ПОЕЗДКА В АПШЕРОНСК НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ 3 дня назад у нас состоялась первая поездка на...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com


















ПОЕЗДКА В АПШЕРОНСК НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ
3 дня назад у нас состоялась первая поездка на стерилизацию-кастрацию животных от нашей группы. Повезли кота Ахиллеса, собачку Белку и чёрно-белого котика-подростка. С собой я также взяла моего домашнего пёсика Джастина.
Собак посадили в машину, котов в переносках в багажник. Выехали в 9 утра, ровно в 10(как и записались) были уже в клинике. Приятная девушка Светлана сразу всем четырём сделала подготовительные уколы. Потом по одному начала колоть наркоз. Нас предупреждали, что кормить животных нельзя за 12 часов. Тем не менее и котов и собак вырвало. Я брала с собой газеты и подстилала, когда начались позывы.
Котам сделали кастрацию довольно быстро, их в переносках вскоре вынесли во двор клиники в тенёк, потом на руках вынесли собачку Белку. Нашего толстячка Джастина наркозом пришлось колоть 2 раза, никак не засыпал, а потом отошёл настолько быстро, что из операционной выбежал сам) Времени на четырёх животных ушло всего 2,5 часа. В 12.30 мы уже ехали назад. Цена операций - коты по 600 рублей, Белка 1500. И на бензин 300.
Все животинки до вечера отходили от наркоза. Чёрно-белый котик сидел и смотрел в одну точку. Джастин ходил по квартире, как обычно, но иногда поскуливал. Ничего не кушали. Уже на следующий день все пришли в норму.
В клинике сказали ничего колоть не надо, а швы(их наложили собакам, у котов небольшие разрезики, которые зарастут сами) снять через 8 дней(можно самостоятельно). Но для быстрого заживления, я колю гамавит и травматин в дозировке от веса.

⚠СРОЧНО в добрые руки отдаём собачку Белку(на 2,3 фото) - ей около года, небольшая, умная, спокойная, хорошо охраняет - лает на тех, кто заходит во двор. Искупали, от паразитов обработали, теперь она стерилизована и проблем с щенками-кобелями не будет. Долго на передержке оставлять её нет возможности..

 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу