СК БлагоСтрой: процесс строительства дома по переулку Казачий

Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.910
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
И так, довелось мне вчера побывать на заливке плиты для чернового пола. Вроде так называется, если что поправьтеYes3man Но дело не в терминах, дело в самом процессе, а процесс интересный, ну по крайней мере для меняYes3man
Вот он, виновник "торжества", ждёт ... Smile3_man

P1330580-min.pngP1330594-min.png

А септик уже "отпразновал" рождение, новенький, с крышечкой ...Biggrin_man32

P1330612-min.png

Пока туда, сюда, приехало чудо-юдо с длинным хоботомGood_man5ry

P1330620-min.png

Ждём когда "Пузатый" приедетYes3man

P1330622-min.png

Но он приехал так быстро, что я не успел его сфотографировать отдельно от всехSmile3_man
... и работа закипелаGood_man5ry

P1330623-min.pngP1330661-min.pngP1330664-min.png

Первый ряд\полоса - готово!
Второй "ряд" пошёл ...

P1330670-min.pngP1330669-min.pngP1330666-min.png

К третьему приступили ... соприкосновения с опалубкой везде "пробиваются" мастерком, что бы всё прилегло как надо.

P1330687-min.pngP1330710-min.pngP1330722-min.pngP1330754-min.png

Вот и всё, всё готово - все свободны.Smile3_man Я предполагал что это как всё гораздо длительнее ... аж расстроился немного, что так всё быстроBiggrin_man32
Чистим хобот у чудо-юды, складываемся, передеваемся и на базу. А плита остаётся ночевать, дневать и набирать крепость.Good_man5ry
P1330739-min.pngP1330762-min.pngP1330764-min.pngP1330780-min.png

Вообще понравилось как слаженно работает бригада. Я когда приехал на объект, там был только один человек, тёзка, Дмитрий, это тот, который на фотографиях в основном в позе буквы Г Biggrin_man32 В течении минут 10-15 все собрались, и люди, и техника и процесс пошёл, я наверное фотографии подготавливал и текст писал дольше, чем плита заливаласьGood_man5ry
Всё спокойно, без суеты, каждый занимается своим делом, никто ни кому не мешается - молодцы!
Приятно смотреть как работают другие люди, а на этих особенноYes3man

Кстати, вот он, пульт управления звездолётом чудо-юдойSecret1
P1330700-min.png

Попозже будет время и настроение, видео смонтирую и покажу в живую весь процессYes3man

Последнее редактирование:
Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.910
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Дмитрий, мне кажется или это уже ваш дом строится?
Не, это не мой дом строиться, другие люди себе строят домGood_man5ry
Я напросился на процесс заливки плиты, т.к. мне это интересно, ни разу не наблюдал за этими действиями в "живую", а тут аж понравилосьBiggrin_man32
Будут ещё такие же интересные, бетонные работы - буду стараться приезжать на них, смотреть и сниматьYes3man

Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.910
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.910
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Это обязательная, желательная или излишняя штуковина?
Посмотреть вложение 13641
Я тоже спросил про эту штуковину, про глубинный вибратор, ребята сказали что в данном случаи он совсем не обязателен и не нужен. Толщина плиты не большая и смесь прилетает через бетононасос, укладывается как надо, во все щелочки и закуточки. Шинкования лопатой и мастерком вполне достаточно.Yes3man

dvitasd

Постоялец
Реакции
231
Имя
Виталий
Извиняюсь за флуд, этот домик сейчас в продаже. Постоянно фигурирует цена в 5 млн. но встречал объявления и за 4 млн. Может кому будет интересно.

Вложения

• 439,1 KB Просмотры: 16

dvitasd

Постоялец
Реакции
231
Имя
Виталий

о нильсон

Местный житель
Реакции
793
Имя
Олег Иванович
dvitasd, по моему, дурак будет один - тот, кто приобретёт этот дом. Да, пол, потолок не сделаны, посмотри косяк в с/у. И вообще- один унитаз на 200 кв м - мало. Но главное, толщина стены в полблока плюс облицовочный кирпич - замёрзнут, если такая зима как в семнадцатом до -24. В общем дом только продавать!
Давай следующий.
Правда у меня своя теория про жилье за 5 млн...

Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.910
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Постоянно фигурирует цена в 5 млн. но встречал объявления и за 4 млн.
один унитаз на 200 кв м
Что-то мне кажется вы про какие то другие домики говорите. Пусть меня СК БлагоСтрой поправит, но цена этому дому, под ключ, 1.5 млн., без стоимости участка. Не, я конечно не исключаю, что люди могли купить землю тыс за 500, построить дом за 1.5 и выставить на продажу его за 4-5 млн., что-то последнее время мало уже чему удивляюсьFacepalm

Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.910
Имя
Дмитрий
YouTube Канал

dvitasd

Постоялец
Реакции
231
Имя
Виталий
Правда у меня своя теория про жилье за 5 млн...
Что за теория, если не секрет? Для меня 5 млн. это огромная сумма, за нее можно укомплектованный дом с мебелью гаражом и баней взять, либо построить хороший дом. Пошел искать 5 млн.Dash13978man
@Кибернетик, это, похоже, был тест на внимательность от @dvitasd,
Это был оффтоп, но Кибернетик, попалсяRofl_man7

Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.910
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Сверху Снизу