поселок Нефтегорск

Анна

Местный житель
Реакции
444
Имя
Анна
YT
Есть такой поселок Нефтегорск)Туда переехали мои родители и сестра, так они пенсионеры и им работать не надо. Природа там очень красивая, горы завораживают своей красотой. Плюс вода там очень хорошая, централизованная, течет прям с гор, местные ее называют "серебрячка". Сам поселок имеет две школы, два садика, администрацию, клуб, вечный огонь даже есть, спортивная площадка. В основном конечно дома старенькие и от этого поселок имеет не презентабильный вид. Летом там не так жарко, как в Белореченске, все таки 450 м над уровнем моря. Кто хочет заниматься сельским хозяйством, рекомендую рассмотреть это место. Вечером можно наблюдать такую картину как стадо коров возвращается в свои дворы, дети у меня всегда ждут этот момент)))), когда гостят у бабушки с дедушкой. Также иногда и лошади заглядывают во двор)))для земледелия органического удобрения тут полно и бесплатно)Буду в дальнейшем выкладывать фото

_SLXIJ9XRZ8.jpgl-MRRlThiCY.jpgMY7bGBLpqRg.jpgvQXIDHUFs3k.jpgZtq0VpW_Rqs.jpg

о нильсон

Ветеран форума
Реакции
1.191
Имя
Олег Иванович
о нильсон не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Кому-то обязательно понравится. Я то пытаюсь сбежать из города "жемчужины" нефтехимии, поэтому меня от одного названия...

Последнее редактирование модератором:

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.754
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT

Анна

Местный житель
Реакции
444
Имя
Анна
YT

Анна

Местный житель
Реакции
444
Имя
Анна
YT
Насыщена серебром
По мнению краевых специалистов, вода реки Серебрячки по своим свойствам является лидером среди источников питьевой воды в Европе. Вода в этом рейтинге занимает третье место. По химическому составу она нейтральная, в ней всё сбалансировано, всё в норме.

Roksana

Затейница
Реакции
2.196
Веб-сайт
vk.com
Вечером можно наблюдать такую картину как стадо коров возвращается в свои дворы, дети у меня всегда ждут этот момент)))), когда гостят у бабушки с дедушкой.
Сразу вспомнила свое детство. У бабушки в селе стадо коров возвращается вечером и хозяйки их встречать идут и кричат: Малинка, Малинка, Зорька, Зорька. А потом бабушка доить идёт коров, я рядом топчусь и всё прошу, чтобы бабушка мне в кружку молоко подоила. Но бабушка так не разрешала молоко пить, только когда процедит через тряпицу.

Roksana

Затейница
Реакции
2.196
Веб-сайт
vk.com
Этот поселок к Краснодарскому краю относится? Почему то в Яндексе по запросу фото каких то развалин, там что какая то глобальная авария была? или я не то смотрю?

Иванович

Автомеханик
Реакции
1.004
Иванович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
По мнению краевых специалистов, вода реки Серебрячки по своим свойствам является лидером среди источников питьевой воды в Европе. Вода в этом рейтинге занимает третье место. По химическому составу она нейтральная, в ней всё сбалансировано, всё в норме.
Один из мифов тиражируемых не очень грамотными журналистами.....к р. Цица вода не имеет никакого отношения, кроме расположения нижнего водозабора, вода идет из скважин, не из реки, которая вообще в стороне от нижнего водозабора и в десятке километров от верхнего.
Нефтегорск имеет ряд проблем, основная - это просадки грунта, добыча нефти велась не очень грамотно.
Проблема в водой для полива огородов, сам поселок расположен на склонах, зимой не всегда можно подьехать....по расположению - пригород апшеронска, но не очень удачные подьезды....но живописно.....если пенсионером и дачу там....

Анна

Местный житель
Реакции
444
Имя
Анна
YT
Этот поселок к Краснодарскому краю относится? Почему то в Яндексе по запросу фото каких то развалин, там что какая то глобальная авария была? или я не то смотрю?
Вы наверное смотрите Сахалинская область, там тоже есть Нефтегорск, набирайте "нефтегорск краснодарский край"

Анна

Местный житель
Реакции
444
Имя
Анна
YT

Иванович

Автомеханик
Реакции
1.004
У богатых свои нормы морали и поведения, что тут скажешь.....кто-то в апшеронском районе огороды и бассейн наполняет, кто-то ведрами воду на этаж носит летом.
Ничего личного - только цитата из яндекса и неоднократного обращения к жителям властей района.....:
".....
В связи с создавшейся ситуацией считаю бесполезным призывать население экономить воду. Разговорами ничего не добьешься. Надо прекращать это безобразие, когда за 100 рублей в месяц можно устроить в огороде «Бахчисарайский фонтан». Нам придется пойти на непопулярные меры.
Граждане, обратите внимание на железную закономерность: если долго нет дождя – нет и воды в кране. Хотя река Серебрячка питается вовсе не от дождей – от ледников и карстовых источников. Отсюда вывод: люди начинают поливать огороды, опустошая водопровод. И когда они заботливо поливают картошку, жители четвертых – пятых этажей многоэтажек, надрываясь, носят воду ведрами в свои квартиры. Разве это справедливо? Ведь право пользования водой для всех одинаковое....."
(с)

Анна

Местный житель
Реакции
444
Имя
Анна
YT
У богатых свои нормы морали и поведения
про население местное, я бы не сказала, что тут оно бедное, в магазине берем шлепки по 300 р.,местные берут за 1000 р.), шапочку хлопковую за 800 р. соседка купила ребенку, я бы например не купила, а купила бы метр ткани и сшила бы пять таких шапочек), ничего личного, просто для примера)

Иванович

Автомеханик
Реакции
1.004
счетчики у нас стоят, бесплатно не пользуемся)

Не сомневаюсь что вы глубокопорядочные граждане и платите за воду по двойному тарифу, на бытовые нужды и на полив/бассейн....кстати сколько последняя за куб?
У нас по моему 120 ре....(у меня скважины, не в курсе)

Иванович, статья 2010 года, мы приехали в 2015 году

А на сегодня ситуация поменялась ненамного, только введением штрафов, вплоть до отключения от водопользования и раздельными тарифами ситуацию как-то выправили, но с водой по прежнему не очень.

Нефтегорску в этом отношении хуже других, если черниговский и все что ниже - десяток метров и вода, причем вполне качественная, то в нефтегорске и на полсотни метров можно нефтепродукт получить....и даже удачная скважина - через время неизвестно что будет.

Хотя не везде, там есть и колодцы обычные с питьевой водой.

Иванович

Автомеханик
Реакции
1.004
.....а вот что традиционно там хорошее - это молокопродукты и мясо, по цене разница невеликая - по качеству намного лучше, много выпасов, хорошая трава, вода и тд, нет необходимости в стойловом содержании.

Молоко на дому от 10-15 ре за литр прямо из под коровы...:)

Анна

Местный житель
Реакции
444
Имя
Анна
YT
Не сомневаюсь что вы глубокопорядочные граждане и платите за воду по двойному тарифу, на бытовые нужды и на полив/бассейн....кстати сколько последняя за куб?
У нас по моему 120 ре....(у меня скважины, не в курсе)
кто по счетчику тот платит за куб 28,58 руб., кто не ставит счетчики тот платит в зависимости от количества соток, так в Нефтегорске, не знаю как в Апшеронске

Новые сообщения
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754