Толковый автосервис в Белореченске

Мелкую утечку без подсветки добавкой найти очень и очень сложно
...но можно. Находил утечку на гарантийном холоде, 50 грамм R600 утекали за год, один мелкий пузырик в минуту. Но явно пузырик. Нашёл и победил, всё возможно, вопрос усердия и внимательности.
 
Совершенно верно, долго, муторно и НЕВЫГОДНО! И да, приедут ещё)).
Потому я и написал совет, как самому искать. Только самому добавить УФ присадку.. ну.. самому добавить как положено не получится.
Нет конечно. Система замкнутая. Без приборов, вакумника и др. Даже лезть не стоит.
 
...но можно. Находил утечку на гарантийном холоде, 50 грамм R600 утекали за год, один мелкий пузырик в минуту. Но явно пузырик. Нашёл и победил, всё возможно, вопрос усердия и внимательности.
Холодильники это другая тема. Scratch_One_S_HeadНе будем мешать котлеты с бифштексами.Biggrin_man32
 
Не будем мешать котлеты с бифштексами
Холодильник отличается от автокондея лишь наличием капиллярки вместо ТРВ.
ТРВ, потому как компрессор меняет мощность, без него никак. Фильтр, датчики и т.п., это технические моменты отличий, к утечке не имеющие отношения.
Ну и разница, что система в авто собрана на уплотнителях, а холод обычно запаян наглухо.
Остальное, особенно основа работы идентичны, как и поиск утечки. Ну и некоторые технические отличия в виде массы и типа хладоагента.
Потому можно бифштексы закусить котлетами)).
 
Холодильник отличается от автокондея лишь наличием капиллярки вместо ТРВ.
ТРВ, потому как компрессор меняет мощность, без него никак. Фильтр, датчики и т.п., это технические моменты отличий, к утечке не имеющие отношения.
Ну и разница, что система в авто собрана на уплотнителях, а холод обычно запаян наглухо.
Остальное, особенно основа работы идентичны, как и поиск утечки. Ну и некоторые технические отличия в виде массы и типа хладоагента.
Потому можно бифштексы закусить котлетами)).
Все эти моменты я прекрасно знаю. Biggrin_man32Good_man5ry Потому и поставил на одно положение котлеты с бифштексами, а не котлеты с мухами. Только тема бытовых холодильников идёт в разрез с этой темой про автомобили.
 
Последнее редактирование:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу