Пионер – другим пример

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПИОНЕРИИ!

А ВАС ПРИНИМАЛИ В ПИОНЕРЫ?

День рождения пионерской организации связан с датой создания пионерии – 19 мая 1922 г., когда на 2-й всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С этого времени праздник и отмечается.

Во времена существования Советского Союза 19 мая в школах проводились так называемые «ленинские уроки», озвучивались результаты достижений отдельных групп, на которые были поделены школьники: звеньев, дружин, отрядов. Назывались лидеры, показывавшие максимальные результаты в успеваемости, сборе металлолома, макулатуры. Проводились культурные и иные мероприятия.

Во дворах школ или на соседней территории по вечерам разводились огромные пионерские костры, возле которых собирались все, имеющие отношение к празднику: ученики, преподаватели, родители.

21 января 1924 г. организации было присвоено имя В. И. Ленина, а до этого она именовалась в честь Спартака. Весной следующего года был выпущен первый номер газеты «Пионерская правда», которая вскоре стала Всесоюзной. Разработано единое Положение о символах, атрибутах и лозунгах.

Значок, существовавший у пионерии до распада СССР, изображающий пятиконечную звезду с профилем Ленина, был принят лишь в 1962 г. До этого один из главных символов пионеров выглядел иначе.

Во времена существования Советского Союза День пионерии был одним из наиболее значимых детских праздников. С распадом СССР принято решение не отказываться от традиций, утвердившихся многими поколениями. Сегодня праздник именуется как День детских общественных объединений. Отмечается детьми, вожатыми и педагогами, работающими в данной сфере.

Ежегодно 19 мая на Красной площади происходит приём в пионеры, который осуществляется Коммунистической Партией РФ (КПРФ). В этот день движение по площади перекрывается, тысячи ребятишек принимают поздравления от лидера партии Г. А. Зюганова, получают галстуки. В завершение праздничных мероприятий проводится небольшой концерт.

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #праздник_Белореченск #фото_Белореченск #belbest #День_пионерии_Белореченска #сайт_Белореченск
IcWbAIfv7zY.jpg
k_8ZXKcwwsI.jpg
IxQfGzpJ9Zs.jpg
t1sK9F7RS4A.jpg
Zu7YGNRYGzY.jpg
Gm4jANALoeA.jpg
HSwgw70GaEc.jpg
cjX3qxHAAmw.jpg
wfgWCQI6Tl4.jpg
NPuFDX4hHis.jpg


 
С Праздником!
IMG-20200519-WA0039.jpg
 
Последнее редактирование:
Да не дождётесь.Biggrin_man32 Не вернутся уже эти красные пионеры.Yes3man

Пионером был и им остался,
«Будь готов!» - впечаталось в мозгу.
Вечером к соседу я подался.
Звал на пиво. Отказаться не могу.

Я всегда готов к такому делу.
Кто ж не любит этот расслабон?
Пивом мы доставим пользу телу,
А потом откроем самогон.

Я готов орать и петь фальцетом,
На гитаре бацать старый рок.
Я готов зайти перед рассветом
К одноклашке Маше, на часок.

Ей в любви готов признаться смело,
Целовать и мять большую грудь.
Я готов любить ее всецело,
Только бы от счастья не уснуть.

Я всегда готов!.. Но вот, зараза!
У соседа в доме тишина.
Постучал тихонько, в дверь, три раза-
Вышла разъяренная жена.

Планы все разрушила Мегера.
(А какой хороший был настрой!)
Оскорбила матом пионера.
Пошагал к своей жене домой.
 
С ДНЁМ ПИОНЕРИИ!!!
Пионер -всем пример‼
Имя Ленина в сердце каждом,
Верность партии-делом докажем‼
Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Как ребята здесь живут?
Дружно очень-любят труд!
А девиз орлят каков?
БОЛЬШЕ ДЕЛА!МЕНЬШЕ СЛОВ!!!
Вот не хочу рассуждать о личности Ленина и его вкладе в историю нашей страны,не буду ностальгировать по детству, несколько фактов,воспоминания и выводы,с вашего позволения НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ 🙏
Я всегда лидер,долгое время ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДРУЖИНЫ 4школы,вот несколько лет,линейки,сборы походы и ЭТО ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В МОЮ ЖИЗНЬ.Там Светлана Сагомонян-моя вожатая,впервые рассказала об экологии и на всю жизнь запомнила и о том,как беречь бумагу,чтобы Деревья сохранить и о том как столетиями разлагается пластик ,много ещё о чём НЕОБХОДИМОМ.Макулатура,металлолом-наш класс из этого устраивал НАСТОЯЩИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ😂😂😂мы грузовиками это привозили и всегда побеждали💪💪💪многие из нашего класса сегодня на руководящих должностях:ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ИНИЦИАТИВНОСТЬ,УМЕНИЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ☝тоже из детства😉Квест-мы проводили их каждый месяц по разным планам,школьники носились по этажам ОТЛИЧНОЙ ШКОЛЫ нам было ВЕСЕЛО,ИНТЕРЕСНО.Мы испытывали положительные эмоции.Нас учили дружить🤝это навык!!!Мы помогали отстающим,мы делали в продленке САМИ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИИ,списать из инета не вариант🤷‍♀Нас водили в походы,мы ездили в поездки всеми параллельными классами,собирали каштаны.
Потом я работала вожатой и на моих глазах все это рушилось,идеология,закинуты на дальнюю полку барабаны и горн,стыдливо спрятано знамя,мы вожатые помещены в самую маленькую каморку под крышу,все РАЗРУШЕНО,ничего не посажено😫до сих пор ......мой сын через два дня заканчивает школу.У него не будет таких воспоминаний.
Я ушла из системы образования 16 лет назад,проработав в школе 13 лет, «учитель года»,учитель высшей категории я жила в школе,ЭТО БЫЛ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ.Я оставила дома Артёма когда ему было 6месяцев,оставила с Владом 10 лет ,полная нищета,на двоих один банан,кормящая мать работает завучем по воспитательной работе и в перерывах бегает кормить грудью малыша,но я СЧАСТЛИВА,Я КАК ПРИ ПИОНЕРИИ ВОСПИТЫВАЮ УЧЕНИКОВ!!!

P.s. Сегодня в школе ВСЁ ПЛОХО,это факт,становится хуже,страшнее с каждым годом,а мы молчим ,как стадо!Фактически все занимаются у репетиторов,воспитанием детей занимаются единицы,бесконечные отчеты,бумаги-за ними не видно детей.Школа,образование-ЭТО МОЯ БОЛЬ,я отлично понимаю,как важно ПРАВИЛЬНО ВЗРАСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА.Сегодня мы можем:САМИ С ЛЮБОВЬЮ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, глубинно слушать их,понимать потребности и ВОСПИТЫВАТЬ☝образовывать,прививать им навыки САМОРАЗВИТИЯ,САМООБРАЗОВАНИЯ.И ещё я поняла:Я ИДУ НА ВЫБОРЫ 💯,я помогу собрать НАБЛЮДАТЕЛЕЙ,я буду РАССКАЗЫВАТЬ .....пора взять ответственность на себя ,УЛУЧШАТЬ СИСТЕМУ,ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!

Елена Фисенко.
2Awcnt4fi0Q.jpg
IudxWWe6KLk.jpg
ZsAqt1jBVzA.jpg
OC94w4b5hno.jpg
qgiLoGHX06s.jpg
3odMrAIr8rM.jpg
El2cCd0pSJY.jpg
 
Сегодня, 19 мая, исполнилось 100 лет Всесоюзной пионерской организации
011_091021.jpg

Дорогие друзья! Сегодня, 19 мая, исполнилось 100 лет Всесоюзной пионерской организации. Эта дата является значимой для многих людей. Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник День пионерии продолжают отмечать до сих пор.

Целый век прошел с того времени, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки и стали называть себя «пионерами». Многие, кто успел побывать в рядах пионерской организации, с теплыми чувствами вспоминают свои юные пионерские годы, как с гордостью носили на груди красный галстук – частичку боевого красного знамени.

Искренне поздравляю с днем пионерии! Пусть всегда будет ценным воспитание, которое подарило нам это слово, чтобы всегда в душе оставалось место добру и милосердию, правильным поступкам, действиям и решениям.

Исполняющий обязанности главы МО Белореченский район Сергей СИДОРЕНКО.
 
Последнее редактирование модератором:
В ряды пионеров вступили несколько десятков юных белореченцев
011_DSC_6639.jpg

Ярко-красные пилотки и шейные платки, звуки горна, волнение и обещания быть полезными обществу. Будущие пионеры гордо держат в руках алые галстуки, символ Красного Знамени, в ожидании принятия в организацию.

В спортивном зале школы №5 состоялась традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню Пионерии. В этом году организация отмечает вековой юбилей. В 1922 году 19 мая было создано детское советское движение. Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет остаются культовыми символами в жизни нескольких поколений школьников.

В мероприятии приняли участие пионерские отряды дружин имени Зои Космодемьянской (СОШ №1), имени Аркадия Гайдара (СОШ №5), «Великолепная семерка» (СОШ №7), а также школ №3 и 8.

Почётными гостями праздника стали заместитель главы района Елена Воронина, начальник управления образования Геннадий Домский, председатель районной ветеранской организации Геннадий Рудометов, депутат районного Совета Николай Боровков, депутат городской думы Краснодара Александр Сафронов, депутат Совета Бжедуховского поселения Игнатий Панеш. На линейке присутствовали также ветераны пионерского движения, представители общественных организаций, педагоги, жители города и родители школьников, которых в этот день принимали в пионеры.

Со словами приветствия к ребятам обратилась Елена Воронина. Она отметила, что Пионерия — историческое наследие нашей Родины, а приём в пионеры остаётся важным событием в жизни молодого поколения белореченцев.

Перед началом торжественного посвящения прозвучал гимн России. Визитную карточку движения – песню «И вновь продолжается бой», слова которой знают наизусть все, кто носит красный галстук, исполнила ведущая праздника Марина Борткевич. Перед гостями праздника выступили мажоретки и юные белореченские артистки с танцевальным номером «Журавли».

Кульминацией церемонии стал приём в пионеры нескольких десятков школьников, которым ветераны движения повязали галстуки. Теперь ребята стали полноправными членами большой и дружной пионерской семьи с многолетними традициями. Вступающие в ряды пионеров дали клятву. Прозвучал и легендарный девиз «Будь готов!» и отзыв на него: «Всегда готов!».

Дети с азартом участвовали в спортивных состязаниях, которые завершили праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летию Пионерии.

В городском парке культуры и отдыха представители пионерских отрядов возложили цветы к памятнику Ленину, имя которого носит организация.

Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА:
011_DSC_6557.webp

011_DSC_6555.webp

011_DSC_6567.webp

011_DSC_6569.webp

011_DSC_6573.webp

011_DSC_6589.webp

011_DSC_6599.webp

011_DSC_6600.webp

011_DSC_6608.webp
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу