Об изменениях в законодательстве. В соответствии с приказом Федерального...

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Об изменениях в законодательстве.
В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18.07.2017 года № 708-ст с 1 февраля 2018 года на территории Российской Федерации введен в действие межгосударственный стандарт ГОСТ 33997-2016 «Колесные транспортные средства. Требования безопасности в эксплуатации и методы проверки».
Стандарт устанавливает:
- требования к безопасности колесных транспортных средств в эксплуатации;
- методы проверки безопасности колесных транспортных средств в эксплуатации.
Стандарт предназначен для применения в технологических процессах:
- технического осмотра;
- контроля безопасности колесных транспортных средств в эксплуатации, выполняемого в установленном порядке специально уполномоченными органами;
- технического обслуживания, ремонта, проверки и регулировки колесных транспортных средств на эксплуатирующих и автосервисных предприятиях;
- на предприятиях, осуществляющих капитальный ремонт колесных транспортных средств.
Требования стандарта направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, жизни и здоровья людей, сохранности их имущества и охраны окружающей среды.

 
Об изменениях в законодательстве.
В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18.07.2017 года № 708-ст с 1 февраля 2018 года на территории Российской Федерации введен в действие межгосударственный стандарт ГОСТ 33997-2016 «Колесные транспортные средства. Требования безопасности в эксплуатации и методы проверки».
Стандарт устанавливает:
- требования к безопасности колесных транспортных средств в эксплуатации;
- методы проверки безопасности колесных транспортных средств в эксплуатации.
Стандарт предназначен для применения в технологических процессах:
- технического осмотра;
- контроля безопасности колесных транспортных средств в эксплуатации, выполняемого в установленном порядке специально уполномоченными органами;
- технического обслуживания, ремонта, проверки и регулировки колесных транспортных средств на эксплуатирующих и автосервисных предприятиях;
- на предприятиях, осуществляющих капитальный ремонт колесных транспортных средств.
Требования стандарта направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, жизни и здоровья людей, сохранности их имущества и охраны окружающей среды.

И чё?
 
Пробежала глазами-это правила техосмотра, но четко прописано, что доступен не весь документ... Помните (слух или что было), якобы автомобили старше 5 лет будут ограничены в движении по городу..., чтобы не загрязнять окружающую среду.. Как бы это не начало конца наших любимых автостарушечек
 
Пробежала глазами-это правила техосмотра, но четко прописано, что доступен не весь документ... Помните (слух или что было), якобы автомобили старше 5 лет будут ограничены в движении по городу..., чтобы не загрязнять окружающую среду.. Как бы это не начало конца наших любимых автостарушечек
Дело в том, что 90% россиян благодаря щедрости и доброте душевной великого и могучего ввп не могут позволить себе авто высшего экологического класса. И что дальше? Если будут рьяно блюсти регламент добьются революции. За какой хер пенсионер поменяет Оку или жигули на новые авто, если ценник на них начинается с 0.7 млн руб?.....

В приморье постоянно мечтают запретить правый руль. И что?
 
Пробежала глазами-это правила техосмотра, но четко прописано, что доступен не весь документ... Помните (слух или что было), якобы автомобили старше 5 лет будут ограничены в движении по городу..., чтобы не загрязнять окружающую среду.. Как бы это не начало конца наших любимых автостарушечек
Интересно каким образом запретить ездить по городу? Я живу в городе, машина мое имущество, за которое я честно плачу налоги. Куда мне её ставить ? За городом?
 
Дело в том, что 90% россиян благодаря щедрости и доброте душевной великого и могучего ввп не могут позволить себе авто высшего экологического класса. И что дальше? Если будут рьяно блюсти регламент добьются революции. За какой хер пенсионер поменяет Оку или жигули на новые авто, если ценник на них начинается с 0.7 млн руб?.....

В приморье постоянно мечтают запретить правый руль. И что?
На том и держится вся Россия, законы принимают, а исполнять не решаются-не та обстановка. А подумайте над изречениями о том, что медицина должна стать платной, одно дело я по своему могу пойти к платному доктору-могу к бюджетному, а так как они предлагают...
 
Интересно каким образом запретить ездить по городу? Я живу в городе, машина мое имущество, за которое я честно плачу налоги. Куда мне её ставить ? За городом?
Уже внесен законопроект якобы, но вот всё что нашла в гугле
  • предложение ввести законопроект было вынесено в рамках совещания правительства о стратегии повышения безопасности дорожного движения (что, действительно, обсуждалось на совещании, см. ниже),
  • в зависимости от источника информации, будет запрещена езда на машинах либо только в крупных городах России с 2018/2019 года, либо по всей территории страны,
  • практически о запрете с 2019 года управления транспортными средствами будет работать так: если Ваше авто подпадает под эти рамки, то будет предложено его, получив взамен некое не утверждённое вознаграждение-компенсацию; не уточняется, насколько такое покроет рыночную стоимость машины,
  • и т.д и т.п.
  • Сама в шоке, что будет все в подвешенном состоянии, будем надеятся на лучшее
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу