Наш долгожданный переезд в Белореченск

Ольга79

Фотограф
Сообщения
267
Реакции
347
Имя
Ольга Гусева
Откуда
Белореченск
Приветствую, форумчане !
Решила и я завести свой дневничок переезда нашего семейства из Хабаровска в славный Белореченск, благо уже дом купили , немного обустроились ... Итак , начнем))
 
Немного о нашей семье понаехов: я, супруг (военный пенсионер), два сыночка 9 лет и 1 месяц (!) было на момент перелета , ну и пятилетний сибирский Тихон)))
А началось все несколько лет назад с мечты улететь в теплые края)) Хабаровск, моя родина, очень красивый город, но вот экология, климат и дороговизна жизни сподвигли меня на большие перемены .
В общем, в 2015, я решила, все, продаем кв и на Юга) Тогда, конечно, я понятия не имела, что выбор падет на Белореченск. Выставили свое единственное жилье на продажу и размечтались, надев розовые очки, о жизни на Кубани)) Но не тут то было, квартира совсем не хотела менять хозяев...
Прошел год, мои хотелки относительно переезда притихли... Да и супруг все время сомневался, связи, друзья...
В 2017 году меня соседка по площадке знакомит с подругой риэлтором, замечательной молодой женщиной. Она берет продажу в свои руки и лед тронулся... И тронулся он со всех сторон сразу - моя мечта родить второго сына, пусть поздновато, но осуществляется))) Короче, получилось у нас так, документы на куплю-продажу я подавала беременная, а забрала уже после роддома)) все это произошло в апреле этого года. А 14 мая мы уже семьей с котом под мышкой и месячным младшим сыночком регистрировалась на рейс Хабаровск - Москва - Краснодар
 
Последнее редактирование модератором:
Всегда любопытно читать реальные истории других людей, ждём продолжения истории вашего переездаYes3man
Вообще то вы реальные молодцы, с месячным Александром и через всю страну на самолётах, на Кубань, за мечтойGood_man5ry
 
Кибернетик, да ты уже почти всю нашу историю знаешь из первых уст Yes3man
 
Кибернетик, да ты уже почти всю нашу историю знаешь из первых уст Yes3man
Как устроились? Кто помог? Кто обманул? Чему уже рады? Чем уже не довольны? Возможно что-то уже проанализировали, что бы не сделали уже сейчас? Всё -всё нам расскажитеYes3man
 
Nfnmzyf, засыпали вопросами ) конечно, постараюсь ответить на все постепенно...
Чему рады? Ну во первых климат , такое ощущение, что лето здесь не закончится )) а в Хабаровске уже желтые тополя , дожди, туманы и очень много комаров .
Во вторых , изобилие фруктов и ягод не Китайской аграрной промышленности, и не только их, какой здесь сыр, просто нет слов! Да и вообще продукты в разы лучше, чем на ДВ.
В третьих, конечно, близость моря. С Хабаровска ездили каждый год 800 км в Приморье, очень накладно, скажу я Вам, да и море совсем другое ...
В четвчетвертых ,еще при первой встрече с Белореченском, я была в восторге от количества зелени в городе, у нас такого нет, вырубают все и вся под застройки.
Ну и конечно, цены. Дом, который мы купили, в Хабаре бы стоил в раза дороже ...
 
Летели мы, по большому счету, в никуда... ни родни ни друзей на Кубани у меня не было. Единственный хороший знакомый, сослуживец супруга, 5 лет назад переехааший в г. Краснодар, который и помог нам, встретил и отвез в снятую для нас на трое суток квартиру, где мы отходили от тяжелого переезда и привыкали к новому времени. Самолеты нам дались очень тяжко, малыш у меня на ИВ. Тиша тоже измучился, в Шереметьево выводили его на шлейке погулять, потом обратно в переноску не могли посадить, пока он не увидел и не услышал огромный моющий пылесос, тогда пулей сам заскочил в свой домик))))
 
Ольга79, у меня тоже был кот Тихон. Давно. Сейчас Пушок, сибиряк. Как Ваш котик прижился на жаре? У нас тоже бывает очень жарко, до 38, кот в это время мало ест и живет в основном в туалете - самое прохладное место.
 
Летели мы, по большому счету, в никуда... ни родни ни друзей на Кубани у меня не было. Единственный хороший знакомый, сослуживец супруга, 5 лет назад переехааший в г. Краснодар, который и помог нам, встретил и отвез в снятую для нас на трое суток квартиру, где мы отходили от тяжелого переезда и привыкали к новому времени. Самолеты нам дались очень тяжко, малыш у меня на ИВ. Тиша тоже измучился, в Шереметьево выводили его на шлейке погулять, потом обратно в переноску не могли посадить, пока он не увидел и не услышал огромный моющий пылесос, тогда пулей сам заскочил в свой домик))))
Так Оленька, вот продолжаем друг встретил-умничка. Как сняли жильё? Через риелтора? Сами? По интернету? Сколько заплатили? Как искали свой дом? Долго ли искали? Что хорошего видели по пути? Может что-то увидели и можете порекомендовать для просмотра? И почему сами его не взяли? Вы не обижайтесь, но многим нужно настраиваться на переезд Yes3man. У меня родня читает сайт и хочет знать всё из других уст. А им ох как хочется знать всё в подробностях Smile3_man. Пожалуйста уделите время, они очень на вас надеятся, сказали, что если человек пишет такие душевные стихи-он не способен на обман, выручайте Blush2_man76.
 
Nfnmzyf, на обман точно не способна. . Поэтому, наверно, и мне обманщики не попались ... )) дом купили через риэлторскую контору. Нам повезло , юрист у них очень хорошая. Конечно, все за деньги , но я с ней поддерживаю отношения теперь просто, как с человеком чести)
 
Элвиг, Наш Тихон дома под кондиционером днем балдеет, на улицу ни лапой) ) Только утром и вечером выходит. Еще нюанс , мы его за месяц до перелета подстригли, но сейчас уже хорошо оброс , надо повторить )
 
Nfnmzyf, дом нашли быстро, на удивление некоторых ) а вообще сложновато с домами , объявления на Авито в 90% случаев на соответствует цене или действительности
 
Малыш и кот в дороге с семьёй. Вы герои! Мне и одного усложняющего условия трудно представить на таких перелётах. Наверное, всех интереснее было старшему сыну. Возраст, когда всё - приключение.
 
Удивительно. В параллельной, очень похожей по смыслу, теме тоже присутствует образ животного семейства кошачьих, правда, не проходит главным героем по всему повествованиюSmile3_man. Итак, с нетерпением ждём новых страниц в дневнике
 
о нильсон, возможно) за него больше всего переживала .. Думала, если не разрешат в салоне самолёта, поеду на поезде, но в багаж не отдам
 
Последнее редактирование модератором:
Евгений Иванович, да Витек наш первый раз на самолете, еще и на двух сразу )) все мои знакомые крутили у виска, мол вот дурочка, потащила всех••• Но ведь дотощила, слава Богу! )
 
Ольга79, по-моему это нормально, не бросать своих. Читал как-то, семья из России в Австралию (!) кота перевозила на ПМЖ. Там чуть не полгода карантин где-то посреди пути, не помню, Индонезия или в Японии. И расходов на всю эту историю немерено. Но это ж член семьи Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу