У природы нет плохой погоды

Коротко о погоде: свежий ветерок колышет арматуру, подхватывая крыши, детей и животных..😮 Последствия - на фото, район автоколонны
MMPtClgX5BI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Великовечное. Последствия ночного ветра.
Оборванные провода, упавшие столбы, проломленные крыши.
И возникает вопрос, виноват ветер или столбы, поставленные очевидно при основании села, на которые махнули рукой (- Да постоят ещё)?
Потому, как мы видим, упали два, остальные в целости. Может не ветер?
Jh_1oHSUNzo.jpg

p-oeJpLzq0A.jpg

-kEw4wm9h0g.jpg

whGA3W3AjI4.jpg

Jln5ounD4ao.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Во многих регионах России бушует стихия. Что нам принесли последние дни осени:

🔻Ураганный ветер в Сочи повалил десятки деревьев, самолеты отправляли на запасной аэродром. Также отмечались грозы

🔻Анапу затопило в результате ливней. Ночью на Черноморском побережье отмечались порывы ветра до 32 м/с;

🔻В Москве после вчерашних осадков и «плюса» резко похолодало: на дорогах — настоящий каток. Снег не прекращается, за ночь насыпало пятисантиметровый покров. В Московской области ветер так же нанёс последствия.

🔻На Ставрополье и на Кубани из-за непогоды десятки населенных пунктов оказались без электричества, ветер переворачивал машины и вырывал деревья;

🔻В Орловской области ветер снес дуб Тургенева — дерево, которое в родовом имении посадил сам писатель;

🔻Во Владивостоке — метель, сугробы и лютые пробки, в которых горожане стоят уже второй день. Кое-кому приходится восстанавливать сорванные крыши;

🔻В Питере тоже невесело: город утонул в сугробах после вчерашней снежной бури, на дорогах, тротуарах и площадях намело 20 сантиметров снега. Вчера на дорогах возникли 10-бальные пробки.
zVmNc9uPvIw.jpg

HbIFM9tBVhs.jpg

R3Aq86Pt69E.jpg

ytjImX9pGdI.jpg

8RlqX5vkBF4.jpg

MVU9C8E6kuo.jpg

r_4JKGHzILc.jpg

wDyw0hepjJI.jpg

YWsm6Yu457w.jpg

bYhd_x--lI8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
На Кубань надвигается холодный фронт, который принесет с собой настоящую зиму. Метеорологи обещают избыточное количество осадков. В Москве за сутки уже выпала пятая часть месячной нормы и это абсолютный рекорд для столицы за последние 32 года. Январь текущего года доказал жителям Белореченска как природа может удивлять - высота снежного покрова в городе достигала 72 см. Повторный снежный шторм на территории города ожидается 19-20 декабря, он придет из центральной части России. Коммунальные и дорожные службы переведены в усиленный режим работы. Вопросы нештатных ситуаций во время снегопада обсудил сегодня Глава Белореченска с руководителями управлений и ведомств в ходе оперативно совещания. Александр Абрамов поручил держать ситуацию на постоянном личном контроле, обеспечить тесное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.
- «Для жителей Белореченска должна быть обеспечена комфортная и безопасная обстановка. Все службы и предприятия города должны находиться в повышенной готовности. Особое внимание нужно уделить социально значимым и транспортным объектам. Оперативно должны расчищаться подходы к остановкам городского транспорта, школам, детским садам, медицинским учреждениям и пешеходные зоны» - подчеркнул Александр Абрамов.
Особое внимание поручил Глава Белореченска уделить работе управляющих компаний в части своевременного реагирования на нештатные ситуации. По мере выпадения осадков тротуары и дворовые проезды должны быть освобождены от снега и обработаны противогололедными средствами. Тоже самое касается частного бизнеса. Специалистам отдела торговли поручено взять под личный контроль выполнение обязательств предпринимателями по уборке снега на прилегающих территориях торговых объектов.
Администрация Белореченского городского поселения.
BYu8LTxuRlw.jpg
 
ГЕЛЕНДЖИК - АРХИПО-ОСИПОВКА СЕГОДНЯ 4.1.2022
ВОЮТ СИРЕНЫ.
«Наводнение в Архипо-Осиповке 04.01.2022»
 
Последнее редактирование модератором:
Аэропорт Краснодара закрыли из-за снегопада, на вылет задержаны 13 рейсов
В связи с усилением ливнего снегопада, налипанием снега, ухудшением видимости и необходимостью расчистки взлетно-посадочной полосы, аэропорт закрыт до 01:00», - рассказали в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.
Пять рейсов ушли на запасные аэродромы.
Рейс «Уральских авиалиний» из Москвы (Домодедово) отправлен на запасной аэродром в Сочи.
Рейс авиакомпании Ютэйр из города Сочи отправлен в Анапу.
Три рейса из Новосибирска, Нового Уренгоя и Хургады сели в Ростове-на-Дону.
Напомним, во многих муниципалитетах Краснодарского края объявлен режим повышенной готовности из-за непогоды. Синоптики прогнозируют снегопады, ливни и усиление ветра.
MD2G5x0mjRc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Шквалистый ветер будет дуть на Кубани в ближайшие дни
В горах температура воздуха опустится до -18 градусов
В ближайшие дни в Краснодарском крае характер погоды не изменится. Все также будут дуть сильные ветра с порывами до 28 метров в секунду (в горах). Ожидается дождь. мокрый снег и снег. Местами осадки будут сильные, а на дорогах образуется гололед.
В понедельник, 17 января, в Краснодаре утром будет туманно. Температура воздуха ночью -1…-3; днем +4…+6 градусов. Порывы ветра достигнут 15 метров в секунду.
Во вторник, 18 января, в крае сохранится облачная погода. В отдельных районах ожидаются сильные осадки. Ветер разгонится до 23 метров в секунду.
Температура воздуха днем 0…+5, ночью в горах -9…-14 градусов.
В среду, 19 января, будет также облачно. Столбик термометра покажет -1…-6, в горах - -5…-10, на Черноморском побережье - ночью +2…-3, днем -2…+3 градуса.
“Отдельно обращаем ваше внимание на то, что не стоит верить громким заголовкам, которые сейчас встречаются на просторах сети. Понижение температуры воздуха до -18° действительно ожидается сегодня ночью (с 16 на 17 января), но лишь в горных районах края!” - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).
Югополис
PxnB-KZu92c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Краснодаре и крае на 4 дня объявили экстренное предупреждение
sneg20.jpg

В течение суток 21.01, 22.01, 23.01.2022, а также ночью и утром 24.01.2022 местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с. На юго-западных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский район), Черноморского побережья (МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Местами в крае ожидается очень сильный снег (ОЯ). Сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (ОЯ), сильный гололед (ОЯ).

Прогнозируется 21-24 января возникновение ЧС происшествий связанных сильным дождем, дождем с мокрым снегом, ливнем, грозой, градом сильным ветром, очень сильным снегом, сильным налипанием мокрого снега, сильным гололедом.

Прогнозируется 21-24 января возникновение ЧС происшествий связанных подъемом уровней рек активизацией экзогенных процессов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, осложнения обстановки обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Белореченского района по телефонам: 3-31-12; 112; 3-30-36, 8-991-85-08-112, 8-991-85-08-911, адрес эл.почты: od@gobelora.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Зима.Good_man5ry
В 2020 году, осенью, от человека услышал примерно следующее " ... заканчивается какой-то там очередной цикл и теперь в течении следующего цикла, зимы буду как зимы. Как ранее, снежные и всё такое, как и полагается зиме. А лето будет как лето, умеренно-нормальные.
Когда услышал ... да мало ли кто и чего говорит. Но смотрю вторую зиму на зиму и вспоминаю его.Smile3_man
Толком сейчас не помню, ибо больше мимо ушей информация прошла, но что-то был разговор лет про 10-20 циклы.
Никто не в курсе что за циклы?Scratch_One_S_Head
 
Зима.Good_man5ry
В 2020 году, осенью, от человека услышал примерно следующее " ... заканчивается какой-то там очередной цикл и теперь в течении следующего цикла, зимы буду как зимы. Как ранее, снежные и всё такое, как и полагается зиме. А лето будет как лето, умеренно-нормальные.
Когда услышал ... да мало ли кто и чего говорит. Но смотрю вторую зиму на зиму и вспоминаю его.Smile3_man
Толком сейчас не помню, ибо больше мимо ушей информация прошла, но что-то был разговор лет про 10-20 циклы.
Никто не в курсе что за циклы?Scratch_One_S_Head
Да уже лет 25-30 как жара и тёплые зимы. Летом дождей меньше стало...
 
Погода сегодня шикарная. Бахнула молния с громом и пошёл снег.Scratch_One_S_Head
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу