Ловцы снов

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Увлеклась в последнее время вот таким хобби - изготовление ловцов снов. По мнению индейцев, Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь приятные и добрые.Lazy2_man574 Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются. А Сибирские народы придавали талисману ловец снов несколько иное значение. Это был один из инструментов шамана. Его также вешали над изголовьем, как это делали индейцы. Но оберег не только ловил хорошие сны и не пропускал плохие. Он еще и помогал шаману контролировать сновидения, а также видеть в них будущее, подсказки в различных ситуациях и принимать решения, важные для всего племени.

Я плела эти амулеты с определенным настроением и любовью. Кто знает, может быть эти амулеты именно то, что вам нужно?Derisive_man65

1. Ловец снов "Моя сила"
↔25 см, ↕ 60см. Вплетены черные и белые перья, 58 бусин гематита. Со времен Древнего Рима гематит являлся символом мудрости и отваги и считался лучшим талисманом для воина, отправлявшегося на войну. Кусочки камня зашивали в одежду, прятали в обувь или вешали на шею особый, специально заговоренный оберег.

P1250437.jpg

2. "Время путешествовать"
↔ 14 см ↕ 38см. Вплетены бусины сердолика и кварца. Побуждает к движению. Дает жизненную активность и свежий взгляд на окружающий мир. Пожелание счастливого пути.

P1250449.jpg

3. "Время хранить верность"
↔ 14см ↕ 38 см. Вплетены бусины сердолика и кварца. Укрепляет семейный союз. Дарит понимание и осознание важности супружеских отношений.

P1250448.jpg
4. "Рай"
Радость, радуга, рай. Многоцветье и хорошее настроение. Жар-птица исполняющая желания. Будьте внимательны! Желания исполняются!

P1250458.jpg
 
Увлеклась в последнее время вот таким хобби - изготовление ловцов снов. По мнению индейцев, Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь приятные и добрые.Lazy2_man574 Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются. А Сибирские народы придавали талисману ловец снов несколько иное значение. Это был один из инструментов шамана. Его также вешали над изголовьем, как это делали индейцы. Но оберег не только ловил хорошие сны и не пропускал плохие. Он еще и помогал шаману контролировать сновидения, а также видеть в них будущее, подсказки в различных ситуациях и принимать решения, важные для всего племени.

Я плела эти амулеты с определенным настроением и любовью. Кто знает, может быть эти амулеты именно то, что вам нужно?Derisive_man65

1. Ловец снов "Моя сила"
↔25 см, ↕ 60см. Вплетены черные и белые перья, 58 бусин гематита. Со времен Древнего Рима гематит являлся символом мудрости и отваги и считался лучшим талисманом для воина, отправлявшегося на войну. Кусочки камня зашивали в одежду, прятали в обувь или вешали на шею особый, специально заговоренный оберег.

Посмотреть вложение 9542

2. "Время путешествовать"
↔ 14 см ↕ 38см. Вплетены бусины сердолика и кварца. Побуждает к движению. Дает жизненную активность и свежий взгляд на окружающий мир. Пожелание счастливого пути.

Посмотреть вложение 9543

3. "Время хранить верность"
↔ 14см ↕ 38 см. Вплетены бусины сердолика и кварца. Укрепляет семейный союз. Дарит понимание и осознание важности супружеских отношений.

Посмотреть вложение 9544
4. "Рай"
Радость, радуга, рай. Многоцветье и хорошее настроение. Жар-птица исполняющая желания. Будьте внимательны! Желания исполняются!

Посмотреть вложение 9545
Необычно, увлекательно и ответственно. Ожидание доброго сна - светлое состояние души

RoksanaЗатейница
Сообщения:
817
Симпатии:
760
Сайт:

Увлеклась в последнее время вот таким хобби - изготовление ловцов снов. По мнению индейцев, Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь приятные и добрые.
 
Roksana, какие штуки чудесные! Я давно хочу ловца снов... сделать под себя. И вот на фестивале народного творчества увидела такой, что точно просится сделать. НО. Это ловец в стиле стимпанк. Из металлических компонентов с налётом старины. Завораживает. А какие сны он будет ловить, озадачилась Scratch_One_S_Head
 
Roksana, какие штуки чудесные! Я давно хочу ловца снов... сделать под себя. И вот на фестивале народного творчества увидела такой, что точно просится сделать. НО. Это ловец в стиле стимпанк. Из металлических компонентов с налётом старины. Завораживает. А какие сны он будет ловить, озадачилась Scratch_One_S_Head
Думаю пророческие. Стим панк направление очень интересное. Я пока не видела в Белореченске готовых аксессуаров в этом стиле. А изготавливать самой пока слабо. Случайно нет фото того самого?
 
IMG_20180623_163046.jpg
Вот такие ловцы есть на фото. Но там было много затейливых штук, не так как тут ключи. Хотя у меня появилась мысль, что во сне с таким ловцом приходят открытия ко многим задачам в жизни!
Ну все, сделаю точно ;)
 
Очень тонкая материя. Для нас создаётся иллюзия, что мы что то можем поймать, сон например, а ловят нас, нашу душу. Когда то у меня был интересный артефакт, дракон, вырезанный из красного дерева, родом из Лаоса. И дела мои, до этого шедшие довольно таки неплохо пошли под откос-косяк за косяком, та же зебра, только без белых полос, чёрная и ещё чернее. В чем было дело не понимал, ещё вчера все по зелёной, а сегодня все закрыто, все двери. Анализ не дал ничего, пока где то случайно не прочитал, что некоторые вещи могут быть заряжены на разрушение, особенно те, историю возникновения мы не можем объяснить. Стал вспоминать, откуда и что необычного появилось у меня в последнее время, попался на глаза дракон. Откуда он у меня, вспомнить не мог. Короче пошёл и выкинул его нафик))) И решил, что нельзя касаться того, что лежит за гранью моего личного понимания)))
Фредди Крюггер не спит!!
 
Очень тонкая материя.
Это почти как электричество, без цвета, без вкуса, без запаха, думаешь что ты его, электричество, контролируешь и про него всё знаешь, а чуть проявил неосторожность и уже электричество полностью контролирует тебяBiggrin_man32 и хорошо если отпустит, а бывает что и нет!Wacko_man3978
 
Очень тонкая материя. Для нас создаётся иллюзия, что мы что то можем поймать, сон например, а ловят нас, нашу душу
вот я примерно это и подумала, когда увидела стимпанк-ловцов. Надо оно мне или нет, так рисковать? Но я знаю и другое, любую вещь можно наделить теми качествами, какие тебе нужны. Перепрошить. Что-то я умею делать, а над чем-то надо поломать голову. Сам процесс придумывания разгадывания такой головоломки уже весело. И про ключи к нужным вопросам мне понравилось. Не буду спешить.
 
Очень интересная идея про ключи. Вот только вспоминается страшненький фильм "Ключи от всех дверей"Shok_man754.
Но я знаю и другое, любую вещь можно наделить теми качествами, какие тебе нужны. Перепрошить.
Покупая вещи, мы их выбираем, словно женимся. Поэтому, считаю безопаснее именно продавать нежели дарить. И безопаснее покупать нежели в дар получать. Это личное мнение и, возможно, поэтому от не близких людей лучше получать подарок в конверте, чем в подарочной коробке. Это пока новая для меня мысль, но я её ещё подумаюScratch_One_S_Head
 
P1250432.jpg

Чистая вода. "Рождался" с мыслями о ясности и понимании. Отделяет ложное и наносное от ясного и реального. Ничего лишнего. Диаметр кольца 8 см, длина примерно 36 см.
P1250455.jpg
"РОД" Сила рода. Сила семьи. Уважение, гармония. Крепкое плечо живущих с нами, живущих прежде и светлый путь следующих поколений рода.
Диаметр 17,5 см, длинна 54 см.
 
Как же я люблю такие штуки, дома у самой висит такой красавчик, уже стало неотъемлемой частью интерьера. Мне сделала на заказ подруга. Она как бы не занимается их продажей, пару штучек как-то сделала, а я увидела и оценила труд. Люди, у которых руки растут из того места - вы круты! :D
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу