым образом, что хочется еще и еще. Как у них так получается не знаю. Но варить сама не люблю
 
Можно попробовать в турке прижечь сначала сахар, снять с огня, немного добавить ликерчика на вкус, далее залить водой и приготовить кофе, главное не перекипятить.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу